Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Lavli9

Участник
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lavli9

  • День рождения 21.01.1982

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    "Зингер"
  • Оверлок
    "Прима"

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    462430762

Информация профиля

  • Из
    Билибино

Посетители профиля

708 просмотров профиля

Достижения Lavli9

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. И как быть с клетчатыми брюками? Девочки, пожалуйста😭 сейчас как раз клетчатку шью((
  2. Но клиенты-то так делать не будут((( они плоско положат на доску и пришлепнут(( прямо((
  3. Здравствуйте Рукодельницы! Не знаю, может для кого-то этот вопрос прозвучит глупо, но ответьте мне пожалуйста. После всех этих ВТО (на еще не сшитых половинках брюк) готовые брюки после стирки, разве не примут свою прямую форму ткани и не начнуть стягивать швы в местах разутюживания и сютюживания? Ведь клиент не будет заморачиваться над сутюживанием, а просто плоско погладит свои брюки.
  4. Сасибо!)) В моем случае болонь является пуходержателем), так как в нашем городе ничего не продается, приходиться выкручиваться из того,что есть( ткань по почте заказываю,так как в нашем городе всего один магазин тканей, со скуднейшим выбором). Смотрела фабричные пуховики, там пух держит белая тканюшка, похожая на мягкую болоньку, вот я такую и взяла)
  5. Уважаемые Рукодельницы) здравствуйте! У кого есть опыт в отшивании пуховиков, дайте пожалуйсто совет! Дошли руки до себя, да нет, просто уже устала мерзнуть( решила сшить себе парку-пуховик. И так как у нас ачень холодно ,думаю сделать вот такой пирог: 1.Основная ткань- джинс; 2.шерстипон будет дублировать джинс; 3.болонь; 4.пух,перо; 5.болонь; 6.подклад. От сюда вопрос будет ли толк в шерстипоне, или это тепло(накопленное в теплом помещении) просто выдуется ветром? Климат у нас сухой. P.s. для нас пуховик еще актуален, так,как зима у нас длиться 9 месяцев))))
  6. Так если мотор отключить- отсоединить , но отставить на месте машинка все равно будет отключаться (помогает только полное изъятие моторчика). Думаете даже в этом случае может быть виноват датчик? Если да, то где его можно найти в машине, где он стоит?
  7. Здравствуйте! У меня машина АстраЛюкс s20a, это полупромышленная компьютезированная машина. Вобщем столкнулась я с такой проблемой после полутора лет использования: Включаю машину, настраиваю нужную программу,шью. После минуты (иногда даже меньше) шитья, на электронном табло происходит щелчок(статического звука-характера) и машина выставляет изначальные настройки(по умолчанию) при нажатии на педаль машина издает сигнал ошибки и не шьет совсем. На табло после сигнала с непонятной последовательностью высвечиваются то ошибка в виде восклицательного знака, то изображение шпульки, то изображение мотательного механизма на шпулю.Помогает перезагрузка(откл/вкл), но опять же не на долго. Вызывала мастеров, смотрели, смазывали, чистили, но проблема не ушла. Так как я живу в маленьком и очень труднодоступном городе, везти её в сервестный центр нет возможности, я залезла в неё сама: Сняла верхнюю крышку, почистила еще раз все датчики, положила под лапку длинный кусок ткани,ввела программу,нажала на кнопку шитья без педали и начала смотреть, что же там коротит... и каково же было моё удивление- машина шила исправно и без остановки!!! О ЧУДО подумала я... После чего, я решила обратно все собрать и довольная продолжать шить))), но нет ОНА СНОВА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! Я в шоке(((( Вобщем сняла крышку и методом исключения поняла, что на электронику влияет механизм намотки шпульки( на этой машине он независим от основного двигателя и имеет свой отдельный моторчик). Я его сняла, поставила верхнюю крышку, а отверстие заклеила скотчем(чтобы туда не попадала пыль и т.п). Вобщем после всех этих махинаций моя родная шьет))), но в чем же дело, как может мотор от моталки влиять на электронику машины??? Пожалуйста, кто знает ответ не оставайтесь равнодушным). Спасибо! P.s. моему мужу не дает покоя и вчера мы снова её разобрали и ставили этот мотательный механизм, и снова была история с остановкой((( В чем же может быть причина подскажите?
  8. Заканчивать без "бороды" очень легко, просто когда закончите строчку, прокрутите колесо в обратную сторону ходу, так чтобы иглы вошли и вышли еще раз, после этого придерживая пальчиками шов(чтобы ну распустился)поясните! После таких махинаций,нити лево вытягиваются;-). Удачи!
  9. Спасибо большое за ответ:-)! Ссылки Ваши с телефона не открываются:-( ,но я поняла где можно это приобрести! Спасибо!
  10. Хорошо:-),поняла теперь! Скажите,где взять такую штуку для промышленной машины,я бы тоже хотела так попробовать приспособить:-) эксперименты люблю:-) и разные приспособы тоже:-)! Напишите пожалуйста как эта штука называется и если у неё есть серийный номер его тоже напишите,ведь для разных машин они могут быть разные:-)
  11. Поясните для чего эта штука нужна:-)? Без неё разве нельзя сделать шлевки и пришить лампасы:-)? Или она ровно загибает сразу,или ровно строчит? В чем её предназначение?
  12. Да, распошивальная машинка(Janome CoverPro II) капризная, но! Даже с самыми капризными нитками 45ЛЛ или 40ЛШ(российского производителя) можно шить самую тонкую стрейч ткань-сетку без пропусков и с достаточным растяжением. Даже с такими нитками у Вас получится удовлетворительный шов. Главное не только регулировать натяжения нитей (поставить на минимум ближе к нулю) но и не забывать про регулятор дифференциацила, который для таких нитей и для тонких тканей должен выставлен не более чем на 0'7-0,5,иначе шов получится стянутым. Иглы 75-80 лучше орган или шемец.
  13. Наталья,здравствуйте! Заканчивать на плоскошовной машине легко, просто когда заканчиваете строчку в конце прокрутите колесо назад, так, чтобы иглы вошли и вышли еще раз, поднимите лапку и придерживая строчку пальчиками (чтобы она не распустилась)вытяните изделие назад из под лапки до нужной длины нитей(для того чтобы их возможно было завязать). После таких процедур, ниток лишних вылазить не должно:-). Удачи!
  14. Здравствуйте Любаша,наверное мой ответ уже будет слишком затянут, но я хочу Вам посоветовать при тонких тканях крутить деференциальный регулятор, попробуйте сначала его расслабить или натянуть на всю и сделать пробные строчки,это влияет на стянутость даже тогда когда все натяжители нитей раслаблены на всю. Удачи!
  15. Девочки,здравствуйте! У кого есть такая программа Kaledo Style, скиньте пожалуйста. Появилась возможность скачать её,буквально еще до 6 июля 2011года. Пожалуйста,помогите!!!
×
×
  • Создать...