Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утро

Участник
  • Постов

    5 224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Утро

  1. Резак , спасибо ! Ничего себе у меня интуиция !! - собираюсь к лету шить себе белую рубашку-блузку с коротким рукавом белого цвета ( ткань уже купила ) и к ней новые белые джинсы или брюки ( ткань уже некоторое время подбираю в магазинах ).
  2. Мыш, зачем здесь обсуждать эти девиации, будучи нормальными людьми ? Вопрос риторический, можно не отвечать на него.
  3. Опять крайность - ну к чему, будучи нормальными людьми, обсуждать маргинальность и её разновидности. Год назад тут писали о моде на платья-рубашки из сорочечных тканей, особенно полосатых. Летом много таких видела. Что предположительно будет модным этим летом ?
  4. Давно не читала эту тему, возможно не улавливаю контекст. Но всё же выскажусь немного. Я придаю большое значение тому, если у человека есть хороший вкус. Не знаю как там там насчёт социальных преференций. Но такой человек гармонизирует собой окружающее пространство, не обязательно за счёт своего вида, но и чем-то непонятно чем. Оно становится благороднее, выявляется красота отдельных предметов, растений, у них появляется какая-то дополнительная ценность что-ли. Представьте что с вами в комнате работает такая сотрудница, в таком помещении находится очень приятно. И вот эта сотрудница увольняется, и на её место приходит человек с плохим вкусом. И пространство становится грубым и неуютным, пропало очарование, хотя всё то же самое осталось на своих местах. Поэтому я ценю людей со вкусом, увидев их даже просто на улице. Позавчера я обратила внимание на высокую молодую женщину с хорошей осанкой на улице, она просто неторопливо прошла мимо. Тёмно-коричневая немного расклешённая шуба, изящные удобные сапоги, изящная чёрная сумка с отделкой золотистыми цепочками, всё как-то было благородно, красиво на ней. И этот небольшой перекрёсток стал на несколько мгновений не знаю как сказать, в общем она облагородила его пока там шла.
  5. Две далёкие друг от друга крайности - выбор по шаблону и безудержные метания лишь бы выглядело непременно по-чуднОму. Я недавно наконец-то почти случайно узнала образ мыслей человека с хорошим вкусом по поводу оценки и выбора одежды и предметов вообще. Смысл в том чтобы найти среднюю точку между всеми крайностями. Хороший вкус это хорошее восприятие цвета, осязательных и других ощущений И мыслительный процесс, требующий много времени на размышление. Никакого стремления побыстрей отделаться и выбрать с бухты-барахты.
  6. Фотосессия-то постановочная, реклама с рогаткой тоже постановочная - какой смысл обсуждать и приводит это как пример для обсуждения ? К реальной жизни это имеет такое же отношение как Винни-пух к настоящему медведю. Гамлетессы, коломбины, шапокляки с рогатками и мальвины - мифические персонажи, которые оживляются на время режиссёрами-постановщиками, художниками по костюмам и декораторами-бутафорами или самими актёрами в каких-то мизансценах для зрителя. Реальности и естественности в смысле жизни в этом нет. Нет никакого смысла это обсуждать, тратить на это время. Интересно про настоящее.
  7. Вот не пойму, тут надо что ли восхищаться этой бутафорией и дурацкими театрально обставленными мизансценами для гамлетесс ? Хотелось бы естественности.
  8. По поводу внешний проявлений страстности в очень солидном возрасте мне на ум пришло другое произведение А.С.Пушкина - "Руслан и Людмила" - про страсть старой Наины. Небольшое видео-иллюстрация из этого произведения. ВОТ ТУТ
  9. Василиса, это нормально без зеркала жить для некоторых людей ( не буду дальше углубляться в "запретную" область ). Можно использовать зеркало время от времени только для того чтобы увидеть как выглядит на тебе одежда, как повязан шарфик, надета беретка, уложены волосы - чтобы что-то при необходимости подкорректировать - без того чтобы разглядывать себя как какой-то субъект в солидном возрасте с кучей разных проблем, в том числе со здоровьем.
  10. Дополнительные знания дают дополнительные возможности намного быстрее всё понять.
  11. Гюго, точно, может и гексли понтуется по ролевой, но через 20 минут -полчаса они сдуваются : ) Русые волосы и химическая завивка на волосы до плеч - похоже на Гексли. Но не припомиинаю у них любовь к красно-чёрному в одежде, хотя и могут так на юбилей одеться.
  12. Гюго, судя по описанию дама - волевой сенсорик из второй квадры ( скорее всего ). Такая уж у них женственность. Ирина Дубцова, Анна Нетребко.. Только заглавные буквы.. П.с. Ещё Вайенга.
  13. Ядвига, вы же математик, алгоритм тот же - сначала определите область допустимых значений своей системы уравнений ( телесной ), потом в ней ищите решения. А вообще-то "свой стиль" - это по большому счёту скучно - "всё тот же тюлевый чепец".
  14. Какое количество красивых нарядов, вам очень к лицу ! Цвета очень приятные . Некоторые картинки при нажатии на них открываются в горизонтальном виде. Если можно - то лучше их развернуть ( просьба к модераторам ) ---------------------------------------------- От OlgaLosss: фото развернула.
  15. Какой приятный необычный наряд, вам очень идёт !
  16. А мне сейчас сподручнее когда всё на своём месте в убранном с глаз виде. Только вот очешник, калькулятор, ручка, кошелёк, блокнотик, зарядник лежат кучкой на открытой полке ( как говорится под рукой ) - это не дело, надо для них освободить ящик в стенке на удобной высоте, или достаточно будет его половины. Полезно эту тему читать, вот почитала и осознала что эту россыпь надо переложить внутрь. Халатики или домашние платья хоть раз надёванные я не могу в шифоньер убирать, там всё чистое находится, поэтому тоже всё на стуле.
  17. Мойка-плита-унитаз - это всё моется "по умолчанию", между делом, это всё на виду, это и мне несложно. Записывать буду только "неочевидные" дела про которые можно забыть. Например, мне сейчас надо вымыть кухонные полки сверху и верх от холодильника,вымыть вытяжки на кухне, а потом вымыть все люстры в доме и добавить в них недостающие лампочки.
  18. Веся, вы герой и очень рациональный человек, такие списки писать и их исполнять по пунктам, да ещё и список всегда на виду ! Мне наверно подойдёт писать в небольшом отрывном блокноте текущее дело и следующее за ним дело - максимум два пункта, иначе мне будет слишком на психику давить и будет обратный эффект. Потом листок выдрать и опять пару дел записать. Какая-никакая организация текущей деятельности и самая ближайшая перспектива. Удерживать всю стратегию мне тяжело, пусть будут тактические задачи выполняться.
  19. Книги по уборке и содержанию дома нужны не всем. Они не для того чтобы стать или казаться умными, а чтобы помочь навести порядок в доме и его поддерживать тем людям, кому это трудно сделать. Такие люди есть и их немало. Например, мне это было трудно. И морально себя заставлять убираться, и физически, и я не понимала как сделать свой дом таким же как у некоторых знакомых. Хотелось чтобы кто-то это периодически делал за меня, даже мечтала о приходящей уборщице. Я как Манечка не понимала, это трудно объяснить. Чистая посуда, чистая сантехника, вымыть пол и пропылесосить иногда - и всё на этом. Сейчас я поняла наконец как полностью проработать всё, сделала уже многое, сейчас мне стало намного легче, нет никакого морального усилия над собой. А дальше продолжаю искать и читать по этой тематике - может что-то ещё почерпну полезного для себя. Вот думаю - всё же надо записывать какие-то виды предстоящих работ. Мне теперь не страшно если внезапно придут - приедут гости, или зайдёт соседка на чай. Наводить чистоту теперь очень просто и приятно, главное об этом не забывать. И по швейной-рукодельной части - никаких покупок пока есть материалы для творчества. Но это не окончание для меня, всё продолжается дальше.
  20. Светлан, мы не спорим, мы обсуждаем книгу ) Очень интересно и полезно обменяться мнениями именно с теми людьми, кто прочёл эти книги, попробовал применить в большей или меньшей степени какие-то приёмы из этих методик, добился благодаря этому каких-то положительных результатов в той или иной степени. А кто не прочёл - в основном пишут "не читал, но осуждаю".
  21. Бензопила, в первом случае про полный бак у неё реальная запись в ежедневнике, во - втором это метафора о любви к себе - это разные понятия. Меня интересовало ТОЛЬКО как организован её тайм-менеджмент по уборке : в среду -проверить продукты в холодильнике на свежесть, в пятницу залить полный бак, в субботу - день активного отдыха, в воскресенье - день полностью посвящается себе. Тоже рассматривала при чтении эту методу тайм-менеджмента домашних дел , также как и вы, только как один из возможных вариантов улучшения быта - и только.
  22. Бензопила, я перечитала ещё раз свой отзыв о книге, написанный ранее. На своём прошлом неоднократном опыте могу сказать что ежедневники с записями домашней уборки, часы и таймеры - вообще не моё. Книгу читала исключительно как методический материал с описанием её авторской методики. Про полный бак - это только про него. Она пишет что у неё заправка бензином до полного бака железно запланирована в еженедельнике на каждую пятницу, независимо от имеющегося остатка горючего в машине. Допустим у её машины ёмкость бака 80 литров, на пятницу в нём осталось 60 литров - так она всё равно едет на бензоколонку дозаправляться. Бензопила, я вас очень уважаю как хозяйку, хорошо что флайледи вам подошла как система организации домашнего труда и облегчила работу.
  23. Бензопила, попозже ещё напишу по этой книге, надо с мыслями собраться хорошенько. Я позавчера, кстати, прочитала тезисно ещё про одну книгу другого японского автора про уборку, русского перевода вроде пока нет, там некоторые моменты перекликаются с флайледи.
  24. А я сегодня хозяйственными делами занималась. На лоджии-то я не наводила в этот раз порядок, думала до весны. А там справа крупногабаритные предметы ( сейчас вообще не используемые и перекочевавшие ко мне из другого места - бак из нержавейки для засолки капусты , большая тяжёлая грибная корзина, пара больших коробок ( в них перевозились помидоры ) и т.п. В общем как-то я сдвинула это всё вправо ( весной разбираться буду с этим ) и поставила сушилку. После весенней уборки этих вещей сушилку ещё намного правее можно будет поставить. Центр лоджии свободный, слева тоже свободно, там можно вешать на верёвки постельное бельё. И сегодня же купила в хозяйственном магазине вторую сушилку в другое место, такую же, но без "крыльев". Потом разберёмся куда какую сушилку поставить окончательно. Сегодня разобрала дополнительную декоративную косметику, хранившуюся в большой красивой банке из под печенья ( несколько лет назад экспериментировала, хотелось попробовать новые цвета ). Все неподходящие помады и их остатки выбросила, крема устаревшие тоже. Что интересно - я в последнее время не пользуюсь сухими тенями, думала придётся их выкинуть, даже почти новые - раз не пользуюсь. А когда взяла коробочки с новыми приятными тенями в руки, то почувствовала какую-то радость от них, их оставила. Когда в целом собралась декоративная косметика, которая мне подходит стопроцентно, свежая, приятная мне по запаху и цвету, то захотелось ею пользоваться.
  25. Спасибо что напомнили про икею ( очень кстати ). Посмотрела на их сайте - там есть напольная сушилка с подходящими для меня габаритами ( длина 79 см, ширина 40 см ) - узкая по сравнению с шириной моей сушилки ( у моей ширина 53 см ), буду свободно проходить вдоль неё. Её, наверно, можно, и на кухне поставить при необходимости. Я ещё хотела спросить : кто-нибудь квасит капусту в прямо в трёхлитровых банках, какой по весу вилок покупать чтобы получилась полная банка ?
×
×
  • Создать...