Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

newaga

Участник
  • Постов

    3 201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    brother 600

Связь

  • Website URL
    http://flowers.forum2x2.ru
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Ленинградская область

Посетители профиля

1 219 просмотров профиля

Достижения newaga

Участник

Участник (1/1)

-29

Репутация

  1. Давно не заглядывала в этот укромный уголок ) А тут такая красота! Hellina, дочка красавица и ручки у нее золотые! Очень красивое болеро сплела, мастерски. Видно что техника плетения отточена, все так ровно! Киришская медвежья лапка в рисунке, насколько я поняла )
  2. Я грущу о тебе, уходящее лето Забираешь с собой ароматы цветов "Георгин остается" - тихо шепчет об этом Ветер летний из сказочно-призрачных снов. Ярких шляпок наряд в нотках осени ранней Поражает своей величавой красой Он - "Осенний Король"... и игольчатость ранит Оставляя в душе одиночества боль... Он один из последних и держится гордо, И букет георгин как из детства тепло Пусть в хрустальном стекле простоите вы долго Но дожить до зимы вам, Король, не дано Ольга Осенская Садоводы во всем мире считают георгин ярким, удивительно разнообразным и динамичным цветком. Его латинское название Dahlia дано растению в 1791 году испанским ботаником, директором ботанического сада Мадрида Антонио Каванильесом в честь шведского ботаника XVIII века Андерса Даля, ученика Карла Линнея. Русское название «георгин» цветку дано в 1803 году ботаником Карлом Вильденовом по имени петербургского академика – географа, ботаника и этнографа Иоганна Георги. Сохранились индейские названия георгина – «кококсоч», что значит «полые стебли», и «акокотли», что переводится как «водяная труба». Дикий вид георгинов в высоту достигал там 6 метров. Считается, что индейцы использовали растение в качестве водопровода. Георгины выращивали ацтеки, жившие на территории современной Мексики. Мексика – страна богатой культуры, окутанная загадками и тайнами. Сегодня национальный цветок Мексики – это георгин. Древние ацтеки использовали клубни георгинов в пищу. Дело в том, что у диких георгинов эти клубни съедобны, они содержат инулин – вещество, похожее на крахмал. В диком виде георгин растет в условиях короткого дня и прохладной ночи. Этим и объясняется позднее цветение георгина в наших широтах. В XIX веке георгины появились в России. После показа их в 1884 году на выставке цветов в Москве, начался настоящий бум. По красоте свой георгин не уступает розе. Обгоняет его роза лишь в том, что георгин очень нежный цветок и в букете, в отличие от розы, стоит совсем недолго, а также, к сожалению, не издаёт запаха. У георгинов, как и других цветов, есть свои поклонники. Для любителей этого осеннего цветка предлагаю подборку его "портретов" )
  3. Здесь просто магия стежки ))) Знаю что не буду стегать в ближайшем будущем, но так интересно рассказано! С удовольствием разглядываю процесс ) Спасибо, Оля!
  4. Ой, пропустила слова что букетик для вашей свадьбы! Вот молодец что сама сделала такую красивую работу! Приятное цветовое сочетание и форма букетика. Поздравляю Вас! Будьте счастливы!
  5. Красивый подарок у Вас получился! И спасибо за небольшие подробности в изготовлении. Показала вашу работу в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"
  6. Презент для маленькой именинницы от LusyaNsk http://club.season.ru/uploads/post/30664/048/post-30664-1444980048_thumb.jpg
  7. Yaris, красивые композиции. Можно спросить, это ваши работы?
  8. Ну, если киргизский пошив не нравится ))) Сама себе покупаю их вещи. Лекала, ткани, пошив - все на весьма хорошем уровне. Может к вам завозят определенные позиции? В Питере очень большой выбор, от маек до пальто. Я сама из Киргизии, последние два десятилетия осели под Питером. Так что про Киргизию знаю не по наслышке ) Там всегда славилась легкая промышленность, хорошее промышленное оборудование, импортные лекала. Если купить ткани, из которых пошиты мои вещи киргизского производства, то стоить вещь будет в разы дороже, чем я ее покупаю ) Низкая цена, достойное качество и ничего не надо исправлять! Покупаю, утюжу и ношу ))) А в ателье я шила себе за всю свою жизнь пару вещей. Насколько помню, те платья я ни разу и не одевала. После того пошла учиться на курсы сама ) В те времена киргизские изделия в самой Киргизии почти не продавались, в Питере встречала находясь в командировках )
  9. От просмотра ваших работ в восхищении. Рубашки, пиджак, костюм для прогулок с собаками - сплошной восторг! )
  10. Поздравляю! Значит видел информацию от вас, просто так не зашел бы. Заинтересовали гуру! ) Молодцы!
  11. Пишете что у Вас нет ни подруг, ни друзей. А может стоило бы посидеть со знакомыми за чашечкой кофе, поболтать обо всем и ни о чем. Может быть и друзья бы появились. Если ваша работа не нравилась вашим знакомым, можно ли назвать себя профи? ) Пишете такие длинные посты, тратите на них свое время. В принципе, на новом для Вас ресурсе. Где тоже, пока ни подруг, ни знакомых. Может стоило бы, для начала, ознакомиться с имеющимися здесь обсуждениями? )
  12. А можно посмотреть ваши работы? Полистала ваши сообщения, ни одного показа. Очень хочется увидеть работы профи )
  13. Женя, примите и мои поздравления! Счастья вам! Ах, какие фотографии! Какое платье! И какая красавица в нем!
  14. Вы такие письма открываете для прочтения? )
×
×
  • Создать...