Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Tajga

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tajga

  • День рождения 30.11.1980

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Janome 6019 QS

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    атомная деревенька,Украина

Посетители профиля

152 просмотра профиля

Достижения Tajga

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Я заказывала здесь оверлок Женом, доставка Новой Почтой наложеным платежом. Моя подруга там же покупала распошивалку и оверлок.
  2. Всем доброго времени суток! Пришла ко мне девочка, которой очень нужны брюки, широкие или расширенные от бедра. Принесла трикотаж, синтетика, где-то 20% растяжимости по ширине, в длину не тянется, но на весу как-то пружинит что ли. Проблема с выкройкой, которой я нигде не могу найти. Из эластичных тканей предлагают строить только узкие брюки, легинсы и лосины в основном. У меня уже горе от ума... Можно ли взять выкройку брюк для обычной ткани и как-то переделать? Если да, то на что стоит обратить внимание: убрать вытачки или еще что-то. Может, что-то типа пижамных штанишек, с резинкой? Хотя хотелось бы что-то на поясе и с молнией в боковом шве... В таком случае, наверное, пояс нужно кроить по долевой из той же ткани и укреплять? Очень надеюсь на ответ, так как еще и время немного поджимает. Заранее спасибо!
  3. Шунька, посмотрите здесь например: http://ua.sewing-world.ru/products/Janome744.html?82 Внизу страницы образцы швов. Для каверлока и распошивалки смотрите отдельно на том же сайте.
  4. обязательно попробую, спасибо. Еще такой вопрос: у вас плоский шов как выглядит на ткани: по середине перепетаются нити верхнего и нижнего петлителя? или это переплетение уходит вправо от иглы? Просто смотрю на виды швов для своего оверлока и не въезжаю никак... вот здесь, например...
  5. Борюсь с настройками на флэтлок. Девочки, поделитесь идеями, плиз. В инструкции ни слова про настройки. Пытаюсь понять принцип образования этой декоративной строчки. Ослабляла нить верхнего петлителя и подтягивала нить нижнего. Но нить иглы не ослабляеться ни в какую. Или я в корне не тем занимаюсь? Спасибо.
  6. НюШа13, придумали хитрО. Но у меня (шепотом) пока только оверлок (все тот же Дженом), думала, может выйдет что на нем... И флэтлок этот никак понять не могу...А ведь эта строчка, насколько я понимаю, что-то похожее и как бы иммитация той спецпромки, о которой toma писала выше.
  7. На трикотаже (и не только) встечается декоративный шов в виде строчки оверлока, чаще всего на боковых швах либо рельефах. Какой зверь его делает? И как? Пысы. Не знала, в какую тему задать вопрос. Модераторы перенесите, если что.
  8. Привет, Украина! Как-то случайно нашла "Сезон" в поиске уже и не помню чего, а про Клуб не забыла. Шью лет с 13-ти, самоучка вроде как. С переменным успехом обшиваю себя и близнаходящихся родственников. Полгода работала в ателье. Теперь вот мечтаю стать на обе ноги в шитье на заказ, но пока детки не дают: старшему 2 года, младшей 3 месяца. Так что пока статус пассивного участника. Все проекты - в голове...
×
×
  • Создать...