Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

jenny-jenn

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация профиля

  • Из
    Зеленоград

Посетители профиля

318 просмотров профиля

Достижения jenny-jenn

Участник

Участник (1/1)

-2

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста , в Москве можно найти такую лапку для пфаффа? Я что-то в Москве не могу найти, может уже что-то новое придумали для прометывания петель, такой лапке у меня 10 лет. И похоже ,что все -таки резина снизу потеряла свои свойства , машинка пропускает петли,когда идет вперед, когда назад нормально шьет.
  2. Подскажите, какой пресс лучше теп-1 или теп-2? Смотрю по цене они практически одинаковые. Еще вопрос: при покупке насадки для люверсов указывается внутренний диаметр на сайтах?
  3. Может я не том разделе написала, что-то нет ответов. Я посмотрела, что есть пресс Теп-1 и установoик кнопок от Prym . Может где-то на сайте эта тема уже обсуждалась.
  4. Хочу купить устройство для установки кнопок и люверсов, подскажите, какое лучше брать? Шью для себя. Вообще получается качественно,если делать самой, не отлетят эти кнопки после пары раз одевания вещи?
  5. Попробую поменять иглы. У меня на этом оверлоке была педаль с 2-мя скоростными режимами, потом она сломалась. Мастер привез мне "не родную" педаль без регулятора. Может знает кто-нибудь, можно ли достать пфафовскую педаль с регулятором?
  6. Шила х/б трикотаж со слегка глянцевой лицевой поверхностью (шов обметочный 4-х ниточный), в некоторых местах получились дырки. Как исправить ситуацию?
  7. Полазила еще по форуму, многие шьют на пфафф кожу ,что я не так делаю,помогите?
  8. А нитки какие используете? Я все-таки сшила замшевое пальто,но осталась не очень довольна, на утолщениях плохо шьет, на изнанке никти петляют...Думаю,может я что-то делаю не так,как улучшить ситуацию?
  9. Шью замшу ,швы проклеиваю обычным резиновым клеем.Если даже проклеенный шов полежит 24 часа(как в интсрукции к клею),то нижняя нить все равно петляет сильно. Проверяла строчить замшу без клея,такой проблемы нет. Вроде если несколько дней шов лежит ,то шьет нормально. Но такие сроки меня не устраивают. Можете посоветовать альтернативу резиновому клею?
  10. Игла была обычная.Сейчас поставила 80 для кожи,вроде лучше шьет. Обычная игла пропускала именно на 3-х слоях кожи без утолщений.Утолщения вообще не брала. Есть ли смысл покупать тефлоновую лапку? После сумки планировала шить курту кожанную,Сейчас сомневаюсь,возможно ли это вообще на этой машине. Раньше курти и пальто шила на ручной "подольской" проблем не было.Решила улучшить технику...
  11. Шью сумку из замши обычной лапкой и иглой 80(90 и 100 шили еще хуже). При прострачивании 3-х слоев замши машинка пропускает стежки.Как исправить ситуацию?
×
×
  • Создать...