Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

valentyna-z

Участник
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valentyna-z

  1. А как сейчас обстоит дело в Украине , может кто-нибудь откликнется ?Как лучше оформляться - на едином налоге 2 группа,если торговля через интернет-магазин или на общей системе налогообложения- т,е 18 процентов год с прибыли и отдельно в пенсионный фонд?
  2. Машинку приобрела, очень довольна.Очень качественная строчка, максимальная длина стежка 5 мм, мотор очень тихий и есть возможность шить плавно. Модель машинки Anker SSR,давно мечтала иметь прямо строчную машинку.
  3. Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться, а вопрос вот в чем: есть возможность купить швейную машинку ANKER, прямо строчную с электроприводом, в наличии есть инструкция на немецком языке и 5 лапок. Чисто внешне машинка в отличном состоянии.Хозяин в машинках не разбирается и даже не указал номер или модель. Говорит что качественная строчка и все.Покупать собираюсь наложенным платежом.Может кто-то что может сказать о такой машинке?
  4. Здравствуйте все! Прочитала все странички с большим интересом.Сама тоже нахожусь в поиске системы создания выкройки с наименьшим количеством примерок.Знакома с Мюллер и сын, Корфиати, Макаренко А.Ф.и многими другими,здесь перечисленными.В последнее время пробовала строить по книге Г.Коломейко,Унимекс Л.Днепровской, В.П.Ольховской и поиски свои на этом не прекращаю.Смотрела на ютюбе Т.П.Рогову,еще в самом начале ее видео были в свободном доступе, и просмотрела все,что есть в свободном доступе С.Поярковой.Здесь мне понравился анализ снимаемых мерок.Вот теперь думаю приобрести ее уроки.Каждая методика хороша, если ее хорошо знаешь.У меня теперь пунктик- начинаю сравнивать разные методики для себя и даже иногда пытаюсь одну дополнить другой,если в ней что-то освещено не достаточно точно.Недавно наткнулась на видео Ирины Паукште, то же интересно.Только вот 10 мерок-как-то маловато.Может для закройщиков с большим опытом и достаточно, подобное построение было в какой-то книге 60 -х годов,уже и не помню конкретней.Но поиск продолжается, пока еще ни на чем не остановилась.Фигура у меня сложная, а хочется что бы хорошо сидело изделие и построение было бы точное и не слишком запутанное.Вот как-то так.Может кто что-то посоветует из своего опыта, буду рада.
  5. Здравствуйте,Вот тоже решила написать.Пользовалась многократно Новой почтой.Нареканий нет никаких.Обслуживание на должном уровне,качественно и быстро.Другими не пользовалась.Просто все устраивает в Новой почте.
  6. У меня распошивалка такой модели.Изначально в магазине шила очень качественно.В дальнейшем- строчка очень зависит от ниток,на моей лучше подходит нить номер 50 полиэстр.Но строчка получается нормальная.Еще очень много зависит от игл,то есть соответствие игл и ткани.А вообще, стоит проверить заправку нити и не цепляет ли где-то подачу нити, вообщем - инструкция в помощь....
  7. Спасибо большое за информацию.Я так и предполагала,что все не так просто.Будем искать мастерскую.
  8. К сожалению не знаю.Это не моя машинка.Просили помочь дистанционно.Человек просто не знает,куда обратиться-мастерской по близости нет.
  9. Здравствуйте!На машинке Джаном 23 возникла проблема- не работает переключатель строчки-как исправить?
  10. Малюша,мысли наши видимо все-таки материальны!Поэтому давайте думать только о прибыльных и выгодных для нас заказах,глядишь что-то да появится.Всем желаю позитивных мыслей и хороших заказчиков! ,
  11. Ириина,отрез 11 м в 5-ти кг машинку можно поместить,пробовала неоднократно.Стирку ставлю на 40гр.Можно конечно и горячее,но обычно этого достаточно.Стираю с порошком.Потом сушу в несколько слоев после отжима на машинке и еще проглаживаю горячим утюгом с паром на режиме хлопок.И отрез готов к раскрою!
  12. Nasya13,я проживаю в Украине,купила Минерва 500 ,очень довольна .Пользуюсь уже несколько лет.Когда приобретала- стоила 460 долларов,сейчас не знаю.Очень богатый функционал,есть кнопка старт-стоп,от педали тоже можно-педаль очень хорошая,операций очень много.Посмотрите-не пожалеете,есть все необходимое.Много лапок идет в комплекте,кроме того можно докупить еще дополнительные.Машиной очень довольна.Сейчас наверное уже появились еще более современные модели.Из серии Минерв про дешевые ничего не могу сказать,но моя электронная не уступает Джаном,по цене значительно дешевле.Ну Вам конечно выбирать.
  13. Я,наверное,большой скептик.Нельзя смешивать дружбу и бизнес.Прежде всего надо спросить подругу,сколько она готова потратить на оплату Ваших услуг,это немаловажно. На фантазировать можно много чего,прежде всего надо хорошо разбираться в тканях-это тоже целая наука.Иногда бывает так,что приходит заказчица уже с готовым эскизом и приносит ткань,но не учитывает свойства ткани и тогда надо либо менять фасон,либо ткань.Конструирование-тоже отдельная тема.Можно быть конструктором от "бога",при этом ничего не оканчивать.Вопрос оплаты Вашего труда Вам надо решать с подругой. Вряд-ли Вам здесь кто-то сможет озвучить готовую сумму. Извините если что не так сказала.
  14. sv1,мне кажется продать через 30 дней(например) не вариант.Кому же нужна вещь,сшитая по чужим меркам,если это не вещь на стандартную фигуру?
  15. Наташа М,здравствуйте!В этой теме разбирался бюстгалтер без поролона и косточек.Жесткость и форма чашечек достигается путем отстрачивания.И получается такая форма еще за счет использования ткани,которая не тянется(для чашечки). Но моделях можно использовать специальный поролон для смягчения в бретелях. ********************************** От Дончанки: вопрос Sashynka по окантовке трусиков вынесла в тему Шьем белье: трусики, маечки, комбинашки..
  16. Анджелина Джоли,наверное каждому свое,но главное,чтобы работа была любимой и доставляла удовольствие.Тогда ее почти не замечаешь,это в радость!
  17. Дикобразик,если проблема еще существует,поищите в интернете ,где-то есть видео по сборке узла для натяжения верхней нити у машинки Чайка 142м.У меня именно такая машинка и где-то год назад я тоже искала такую информацию.К сожалению не могу указать точную ссылку на ютубе.Суть в том,что после полной разборки этого узла,там внутри еще есть очень маленький винтик,который тоже желательно подтянуть,что бы все это прочно держалось на корпусе машинки. Ну и конечно очень важно при разборке узла натяжения запомнить,как располагаются все детали и запомнить их последовательность,что бы при сборке все вернуть на место.
  18. Анжелина Джоли,смотрела ее видео - это скорее ее подход к шитью как дизайнера.Сшить платье качественно " по быстрому"- это совсем не то,чему следует подражать и стремиться!На это просто невозможно смотреть!А ведь наверняка найдется молодежь,которая воспримет ее "творчество" буквально и решит повторить ее" подвиг"- после такого шитья получится полное разочарование.Может она и ученый дизайнер,но технолог из нее никакой,судя по видео(например видео о маленьком черном платье)
  19. Sv1, у нас вот засада,в населенном пункте вообще нет дворников.Искоренили такую специальность уже очень давно.Да и других видов заработка нет,особенно зимой.Поэтому ничего не поделаешь-придется шить-перешивать-подшивать.Желания хоть отбавляй,а с заказами проблемы- ну не интересно это в нашей глуши.Но надежда все равно умирает последней!Поэтому с позитивным мышлением буду шить для семьи и близких,а тут глядишь и клиенты появятся!
  20. Татьяна Стец, Мне очень ценно Ваше мнение.Я всего лишь ответила на вопрос-что лучше купить для уроков труда.И это мое мнение,у Вас свое.Просто сейчас другое время и дети пошли уже другие.Да многих вообще кроме телефонов и компьютеров ничего не интересует,и тут уж как не распинайся-толку не будет.И все же каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего.Если материально нет возможности-то и ничего не купит.Мне кажется, надо хотя бы предложить удочку,глядишь- научится рыбку ловить.Будет в дальнейшем девочка шить или нет зависит от разных причин.И от призвания,таланта и т.д.Но в 21 веке все же лучше пробовать на нормальной технике...Глядишь и толк будет,а нет значит не судьба...
  21. А при чем здесь консервы из стран евросоюза?У Вас внутренние проблемы,кризис.И это не только у Вас...
  22. SV1,вообще то я не предлагала швейно-вышивальную машинку для школьницы.Несколько постов назад я вела речь о Джаном джем голд.Можно и другую посмотреть,возможно более дешевую,не компьютерную, а просто с эл мотором.Да и Чайка, но с современным моторчиком и педалью тоже вполне подошла бы.А вот ручная Подольская или тумба с ножным приводом-это уже не очень хороший вариант для начального обучения...А что касается цены- тут уж каждый решает сам по своим возможностям.Можно вообще ничего не покупать ,довольствоваться тем,что есть в школе.А лучше спросить девочку,что хочет она- учиться шитью серьезно и есть интерес ,или все быстро пройдет сразу после уроков труда?
  23. Капутка,я с Вами полностью согласна.Для молоденьких школьниц хорошо шьющая машинка- это наверное одно из условий прекрасного результата.Тогда и интерес будет и желание творить...А для бывалых конечно не проблема,если уже приходилось шить на простой ,не электрической машинке.
  24. На мой взгляд, машинка должна изначально хорошо шить ,без всяких настроек и наладок.Из современных машин я бы купила "Jamm Gold" Janome.Главное - не отбить охоту учиться шить.А если с техникой-машинкой проблемы,мало что получится...Мы с дочерью учились на курсах кройки и шитья, так в классе были только Чайки-тумбы без электропривода.Хорошо ,что дома была электрическая ,а несколько девочек просто ушли и дальше не захотели продолжать учебу..
  25. Вопрос портным,проживающим на юге Украины:как вы определяете стоимость одной условной единицы,если считать по прейскуранту, если доллар постоянно скачет?Как найти золотую середину при подсчете стоимости работ?
×
×
  • Создать...