Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Jekio

Участник
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    typical gc6150m
  • Оверлок
    brother 929d

Информация профиля

  • Из
    Харьков

Посетители профиля

693 просмотра профиля

Достижения Jekio

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. Силикон и синтепон одни из самых объемных утеплителей, продающихся у нас. Плюсы это объем и сохранение тепла, дешевизна. Минусы-это при стирке теряет часть объема, становится тоньше и реже, а соответственно менее теплой становится одежда.
  2. 2, 35, 54 2-голосую не столько за платье, сколько за образ и небесной красоты девушку. 35-женственное, интересно скроенное. В условиях фотосессии было бы как с европейского показа. 54-больше всего понравилась эта работа, редкое для индивидуального пошива сочетание кружева и вышивки. Единственный минус-это недоработанный рисунок на интимном месте, обрезаны цветы и листья, можно довышивать.
  3. Я никак не могу в Харькове найти реального специалиста , который смог бы справиться с моей проблемой. Вызвал механика(механик с этого форума уже не берется за ремонт), он потратил около 6-7 часов, ничего не смог сделать. Cказал, что с такой сложной регулировкой 13 лет не сталкивался, что нужно прошлифовать многие детали и он не может понять, почему не может сделать нормальное образование петель при подходе петлителя. Слава богу вроде ничего не поломал.
  4. Скажите пожалуйста, у кого появится мысль, как при таком крое, скорей всего клинка,сохранить плавный фигурный край на кружеве.
  5. Вот это супер, большое уважение к тому что сама придумала и выполнила основную грандиозную работу.
  6. Работы действительно на хорошем уровне,чувствуется "европейскость" приятная глазу.Мне вообще мало нравятся снговские модельеры, тк сказывается пребывание за железным занавесом и потуги догнать западных модельеров. А здесь очень достойная одежда, так держать. Интересны подробности:сколько пошло метров ткани и времени на поиски формы деконструкции рубашки, кто лично работал с тканью-закладывал в так называемые своеобразные буфы-имена людей.
  7. Мой большой кот запутался в проводе и столкнул мой Brother ML 750 со стола.Удар пришелся на маховик. Машинку разобрал-лопнула пластмасса на пластиковой шестеренке, на которую надевается шкив. Как выбить слегка погнувшийся штифт(погнулся он при ударе или так положено не знаю-подскажите). Подклеивать буду сам, тк после звонков в мастерские понял, что никто этим заниматься не будет и деталей в наличии нет. Если будут неполадки с электроникой и механикой, буду искать мастера, что большая проблема. Второй вопрос-практически новая Janome cover pro на утолщениях деформирует, жует трикотаж(регулировка давления лапки без особого результата), одиночные пропуски раз на один метр шва встречается(проба различных игл без стабильного результата).Возможна ли настройка с положительным результатом.К примеру вам заплатили 100$-треть стоимости машинки за такую услугу, или здесь дело не в цене, а в паршиво подуманной конструкции этих машин
  8. Уникальная подборка оригинальных пальто. http://letitbit.net/download/88104.8419bd3...porter.rar.html Для затравки
  9. Спасибо за демонстрацию pssergey , интересная информация,но так же хотелось бы узнать марку фотоаппарата-фото очень четкие.
  10. Я не задумывался какие узлы мне смазывать-все трущиеся, и о том какая пленка остается.У меня была последняя надежда и судить о результате буду позже. Вот сзади баллона написано: смазывает, защищает от коррозии, восстанавливает подвижность соединений, вытесняет влагу, сушит контакты, размораживает и очищает от загрязнений,ухаживает за деталями оружия. Хуже уж точно не будет.
  11. У меня Cover Pro1000 и я не скажу, что сильно доволен,но более менее промышленная распошивалка у нас в Харькове стоит от 750$.Мои замечания-это при переходах швов подкладываю туалетную бумагу,а иначе либо пропуски стежков или некрасивое переплетение ниток,капризна к некоторым ниткам,спрашивал у механика-машина практически не подлежит настройке,сначала прокладываю шов,а излишки обрезаю-иначе некрасивая изнанка и заминание ткани.Единственный плюс-это цена,и мне пришлось подружиться с красоткой. Мой совет попробовать несколько машин в различныхных магазинах(если есть возможность), а потом выбрать одну,т к машинки разные ,как люди.Пробуйте на переходах трикотажных швов-если потянула нормально, то с остальными операциями справится. Если покупаете через интернет, то позвоните и убедитесь, что сервисный центр находится в вашем городе или ближайшем,физический адрес магазина-я так покупал Brother.
  12. За долгое время испытаний и хождение по мастерским ,пришел к выводу,что в сервисных центрах ничего толкового про своё же оборудование большинство мастеров не смыслят.Когда машинке года 3 и она начинает поскрипывать и чтобы не говорили про металлокерамические втулки,которые не нуждаются в смазке,задаёмся вопросом что делать? Две машинки отвозил в сервис и мне их обильно смазывали по всей видимости минеральным маслом,так что запачкал ткань.Нужно очень тщательно выбирать швейную машину,т к узлы и механизмы не поддаются такой регулировке как у промышленных.Как я понял купить удачную машинку-это доля везения(всего у меня перебывало 7 единиц),а найти талантливого мастера-еще сложнее. Так вот свой оверлок,у которого начался металлический скрежет,я решил разобрать и смазать сам.Первый раз смазал маслом на вазелиновой основе и этого хватило на 2 месяца.Потом услышал про восстанавливающую смазку ХАДО ,прочитал отзывы на форумах автомобилистов.Смазка содержит так называемый ревитализант,который восстанавливает металлокерамические трущиеся поверхности.Я купил масло-спрей из недорогого разряда и пока доволен,прошло 3 месяца.Конечно аннотации я не особо доверяю, но важен результат. Делал так. Разобрал оверлок(терять мне нечего).Обработал с близкого расстояния спреем все трущиеся механизмы, включил машину и пустил вхолостую.Следующее-самое сложное-вытереть излишки масла.Спрей растворил густую старую смазку,которую я не мог убрать в первый раз. В промышленной машине попшикал пружины, которые скрипели,дальше пока лезть не буду. http://www.begemoto.com/index.php?productID=3184 Не призываю использовать как панацею,т к сам только испытываю продукт, хочу еще попробовать гель.
  13. У Вас очень славные работы и полезная информация по пошиву кожи .Я почти так же проклеиваю детали,но вот по низу изделия помимо проклеивания под 45 градусов флизелином еще дополнительно приклеиваю долевик из тоненького дублерина(видел свои изделия после двух сезонов носки и там где был низ просто проклеян без долевика,произошла легкая деформация.Случалось ремонтировать дорогое изделия от Лагерфельда и подсмотрел как была проклеяна куртка-долевичок был везде по низу изделия). Тоже детали раскладываю по лицу кожи и обвожу детали мягким мелом,был печальный опыт рисования специальной ампулой. Из-за недосмотра при вечернем освещении,нужно было переместить детали, благо кожа позволила с трудом стереть чернила касторкой.
  14. Ссылка на скачивание коллекций юбок http://letitbit.net/download/45306.45f96dc...8_2010.rar.html
  15. Крою по Мюллеру лет 7,методика удивительная,но согласен,что рука набивается не за один год.А вот брюки по Мюллеру не понравились,у меня свои корректировки по этому поводу
×
×
  • Создать...