Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения


А чего страшно? Тут по принципу: большое не маленькое- всегда ушить можно. Сравните обхват ножки без ботинка и обхват ботинка... разница в 1,5 раза точно будет, если не в два.

Так в 2,5 раза больше получается . Просто если шили - выкройку же строили - просто б глянуть на неё- что я правильно мыслю. А то получится совсем не как ожидаемо.
И ещё вопрос - лосины из сетки эти - наверху край как обрабатывается ? Резинку вшивать ? Обработка на подобие хореографического выреза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lasto4kaaa, я выкройки не строю, сразу по ткани крою. Вы свою выкройку покажите (с сантиметровой лентой, что бы видеть размеры), мерки укажите, а мы посмотрим и подскажем.
Ну конечно, как-то (хотя бы резинкой) срез обрабатывать нужно, так ведь не оставишь...уползет все.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видно, что низ как у трикошек, с перемычкой под ботинком. Может, перемычку с кнопкой или пуговицей предусмотреть? а то с резинкой тоже вверх уползёт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я имела ввиду на талии - поясок какой то настрачивать ? Или резинку вшивать ? Кулиски не люблю, потому что резинки перекручиваются.
Внизу я понимаю , что надо обработать или резинкой или бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла кусок ненужной сетки , балуюсь .
Поняла что хвостик сзади минимум в половину убирать - сразу на коньке отрезала

 

Вот так в итоге получилось. Держу в местах где будут штрипки. Теперь думаю , не слишком ли сильное облегание ? Может свободнее надо? Как в эксплуатации эти изделия ? В гимнастике то тютелька в тютельку должно быть все ... ( тихо сам с собой тут ????) ????

post-59177-1603955173_thumb.jpeg

post-59177-1603961288_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так в итоге получилось.

Замечательно получилось!
Думаю, свободнее не нужно. В гимнастике стопу облегает, стопа гнется, а тут ботинок... у него голенище практически не гнется. Я бы так оставила.

 


Взяла кусок ненужной сетки , балуюсь .
Поняла что хвостик сзади минимум в половину убирать - сразу на коньке отрезала

Вот это абсолютно правильное решение. Я всю жизнь так балуюсь... все эксперименты на кусочках пробую.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчице не понравилось ((((( сказала нужно сильнее конёк закрыть. А я привыкла все в облипон. Буду делать видно просто клёш сильный , а я тут изобретаю что то 🙈

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взываю к помощи! Коллеги, подскажите, как можно сделать вот такие стоячие детали? И вообще, на ваш взгляд, удобно ли будет с ними девочке на льду? 

IMG_20210131_112552.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри мягкий широкий регилин.

4 часа назад, ScorpiOlga сказал:

удобно ли будет с ними девочке на льду? 

 

Думаю, лучше спросить тренера.

 

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ScorpiOlga сказал:

Взываю к помощи! Коллеги, подскажите, как можно сделать вот такие стоячие детали? И вообще, на ваш взгляд, удобно ли будет с ними девочке на льду? 

 

КМК, чтобы было удобно, надо эти стоячие детали делать отдельно, только по плечу, не единой деталью, как на рисунке. Тогда она, по идее, не должна будет мешать. А в районе проймы состыковывать с лифом. И согласна, ригелин будет хорошо держать форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Спасибо огромное! Благо, девочка в моем городе и постоянная клиентка, в случае чего можно выпороть и сделать попроще...

 

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...