Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Daina

Участник
  • Постов

    5 807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Daina стал победителем дня 26 января 2021

Daina имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    PFAFF2048
  • Оверлок
    PFAFF4752

Связь

  • Website URL
    http://www.flickr.com/photos/24342874@N04

Информация профиля

  • Из
    Калининград
  • Увлечения
    Все вокруг ниточек....связать, сшить, сплести и т.д.

Посетители профиля

6 519 просмотров профиля

Достижения Daina

Участник

Участник (1/1)

1,9т

Репутация

  1. Понятно. Было бы интересно на нее посмотреть)) Спасибо, что рассказали!
  2. А, так у вас промышленная машинка! ...а я все пыталась припомнить эстонские машины, и кроме Меды ничего на память не приходило)) Она широкая? На сколько игл? Тяжеленькая, наверное)) А Ладоги да, они такие, с особенностями)) Я пробовала завести однофантурную с удлиненной игольницей (которая на 3 и 5 класс), не сложилось, ну, и ладно.
  3. софа, держитесь, неизвестность, конечно, это ужасно... Согласна совершенно, будет здоровье - будут и платья. ЛюбовьА, ооо, раз двухфонтурная, то серьезно увлекались)) И в порядке общего разговора снова напишу, что сожалею, что многие машинистки отказались с возрастом от вязаных вещей в гардеробе. Они ведь так удобны, а на сегодня еще и модны. Но, была бы машинка и желание, как говорится))
  4. софа, а где показывали, что получилось? Так хочу добраться до машинок...нужно срочно придумать, что бы нужного связать)) все-таки машинное вязание - это отдельный вид спорта)))
  5. Наташа, ага фиалковые и прохладные товарищи, несмотря на то, что пушистые)) ... а я вчера вечером довязала юбку, заправлю хвостики и можно носить.
  6. Ах, вот оно как получается! Будто в бахрому вставлена резинка... так ты начинала юбку сразу с резинки, верно? Никогда не видела такого варианта, спасибо, очень интересно (фото сохранила))) ) Классная юбка! Она льняная? Да, новости, конечно, ошеломляющие(((
  7. А я очень хочу дошить разрезанную прошлой осенью "ветровку"! Это было на "Осеннем триатлоне", я тогда сошла с трассы.... но начинала тут и тут Она мне по-прежнему нужна))) За прошедший год я ее порядком подырявила, состегав вместе синий и коричневый слои (плащевка и подкладочный хлопок), но, правда, пока только туловище и то не до конца))
  8. Светлана, как у тебя красиво! Понравились все новинки 2021го года, и брючки, и блузка с купоном, и штора. Все такое светлое!
  9. Ну, и чтобы закончить про пояс Ольги Литвиной, принесла еще картинок)) В общем, внутри получается вот такая сеточка а весь пояс прямо так и хочется в руке подержать)) он такой плотненький, эластичный Провязывание рельефных столбиков оставляет по верхнему краю цепочку последнего ряда лицевой стороны пояса, так что он смотрится очень четко. Теперь можно по-тихоньку довязывать длину.
  10. Я такой способ не знаю! И не совсем представляю...резинка должна оказаться в нижней части столбика под накидом? Вот за что люблю вязание, им сколько не занимайся, а столько всего нового можно встретить! И кстати про резинку... я ее вообще не очень люблю, ни в вязании, ни в шитье...а все потому, что не понимаю, какую длину брать, чтобы и держалось, и не давило, и не растягивалась, и не перекручивалась... проблемный она зверь, лучше уж завязочки какие-нибудь)) Про нижние юбки так интересно! Ты, конечно, метеор, неужели к каждой юбке отдельно подъюбник шила? У меня обычно один-два используются на все случаи жизни)) О, так уже можно представить какой размер получится.
  11. Ольга Литвина вяжет своим юбкам совершенно потрясающие пояса! И хотя я всегда обходилась другими, когда увидела ее вариант, сразу захотела когда-нибудь попробовать. Лицевая часть пояса вяжется плотно (столбиками с накидом или без накида) потом вяжется ряд рельефными столбиками с накидом для перегиба внутренняя часть вяжется сеткой. Затем пояс подшивается и внутрь вставляется резинка. Вроде бы все обычно, но так капитально, что ли))
  12. Светлана, да о чем речь, ясное дело, что мы к мониторам не привязаны, когда получается прийти, тогда и читаем)) Главное, чтобы нашлось, что ищется и пригодилось! ...я теперь вообще только с ноута захожу. Но мне нравится такой спокойный темп общения, к которому форумы как раз очень располагают, нет?)) Буся! Королевна!!! Она ж почти размером с Ульяну))) Ее бы в кошачьих фильмах снимать и с нее кошачьи мультики рисовать, а уж как ей ее имя подходит)) Ирина, замечательное вязание, платочку не нужно торопить, а просто по-тихоньку вязать и в результате получится супер-вещь. Она просто медленно вяжется, но я ее люблю. Такой пледик пригодится на любое время года. Фотографии юбки я сделала и хотела их загрузить с планшета, но почему-то с планшета у меня не получается зайти на форум. Грузит, грузит и не загружается. Ну и ладно, тем лучше для глаз)) Нужно только приноровится к пути через ноут.
  13. Ну, как же мило! Вот бы моей кукле кто-нибудь такие связал)) У меня советская кукла живет в ванной комнате, ага. И она всегда босая, а скоро осень, а потом зима)) Может носочки лучше связать?
×
×
  • Создать...