Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

nutone

Участник
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Singer
  • Оверлок
    Janome My Lock 2050

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    bomaranchen

Информация профиля

  • Из
    Казань
  • Увлечения
    пудель снуппи, авто и компьютер

Посетители профиля

456 просмотров профиля

Достижения nutone

Участник

Участник (1/1)

-4

Репутация

  1. Добрый вечер всем! Вот моя Мальвина. Парик готовый (пришлось весь костюм купить из-за него. Ткань подкладочная. (Сначала купила голубого цвета и только потом поняла, что мыслила стереотипно. Полезла в книгу- там точно НЕ голубое платье. Но менять ткань уже не стала.) Нижняя юбка из фатина. Штанишки можно к любому платью надевать - тоже карнавально смотрится :) Решила розовыми сандаликами отлакировать :)
  2. Всем привет! Шила на утренник к 8 марта платье-розу. Но по СЦЕНАРИЮ доча должна была быть птичкой. Отсюда и странный головной убор вместо задуманного ободка. Получилось, что у аиста (по мне так дятел) во рту розовый бутон. оттого и грусть в глазах... Верх- бархат стрейч, на низ приобрела дешевую подкладочную ткань, скроила несколько деталей в форме лепестков. В вперемешку пришила "лепестки" из фатиновой сетки. В довершение пришила юбку с фатиновой оборкой для придания объема "бутону". P.S. Не поняла, почему при нажатии изображение переворачивается. :(((
  3. nutone

    Кукусику

    все о Еве
  4. Ободок вручную пришила по контуру выреза для головы. Очень долго читала материалы про оформление кокошника сзади. В итоге остановилась на шапочке. Вот что получилось в итоге. Надеюсь, что мой иллюстрированный рассказ поможет кому-то. Большое спасибо всем тем, кто выставил большой объем материала по созданию кокошника.
  5. Вырезала по контуру сами короны и деталь для ободка, которая призвана крепко удерживать кокошник на голове. Следующим шагом стало украшение всем, что под руку попалось. Затем приклеила к одной детали двусторонний скотч и соединила обе детали.
  6. Добрый день всем всем! Надумала я сделать кокошник. В интернете информации очень много, а разнообразие материалов для изготовления корон впечатляющее. Основываясь на всей выуженной из просторов интернета информации, я приступила к изготовлению своего кокошника. Возможно, кому-то пригодится мой иллюстрированный рассказ (на МК не претендую). Предыстория такова, что после крыльев на осенний утренник в ноябре я как-то четко настроила себя и ребенка на кокошник к новогоднему утреннику. Разумеется, девочке моей эта затея пришлась по душе, там более, что она увидела МАШУ в кокошнике. Маша изображала Снегурочку. Так и ребенок мой стал себя позиционировать в кокошнике именно Снегурочкой. Скорее всего, эту мысль она донесла до всего коллектива детского садика, ибо однажды воспитательница сказала мне, что Снегурочка у них всегда приглашенная, а девочки обычно у них снежинок изображают. Я подумала, жалко ей что ли? Пусть ребенок считает себя кем хочет! Эта присказка к тому, что в ходе рисования я решила к волнистым краям кокошника приделать хвостики как у снежинок. Итак, материал для основы я выбрала дублерин «Бандо». По сусекам наскребла большой отрез парчи. Сначала приложила газетную выкройку на дублерин, затем отдельно приложила хвостики снежинок. Боковые на одном уровне по линейке пририсовала. На следующем этапе проутюжила дублерин к парче. Сделала 2 заготовки.
  7. Добрый день всем! Вот и наша юбочка. Ткани: шифон 2 цветов по 1 м, фатин 6 цветов по 0,5 м, креп-атлас 0,4 м. Хочу рассказать о некоторых отступлениях от представленных алгоритмов пошива ( я пользовалась вот этим МК http://jiiraffika.livejournal.com/89786.html, мне понравилось доступное объяснение и демонстрация). Так вот, об отклонениях: 1. я не стачивала полосы каждого яруса в кольца. Я прошила все одним швом, когда присоединила кокетку. 2. не собирала предварительно на нитку полосы и рюши (из фатина). Собирала складки руками сразу перед прострачиванием. Мне показалось, что нанизывать на нитку и сосбаривать после этого я буду до конца года :). 3. шила одну длинную деталь из ярусов, а потом (перед пришиванием к кокетке, не стаченной в кольцо) разрезала на две одинаковые части. Так сразу сделала два полотна для юбок. Ну а потом к кокетке обе детали юбок и одним швом (повторюсь) соединила в кольцо Шить мне понравилось, хочу еще однотонную, голубую, сшить. А в этой будем встречать гостей на 4 день рождения.
  8. http://t2.pixhost.org/thumbs/4420/15610682_dolce-gabbana-ss-2013-collection-women-109.jpg Олеся, кажется в одном из пожеланий было кружево.
  9. 6,10,27 Спасибо за прааздничное настроение перед праздником! всех благ! Всех с наступающим!
  10. Так интересно! Спасибо за испытанное эстетическое наслаждение.
  11. Доброе утро! Даю воду ("Будьте моим мужем":), т.е. перевод Швейцарский мокко Веб Пшеничный урожай 70-е Мечты Объятия Туманность 70-е2 Баклажан Внутренний мир Утерянная страсть 70-е 3 Золотые вкрапления Нефрит Мягкая страсть Бриз Здоровье Любовь 1 Предводитель скаутов Китайская утка Здоровье 2 Любовь 2 Мягкая карамель Клевер Здоровье 3 Грибы Доброе утро Винтаж черепица Подводный мир Допускаю, что некоторые слова переведены мною как подстрочники. Если что, меня поправьте.
  12. Посмотрите в этой теме, сообщение 106 http://club.season.ru/index.php?showtopic=30675&st=100#
×
×
  • Создать...