Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственные цветы "из ничего":)


Рекомендуемые сообщения

Люляшек,
те ссылки, что я дала...это фактически не я дала, а сама Gurza, я их только "вытащила".
Если Вы полистаете страничку со статьями, то обнаружите, что статьи начинаются с самого "0" как делать цветы... инструменты, материалы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, потрясают Ваши работы: и цветы, и одежда. Так всё "вкусно"! И я бы у Вас поучилась. Только, к сожалению: "нет, сынок, это- фантастика..." :-(
Gurza, какие ромашки замечательные! И васильки тоже. Но я к ромашкам очень уж неравнодушна. На сайте пока нет времени посмотреть всё. Но одуванчики- зацепили! Даже представить не могу,- как это и из чего. Очень красиво.
И у Вас я бы поучилась. И Гатчина всё ж ближе... :-)
Девочки, ну поучите меня, а? Нет у меня времени самОй познавать всё с азов. А так хочется всё успеть...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова(СПб), если Вы про отцветшие одуванчики, то это единственное что настоящее в кустике, просто хорошенько сбрызнуты лаком для волос.:)
Поучиться можно, но даже не знаю с чего начать, может у Вас есть какие-нибудь вопросы, я отвечу с удовольствием. Буду вести курсы с сентября, но это будет в Гатчине. Если надумаете серьезно освоить цветоделие, пишите в личку, можно за 3 – 5 индивидуальных занятий пройти ускоренный курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ета живые? а зачем вы их в гриб воткнули? или искусственные?!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ета кустик сборный!
Всё искусственное, кроме "головок" тех одуванчиков, что разлетаются парашютиками при дуновении. Ну а в гриб просто воткнула, чтоб сфоткать. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер.. нравится очень! ну как настоящие.. но чета самой сделать не хочется (да страшно наверна просто.. что так красиво не получится.)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс!! не, ну надоже че руками люди делають! мои рреспекты!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут в кустах сидела, сидела... Решила продемонстрировать вам свой "розовый" период
http://keep4u.ru/imgs/s/070621/b5308b48e7cc74c099.jpg

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все показывают свои работы и я хочу, давно не заходила. Вот делала недавно для невесты...

 


Ой, и еще хочу пригласить всех к себе в гости на www.kuznetsova-art.narod.ru

post-1597-1186467046_thumb.jpg

post-1597-1186467074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси и Полина - чудесные у вас розы :)
По чьим "технологиям" работаете, какую-то литературу использовали?
Будем благодарны за любые "секреты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, про технологию - это к Полине (я у нее училась). Она древняя (технология), от прабабушек. А окраска... в данном случае это ученическая работа по батику, рисовала уроки, потом запарила, потом подумала, нажелатинила и сделала букетик.

 

вот из недавнего http://keep4u.ru/full/070710/ccb85ac08a552aa205/jpg

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ta-ta именно в этих цветах использованы шифон, крепдышин и атласный шелк на листочках.
Технология, действительно, древняя. Это классика. Еще наши пробабушки таким образом цветы делали. Сейчас довольно много книг выпустилось по шелковой флористике, так что покупайте все что увидите. Конечно сложновато по книге освоить цветоделие, но рискнуть можно. Если инструменты нужны будут обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, напишите, пожалуйста в приват про инструменты. имею в виду как купить, сколько стоят и т.д. Обучением дистанционным тоже занимаетесь? Хотелось бы научиться создавать такую красоту, ато всё больше "баловство" какое то получается.Спасибо

Изменено пользователем та-та
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, Полина вдохновила на , почти , подвиг
http://keep4u.ru/full/070807/f29c08ae0112510118/jpg
http://keep4u.ru/full/070807/04a05b1a8fd6afd977/jpg

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, очень красиво! Молодец!
Девочки, сегодня выложила много новенького у себя, заходите в гости: www.kuznetsova-art.narod.ru
Там и шелковые цветы и кожа и фетр и текстиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, великолепные цветы! Сколько воздуха. Как вы виртуозно работаете-играете с фактурами-давненько не получала такого удовольствия. Альбом с цветами-просто подарок. Прошлась по вашим темам, и по всем цветочным согласна. Конечно, цветы без выкроек. Они нужны (если нужны) только на первых порах, гораздо важнее понять форму и строение цветка. И идти надо от фактуры. А новые работы покажете? Надеюсь, вы заглядываете в тему. У меня "вечный" вопрос - как крепите цветок? И что-то ваши маки не нашла-интересно посмотреть.
А вот несколько работ моих учениц.
post-2044-1190749289_thumb.jpgpost-2044-1190749255_thumb.jpgpost-2044-1190749343_thumb.jpgpost-2044-1190749363_thumb.jpg
post-2044-1190749313_thumb.jpg
Еще можно посмотреть на сайте:
http://mazanik-art.narod.ru
Т.В. - большое спасибо за поддержку и помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие разные творения... интересно!

гораздо важнее понять форму и строение цветка. И идти надо от фактуры.

А вы могли бы прокомментировать работы своих учениц именно, учитывая ваш подход ? :) Так этот тезис будет гораздо нагляднее:))
А новые работы покажете? Надеюсь, вы заглядываете в тему. У меня "вечный" вопрос - как крепите цветок? И что-то ваши маки не нашла-интересно посмотреть.

У Amanta сейчас сильный цейтнот :(
А вот маки... девчата, м.б. кто-то "захомячил" и может показать фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...