Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Tokira

Участник
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    janome w23u
  • Оверлок
    brother 3034D
  • распошивальная машина
    Janome Cover Pro 2

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Нальчик

Посетители профиля

459 просмотров профиля

Достижения Tokira

Участник

Участник (1/1)

-2

Репутация

  1. Прилегание масок к носу и щекам решилось с помощью вырезанных из листа жести с покрытием полосок шириной 5-6 мм, длиной 10 см., короткие края полосок закруглила. Полоски были со всех сторон зашкурены наждачкой, и потом запаяны в флизелин утюгом. Флизелин я потом обрезала отступая пару мм по краю, эти полоски и место куда их вставить я отметила желтым на втором фото. Сначала я вшивала в маски эти полоски, потом просто делала туннель из кромки ткани, так, что бы обработанный край кромки был с отверстием для вдевания металлической полоски. На втором фото схематически показала желтой строчкой этот момент. Это самый удобный вариант использования , можно вытащить металл для стирки , обработки маски, а потом обратно вставить. Третье фото это уже пришли мне клеящиеся пластинки с али и рядом мои самодельные, на четвертом фото видно прилегание с пластинкой к лицу, без этой штуки хорошего прилегания к носу и щекам не сделать . И носить удобнее так, маска без сильного натяжения на уши хорошо лежит на лице, не елозит, не давит и не натирает. Хожу уже месяц с такими на работу, очень удобно, руками маску часто поправлять не надо. Да, и очки надетые сверху на эту конструкцию не потеют. Вопрос к тем, кто делает из старых футболок маски: ворс от ткани не щекочет ли лицо? И как эти маски держат форму? Шила из старого хлопкового трикотажа , получилась а ля тряпка безформенная, не держит форму, лезет в нос и рот,преет, даже если маска сшитая по этой же выкройке из хлопка не касается конца носа и рта, ( т.е. между маской и лицом есть хорошее пространство, иначе я не могу носить маски). И ворс. Столкнулась с тем, что современные постельные хорошие хлопки вроде гладкие изначально, начинают щекотать ворсинами нос и рот, так и хочется почесать. Я поначалу ставила советское хлопковое пике внутрь, это был самый лучший вариант.
  2. hrabryi_portnyazhka, покупаете флешку 2-4 гига, больше не надо, машинка может не читать ее. Поизучайте ресурсы о машинной вышивке. Там же можно найти и бесплатные дизы, закупки стабов . Ваш вышивальный формат JEF, файлы в этом формате скачиваются в комп, копируются на флешку, потом флешку в машинку и вышивать. Конвертеры нужны при конвертации другого вышивального формата в нужный вам формат, это будет потом, по мере изучения вами вопроса. Не надо сразу вкладываться в программы, можно просто скачать и вышить, но изучать форумы посвященные машинной вышивке необходимо, и за три дня мало что понять можно.
  3. Tokira

    Альбом Tokira..

    мои творения:несколько коллажей
  4. Лапка такая: Отстрочку делала в крайнее левое отверстие лапки, получалось 8 мм. Эта лапка именно для толстых краев удобна.
  5. Драп действительно настоящий, еще того, советского качества. Пальто без утеплителя. Шила на Janome W23U, скалывала длинными булавками для квилта и еще смётывала, на машине все прекрасно шилось без транспортера. Все детали карманов, паты рукавов, и накладные детали передней и задней части ( предварительно сшитые по плечевому шву) обработаны вчистую подкладкой поэтому толщина в швах была минимальной. Отстрочка 8 мм. сделана с помощью лапки для работ с припуском, все работы велись нитками Еврон ( для отстрочки суперкрепкие, армированные). При ВТО ткань вела себя замечательно, наверное во многом благодаря игольчатому полотну , за которое отдельное спасибо Кашке. Единственным неудобством была тяжесть изделия.
  6. Прошлогоднее. Попросил сын сшить пальто, выбрал не классику, а дафлкот, что бы и с рюкзаком, и с костюмом носить, прототип : Драп "Лидер" (Классичесский мужской драп-диагональ. Плотный, толстый, теплый, тяжелый) производства фабрики Старая Купавна. Выкройка кажется Бурда 10/2005 мод. 131. Шила без клиента, вживую увидела уже в этом сезоне, причем сын заметно похудел.
  7. Людмила, я ваша давняя почитательница, именно ваша белая кружевная кокетка вдохновила меня на покупку и освоение вышивальной машины . Очень нравятся ваши дизайны. Как хорошо , что вы открыли свою тему, буду приходить любоваться.
  8. Я там распошивалку и потом вышивалку покупала, мне тоже понравилось.. цены самые приятные , консультанты адекватные.
  9. Еще способ с термобумагой, проверяла на своем летнем платье, только через 2 года надпись стала сыпаться. Сначала рисунок распечатанный здесь, например , не в зеркальном отображении, и вырезаный приклеиваем утюгом к капроновой ленте , потом под это подкладываем вниз атласную ленту и опять утюгом все закрепляем , получается бутерброд.Подворачиваем концы и пришиваем. Ленты должны быть не колючие. Утюга не боится. Последний вариант это такой -же текст на атласной ленте с изнаночной стороны приклеен.
  10. То не вышивальная программа а редактор, гугл перевод : Программа тестируется наверное поэтому и слетает. Поправьте меня, но помоему бесплатных программ для создания собственных дизайнов вообще нет.
  11. Если еще актуально, или кому-то необходим шпуледержатель для машин с горизонтальным челноком, посмотрите тему на дружественном форуме. http://club.osinka.ru/topic-104253?start=1920 Вот, в прайсе подчеркнуто красным: http://s017.radikal.ru/i402/1110/9b/b3aaeee1c184t.jpg Я здесь иглы и лапки заказывала все получила.
  12. Покупала летом в видеомаксе, тогда самые дешевые по Москве были, сейчас на 5000 р.подорожали. Еще, самые дешевые на данный момент http://damadoma.ru/cat456.html, там дистанционно shubka вышивалку покупала, кажется довольна.
  13. При наличии вышивалки можно и такую лейбу сотворить, иногда мне такая больше нравится..
  14. Elegante,дизайны вышивки свои или с инета?
×
×
  • Создать...