Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

siluet62

Участник
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент siluet62

  1. Под Mac есть Padsystem. А вообще надо выбирать железо и ОС под задачу я не наоборот.
  2. Я у них давно спрашивал (года 3 назад). Тогда было 30 000 евро.
  3. Представляю новую версию LookStailorX версии 2.0.1. В отличии от старой версии, в новую добавлены рукава, воротники, импорт манекена в obj формате и другие мелкие улучшения. Программа протестирована и переведена на русский язык (работы продолжаются). Кому интересно - в личку. Скриншоты Рукава Воротники Манекен Ева
  4. Дистрибутив LookStailor лежит здесь: Файл около 22 Мб. http://files.mail.ru/G5KTRU
  5. На их сайте. http://www.optitex.com/Help/en/index.php/Main_Page Переводчик google Вам в помощь.
  6. http://www.optitex.com/Help/en/index.php/Training:Main_Menu читай: 3D Basic Course 3D Advanced Course и пробуй.
  7. Перевел Optitex версию 10.0.974.82 (не Beta). Переведены программы PDS, Marker, Modulate, OCC (вывод на плоттер) и SDM (БД для хранения параметрических моделей). Кому интересно - пишите в личку.
  8. Есть. Нажмите клавишу F1. Далее Click here for the 3D Draping Solution Help. Затем Tutorials. Переводить можно с помощью Google. Сшивает. Подробнее в документации. Переместите лекала ниже. Для всевозможных перемещений и поворотов лекал используются левая, правая или обе кнопки мышки при одновременном нажатии клавиш Ctrl или Shift. Подробнее в документации. Только что одел манекен. Рисунок ниже.
  9. Читайте документацию. В версии 9.6 такой возможности нет.
  10. Я хотел создавать видео уроки, но в программе столько настроек и режимов, что непонятно с чего начинать. Самый простой путь к освоению, мне кажется, взять конкретные лекала и начать работать с ними (создать градацию, сформировать модель, сделать раскладку и вывести ее). А уже потом постепенно осваивать возможности конструктивного моделирования и настраивать программу под себя.
  11. Попробуйте сконвертировать через формат AAMA (он же DXF-AAMA) или просто DXF.
  12. Я тоже нарисовал пояс. Судя по полученным результатам, я бы не стал серьезно использовать функцию "3D развертка". Надо признать, что этот инструмент еще очень "сырой".
  13. Только что проверил. Различий в размерах не заметил. Смотрите рисунок.
  14. Нашел у себя на диске архив с базовыми конструкциями и готовыми моделями разных ассортиментов для детей, женщин и мужчин. Файл чуть больше одного мегабайта. http://files.mail.ru/U1TB77
  15. Левая кнопка мышки или колесико - увеличение/уменьшение Правая кнопка мышки - поворот по вертикали/горизонтали Обе кнопки (левая и правая) - перемещение вверх/вниз и вправо/влево
  16. Для серьезных пользователей Optitex - версия 10.0.837.0 на русском PDS Marka Modulate а также русский шрифт для плоттера В интернете не ищите. Кому интересно - в личку.
  17. Насколько мне известно, в Optitex PDS 10 отсутствуют специальные инструменты для построения основ (за исключением обычных функций создания линий и объединения линий в деталь). Так что лучше воспользоваться другими программами, специально предназначенными для построения (Грация, Grafis и т.д.) Провести линию под углом можно командой Draft, указав в окне нужный угол и длину линии.
  18. Перевел программу LookStailorX на русский язык, включая интерфейс и файлы помощи (файлы помощи написаны заново). кому интересно, обращайтесь в личку.
  19. Попробуйте поменять свойства ткани "лямок", особенно параметры статическое и динамическое трение (если есть такие параметры). Не знаю, какая у Вас программа (Modulate или PDS), Но в программе Modulate 9.6 есть параметр детали "Friction". Попробуйте его увеличить.
×
×
  • Создать...