Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственные цветы "из ничего":)


Рекомендуемые сообщения

Думаю нужно, если изготовлять в домашних условиях. Цветы, которые продают в магазинах, пропитывают каким-то раствором, не боящимся воды. Мне кажется на фотографии, именно такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои вышитые лентами покрываю иногда акриловым лаком, они становятся непромокаемыми и жесткими. Смесь матового и глянцевого дает шелковистый блеск, глянцевый - карамельный, а матовый он и есть матовый, все прозрачные и почти не меняют цвет лент, делают его несколько ярче.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, чтоб получить такой цветочек, ткань нужно желатинить?

 

Нужно желатиниить обязательно. Правда, желательно не "передержать", т.к. не получится "мягкий" цветок, как на картинке. Не оч хорошо видно, но буление очень слабое (если вообще есть - похоже на "вытягивание")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, такой цветочек сделать элементарно.
Обычно ткань желатиниться таким образом: в небольшой кастрюльке стаканом холодной воды разводят 3 чайные (с небольшой горкой) ложки пищевого желатина и дают ему набухнуть 45 минут, затем постоянно помешивая на водяной бане разогревают желатин, но не кипятят. В горячий желатин опускают кусочки ткани, слегка отжимают и вывешивают за кончики на просушку, когда ткань просохнет, ее нужно прогладить и она готова к работе. Такая ткань похожа на лист акварельной бумаги, чтобы она была помягче нужно просто уменьшить количество желатина.
Затем Вам нужно подготовить выкройку из картона и прикладывать ее к ткани так, чтобы ни один из лепестков не проходил четко по долевой или поперечной нити, т.е. со смещением, тогда он будет подаваться обработке.
Для изготовления Вашего цветка никаких дополнительных инструментов не потребуется, каждый лепесток просто потяните руками и придайте ему нужную форму.

 

Кстати, дамы, никто из Вас не хочет научиться делать цветы профессионально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в "альбоме" на фотофайле есть несколько приемов, как сделать цветочки, самые разные: из лент, ткани, перышков, колготковой ткани (не знаю,как это правильно назвать). если надо, дам ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня в "альбоме" на фотофайле есть несколько приемов, как сделать цветочки, самые разные: из лент, ткани, перышков, колготковой ткани (не знаю,как это правильно назвать). если надо, дам ссылку.

 


Надо надо!!! Пожалуйста!!! Дайте ссылку!!! Заранее спасибо!

зовите меня просто-Гюля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме сегодня новенькая - Amanta Opus из Риги :) О себе пишет:
"вот уже 19 лет занимаюсь только любимым делом, шью, вышиваю, делаю цветы из тканей. Работу свою обожаю, хотя здесь наверное, все фанаты своего дела.

 

Буду рада новым знакомствам! И конечно же покажу свои некоторые работы, которые находятся здесь:
http://www.elkorfoto.lv/users/Opus/51855/
-----------------
Обязательно посмотрите - там 8 страниц чУдных идей цветов, сделанных "из ничего" - " из лент, обрезков ткани, перышек..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMANTAAAAA! научите, а?:)

Amanta Opus рассказала, как она подходит к изготовлению цветов в своей теме, Сообщение #95|:
Творения Amanta Opus new:цветы и красивости "с одной клумбы"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AMANTAAAAA! научите, а?:)

 

Ой, а я сюда и не заходила.
Да всё дело в ткани:) А вы думали, что у меня какие-то особенные секреты:)
Вы замечали, как раскручиваются какие-то товары ? Очень просто! Под них придумывается легенда:) Она то и работает на продажи.
Ну, мою историю легендой не назовёшь, всё так и было на самом деле. Просто жизнь "подарила" мне массу свободного времени, в виде долгоиграющей болячки:) Сейчас я бы точно до всего этого не додумалась, времени нет.

 

Начните с самого простого, пробуйте изготовить раствор желатина, вязкость которого Вас бы устраивала. Его можно разбавлять тёплой водой. Пропорции у меня нет, я делаю всё наобум, на глазок, на ощупь:)
Испытайте разные ткани, посмотрите какая из них лучше поддаётся формованию, драпировке и т.д. Ткань нужно прочувствовать, со временем будет ясно что из какой ткани можно "вытянуть" по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, когда я уже научилась делать цветы, появилась реклама Надежды Череда, которая работает в доме Славы Зайцева, у неё есть курсы. Поначалу я порывалась съездить на них, но будучи проездом в Москве зашла в салон-магазин на пр. Мира в Москве и увидела "продукт" на выходе.
Желание учиться отпало, просто мой поезд умчался на несколько станций вперёд:)
В Риге тоже есть курсы, но так получилось, что работая с некоторыми домами мод здесь, я так же видела "продукт" наших курсов. Более того, случайно познакомилась в магазине бижутерии с преподавательницей этих курсов.
Я была в пальто (оно есть в моей галерее) к нему приколот цветок мягенький, такой уютный, в нём и замша, мохер, муслин, кашемир, ангора, чего только нет. Так вот, моя знакомая продавец заметила этот цветок и с гордостью объявляет посетителям, конечно же в шутку, что я известный дизайнер по цветам:))) Эта дама с неменьшей гордостью говорит о том, что она тоже делает цветы и что ведёт курсы, но делает цветы с желатином, а у меня что-то ни то ни сё, типа тряпочка какая-то. Я пришла в маг за брошами и всё это время рассматривала новое поступление, выбрала Арлекина, даму с зонтиком и корону. Эта дама стоит у огромнейшего ассортимента и консультируется с нами, что ей купить к чёрному костюму:) Выбор её был ей подстать - банальная веточка с цветком. Вид самой дамы был, как бы из прошлого, драповое "монументальное" пальто.
Только поймите меня правильно. Дело не в её пальто, не в её выборе. Дело в том, что учитель, как я считаю, должен фонтанировать идеями, от него должен исходить креатив. А тут я вижу нерешительного человека, который к своему возрасту так и не научился понимать себя, чего же он хочет.
Я когда вижу ткани или украшения, да хоть диван для отдыха, что угодно - сразу понимаю хочу или не хочу это. Ну, не пошла бы я учиться и к этому человеку. Ну, что со мной поделать, такая я вот, сама себе на уме.
Просто прочувствовала на каких цветах можно заработать, это мой бизнес:)
А уж учителей по жизни у меня было много.
Но это уже другая история:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В табачных магазинах продают очень дешевые ерши для чистки трубок, на очень гибкой проволоке
http://www.tabak-goetz.de/images/Reiniger_neu.gif
с некоторых времен их стали делать самых разных ярких цветов. С тех пор из них стали делать не только елочные украшения:
http://www.huetti-spielzeug.de/_auktionen/...e/6530001_2.jpg
но и части (серединки и спиральки по бокам) для искуственных цветов на одежду и шляпки.

 

фотография цветов на платье, сшитых из остатоков капроновых колготок :-))
http://miu-mau.org/lj/moda/flower.jpg
Из интересной темы:
Нетривиальная фурнитура, идеи и решения
Хорошо бы ее продолжить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... (колобок падающий в обморок) ЕТТА ШО _ ИСКУССТВЕННОЕ??!! абалдеть..
вот вить блин, тока зайди на етот форум, отползаеш потом в полном ничтожистве.. ат продиманстрированново великалеппию..
ну нет пределла совершенству!!
ПС: а как вы ето делали?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие инструменты используются при изготовлении цветов? Их можно купить или изготовить самостоятельно? (папа слесарь).

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...