Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

cangoo

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    столица

Посетители профиля

324 просмотра профиля

Достижения cangoo

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. да, забыла рассказать. Мне однажды по ошибке для пачки-колокольчика (типа такой https://prnt.sc/mlojbr ) вместо обычного жесткого принесли супержесткий фатин, он у турок называется com tul, похож на жесткий английский пачечный тюль A-01866, только дешевле втрое, тоньше и драпируется хуже. По итогам вместо мягкого колокольчика, юбка за малым не торчала как на фото в вопросе. Заказчики второй жесткий слой ещё хотели для пышности, уговорила спороть, потому что иначе этой пачкой можно было что-нибудь резать.
  2. Такие юбки шьют по лекалу шопенки, только надо эти клинья укоротить до нужной длины. Три слоя фатина, внизу средней мягкости, посередине жесткий, сверху опять полумягкий. Если добавлять сверху еще слой с украшением, придется делать соединительные стежки между юбками.
  3. Доброго времени суток. Нашелся онлайн генератор выкройки корсета по индивидуальным меркам. Увы, все на английском (хотя с учетом того, что мастерица и программист из Дании, нам повезло) вот скрипт, который строит векторный файл http://largerthanlifedress.blogspot.com/p/...-generator.html https://www.imagio.dk/corsetdesigner/corsetdesigner03.php вот объяснение, какие мерки понадобятся http://largerthanlifedress.blogspot.com/p/...asurements.html честно сказать, процесс подгонки не слишком впечатлил, по сравнению с обычной облипкой из фольги и скотча. Но может быть, кому-нибудь пригодится.
  4. уже октябрь, увы. Запоздало отвечу: вышло еще три номера и все посвящены вязанию. Швейные номера у них редкость и бывают не каждый год.
  5. Здравствуйте, помогите пожалуйста в поиске моделей блузок и трикотажных топов, с кроем воротника, который сзади отходит, отклоняется от шеи.
  6. здравствуйте. не знаю, где спросить, пишу здесь. помогите, пожалуйста, с терминологией. Как по-русски называется этот шов? Запошивочный, он же бельевой? http://www.sewneau.com/how.to/french.seam.html по ссылке мастер-класс под названием French Seam - французский шов.
  7. такой? http://www.janome.com.ru/userFiles/RXM-3Db.jpg если это ваш один-в-один, то вот инструкция. Название, правда, другое, а суть та же.
  8. Добрый день. Скажите, пожалуйста, такие швы — это дефекты шитья или отсутствие ВТО? очень не хочется повторить чужие ошибки.
×
×
  • Создать...