Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ivanova

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ivanova

  • День рождения 29.04.1971

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Берлин

Посетители профиля

742 просмотра профиля

Достижения ivanova

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. ivanova

    Юбка Тюльпан-тюльпан!

    очень красиво!
  2. Ну вот мои милые, прислали наконец мой покрывальный образец. Выношу на обсуждение. На первый взгляд очень даже не плохо. Рисунок ни крупный, ни мелкий - как покрывало смотреться не будет и по весу очень даже ОК, .. но с изнанки нити толстые переплетены, я специально одну вытащила, чтоб виднее было. Так вот вдоль этих нитей ткань гнется прекрасно, а поперек не очень. Но мне судить сложно, я сама таких вещей никогда не шила. На второй фотке, я согнула образец поперек (т.е. в плохогнущееся направление) Может мне кто-нибудь своим опытным взглядом окинет и скажет не будет ли проблем при шитье?
  3. ivanova

    весенний зайка

    ну как тут казаться смелым, с такими большими ушами... чудо
  4. смотрите какую ещё красотень такой тесьмой отделывают. Спасибо огромное всем за магазины! Обязатеьно схожу, в начале апреля будет пару дней выходных, прогулясь. Мне бы лучше конечно туда, где эти самые дизйнеровские ткани. Сейчас полажу поищу где про это писалось.
  5. Девочки, я по магазинам не хожу, потому как времени нет. А когда оно есть, то его страшно жалко на походы в магазины, сколько интересного кругом. Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.
  6. Ну это понятно что для покрывал, а не для белья. Я потому образец заказала. Но самые классные идеи обычно самые неожиданные. :) Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты.. Иногда это гораздо хуже чем покрывала. Красиво важнее. :))) Силуэт Валентино - это женственно, то что надо. Сатиновый пояс делать конечно не будем, оставим это для Валентино. Немного надо упростить для улицы. Вот, Альбина меня понимает! :)) Вот завтра пришлют образец, я сфоткаю и выставлю на обсуждение. Но по весу она такая же как шерстяные пальтовые. Или Вы думаете, если под дождь попаду? Намокну и под тяжестью воды идти не смогу, ..поползу.. :))) в красивом палите
  7. ivanova

    кожаная куртка

    Супер! Только пуговки могли бы и поинтересней к такой вещице одобрать, на того стоит.
  8. Спасибо буду знать что такое есть Да, да. Жаккардовые брать не буду. Все отсоветовали! Если шубу под пальто одеть, то очень тепло будет, да и не повернуться в такой шубке наверное. Это для сибирских зим вариант. Это что обычную х/б фланель или 100 тонкую шерстяную под подкладку? Достаточно такого будет? Тоесть любую костюмную шерстяную ткань купить? А вот если в капюшон мех вшить? Как думаете, не будет это смешно? Если все пальто на шерстяной подкладке, а в капюшоне мех? Не будет перевеса зрительного? Мне из ваших вариантов беленькое очень понравилось с огромным воротником. Оно меня на эту идею натолкнуло. Этот воротник смотриться почти как капюшон. Я вот еще такой вариант подыскала, но только талию бы выше поднять (из-за моего маленького роста). Можно было бы в такой вариант вместо воротника капюшон вшить и мехом его отделать? Да, Jekio, это очень-очень красиво!!! Пояс правда как сатиновый.. но это наверное не очень принципиально, можно и в фактуру основной ткани подобрать. Я вот такую ткань в шопе нашла, 100 хлопок, судя по весу как пальтовая, но есть только такого цвета - немного бледновата для меня. Заказала образец, на днях пришлют, посмотрю как она гнётся. Как вы думаете такая подошла бы ткань для этого варианта, на что внимание обратить?
  9. Ну спасибки, не замечала! А то буду ходить как подушка :)) У меня в прошлой шубке подкладка была такой тесьмой отделана. Красиво, но конечно внутри было. А по-поводу плащевки думала - не хочу. Посмотрите, даже фабрично сшитые вещи из плащевки с мехом сидят как на пугало, даже фирменные - торчит, топорыщется. А если в ателье шить, то представляю как это будет выглядеть. Нет, лучше уж кашемир, шерсть или то, что помягче ложиться. Синтепон будет "Syntipone" или спец. нем. слово есть? Двуслойный это толстый?
  10. . Да, я смотрела. Мне там вот эта штучка очень понравилась. В театр ходить. :) Только чуть изменю. Бархатные полосочки между меха на 2-3 см. и на них нашить вот такую тесёмочку или кружево думаю, вместо бусинок. Или есть уже готовые брокатные - они не такие мягкие как бархат. Но не знаю скомбинируется ли материал. И у меня только 9 шкурок, наверное не хватит докупать придется или два цвета комбинировать. Как вы думаете, сошьют же такое? Это же не очень сложно?
  11. спасибо Альбина, но я бы хотела чтоб оно по зимнему выглядело, с мехом хотела. А куда его здесь приделать :) ? и в рукава поддувать будет - мне холодно.
  12. Привет милые форумчанки, присмотрелась на форуме, очень понравилось, тоже пишу, прошу совета. Запланировала сшить пальто на зиму. Шить буду в ателье, сама не смогу. Для пальто есть у меня норки, шкурки светло и темнокоричневого меха (по 8 штук). Вопросов у меня к вам милые мэтры три: 1. какую из тканей мне купить? Я выбрала 8 образцов, фотки прикрепила. Опыта в таких покупках никакого. Что выбирать, красивую или натуральную? Что бы вы купили (из выбранного) на моем месте? Как она ляжет и как это проверить? 2. может кто интересный фасончик придложит? Я, 88-62-90 при росте 163. Лучше бы с поясом или приталенное, с капюшоном - шапки не люблю, зонтики теряю. Стиль: спокойная классика, реже спортивный, еще реже экстравагантный и никогда пролетарский. 3. какую прокладку, утеплитель покупать? У нас зимы - ниже минус 10 не бывает. Спасибки заранее за участие, Ирина
×
×
  • Создать...