Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ivankiv

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    siruba
  • Оверлок
    jack

Информация профиля

  • Из
    Харків

Посетители профиля

566 просмотров профиля

Достижения ivankiv

Участник

Участник (1/1)

7

Репутация

  1. точка надсечки у вас должга бвть с градацией, в таком случае она никуда не убежит.
  2. Несколько слов о градации. Задача: по 2 крайним размерам получить коэффициенты градации. Исходные данные: стан мужской основы 170-84-74 и 170-132-122 третьей полноты. Внимание! Все точки градации должны иметь одинаковый номер и равное количество на одноименных деталях. Последовательность: таблица размеров должна содержать 2 размера минимальный максимальный. функция: Градация\градировать\схема градации. указать минимальный размер и максимальный. открыть таблицу размеров: Градация\таблица размеров. Работа с таблицей размеров: - изменить размеры ввести количество размеров в окно воода "Добавить размеры" - в нашем примере 11
  3. Здравствуйте, подскажите как настроить печать рабочей области что бы печатались точки стыковки листов и линия шва длугой линией их еле видно, на фото обведены карандашом.
  4. Маска резинка 15 см, Крой 2 д верха, 2 д под-ки На подкладке оставляем несшитый участок, обозначен рассечками для выворачивания. _____.pdf
  5. Это метод не совсем гибкий, для смещения используется смещение по оси X и Y. Исходная длина линии изменяется как в меньшую так и в большую сторону, параллель этого не обеспечивает, может мне это конечно кажется Следующий этап это когда входишь в интерактив, соседние линии могут удалится, если там какая та не та последовательность протокола, типа ее ще не было, а нужно сделать спряжение по углу с той линией. Приходится заново перестраивать заново. Конечно графических инструментов явно не хватает. Это существенный минус. А так лекала оформляются на ура.
  6. какие основы используете для мужских рубашек? Версия Grafis 11
  7. Из серии может кому и пригодится. Перемещение точки по координатам. Для смещение точки по осям, необходимо установить точку, затем в трансформации выбрать перемещение по осям и сместить точку, либо абсолютное значение, либо Х или Z величины.
  8. ))) Если вы найдете время и его посмотрите, то там не все так радужно, как кажется.
  9. в рабочей тетради информации как кот наплакал
  10. Время на подгонку узкого под широкий и широкого под широкий разная, а так система отличная, я очень доволен. у кого есть обширная информация про макросы, и подпрограммы, в чем разница?
  11. Версия 11. Да по мужским тут скука, настроек минимум, все допиливать нужно. да и настройке, для чего сделали список интерактива под два типа, когда использовать можешь только один. Вот попробовал как в подсказке то получается рукав узкий, если на полочку то широкий. Мне не понять такого. И кого какой есть опыт по макросам, подпрограммам?
  12. Это если родная система, а не кадруса?
  13. Еще интересное наблюдение. Основа мужская, она не такая "подвижная" как женская, но обнаружил вот что. рукав выглядит по разному, широкий рукав получается если не сближать пройму спинки и полочки, узкий с высоким окатом получается если сблизить их с помощью трансформацией. На одной и той же пройме, кто имеет представление почему так происходит?
  14. Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался. Как сделать в программе смещение точки по координатам? Возможно ли смещать систему координат в точки конструкции и задавать таким образом смещение или установить новую точку относительно указанной, перемещение не всегда находится на прямой. решаемая задача построение подкладки. Схема прикреплена. Еще вопрос как после такого преобразования распределить надсечки по пройме и рукаву?
  15. Спасибо! вы очень мне помогли.
×
×
  • Создать...