Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Клава Сазонова

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Клава Сазонова

Участник

Участник (1/1)

5

Репутация

  1. Пирог из блинов с творогом Ингредиенты: Молоко - 200 мл. Мука пшеничная - 1 стакан Сахар - 50 гр. Творог рассыпчатый - 300 гр. Соль - 1 ч. ложка Сметана - 100 гр. Яйцо куриное сырое - 3 шт. Вода минеральная - 200 мл Масло растительное подсолнечное - 50 мл Способ приготовления: 1. Замесить молоко с яйцом, сахаром и солью. 2. Добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комочков. 3. В конце влить 2-3 ст. ложки растительного масло. 4. В сковороду налить половником тесто, обжарить с двух сторон. 5. Испечь 10-12 блинов. 6. Смешать творог, яйцо и сахар. 7. Выложить начинку на блин, скатать рулетом. 8. Сложить скатанные рулетики в смазанную маслом форму. 9. Яйцо взбить с сахаром и сметаной. 10. Залить яичной смесью пирог. 11. Поставить в разогретую духовку на 15-20 минут. 12. Остужаем пирог из блинов с творогом, после посыпаем сахарной пудрой и нарезаем на кусочки.
  2. Спасибо! Поищу, заинтересовалась таким способом подачи, и блюдом ?
  3. Интересно, это как салат но порционно? Что за рецепт? Как его найти?
  4. В последнее время стала часто готовить пирог- сметанник, он не сухой, вкусный и простой в приготовлении. Рецепт немного усовершенствовала, в тесто добавляю какао а в начинку - краситель, получается ярко и необычно, такие себе сладости от Вилли Вонка ? ПИРОГ СМЕТАННИК Ингредиенты: Мука пшеничная - 300 гр. Сахар - 1 ст. Сметана - 400 гр. Яйцо куриное сырое - 5 шт. Маргарин - 180 гр. Разрыхлитель теста - 1.5 ч. ложки Соль - 1 щепотка Способ приготовления: 1. Маргарин слегка растопить. 2. Добавить пол стакана сахара и одно яйцо. 3. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. 4. Замесить тесто. Поставить на 20 минут в холод. 5. Раскатать тесто в пласт 0,5 см и выложить в форму. 6. Взбить 4 яйца и оставшийся сахар. 7. Добавить сметану, перемешать. 8. Вылить начинку в тесто. 9. Выпекать 35-40 минут при температуре 180 градусов. 10. Перед подачей пирога Сметанник желательно остудить в холодильнике 2-3 часа.
  5. У вас прямо не икра а более сложное блюдо получается. Я эксперименты в кулинарии люблю, но и классику уважаю. Перец в икре для меня неприемлем ввиду того что я его не очень люблю, разве только в салате, лечо :-)
  6. Хороший рецепт постного блюда, но я кабачковую и баклажанную икру не только в пост люблю :-) БАКЛАЖАННАЯ ИКРА Ингредиенты: Баклажаны - 4 шт. Морковь - 2 шт. Лук - 1 шт. Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу Соль - по вкусу Паста томатная - 1 ч. ложка Способ приготовления: 1. Лук нарезать кубиками. 2. Обжарить лук в растительном масле до прозрачности. 3. Морковь очистить, натереть на крупной терке. 4. Добавить морковь к луку и тушить 10 минут до мягкости. 5. Баклажаны очистить, нарезать кубиками. 6. Добавить к овощам, перемешать. Тушить под закрытой крышкой на маленьком огне, периодически перемешивая 30-40 минут. 7. Развести томатную пасту в небольшом количестве воды и вылить в сотейник, перемешать. Протушить еще 10 минут, посолить. 8. Икра готова, лучше подавать её намазав на хлеб. Рецепт ОТСЮДА
  7. Для похудения подходят любые продукты, суть в том чтобы создать дефицит калорий, потреблять меньше чем тратишь. Можно и шоколад есть и терять вес ))
  8. Актуальный для меня рецепт))) Я тут решила вес сбросить немного, так что ем салаты, супы, и всё подобное. Может ещё кому пригодится рецептик :-) САЛАТ С КОРНЕМ СЕЛЬДЕРЕЯ Ингредиенты: Перец болгарский зелёный - 3 шт. Корень сельдерея - 1 шт. Яблоки сладкие - 2 шт. Петрушка свежая - 1 пучок Йогурт не жирный - 1 стакан Способ приготовления: 1. Перец и яблоки тщательно помыть и порезать мелкой соломкой. 2. Корень сельдерея очистить от шкурки, натереть на терке или мелко порезать. 3. Перемешать все компоненты салата, посолить и приправить йогуртом. 4. Готовое блюдо переложить в салатницу и украсить рубленой зеленью.
  9. Это гораздо полезнее чем конфеты, это да :-) Нужно и себе запасы на зиму, (или на осень :-D) сделать.
  10. А вы их в сушеном виде куда потом используете? В пироги, в компот?
  11. Я недавно нашла хороший интересный рецепт салата. Мне нравится, он вкусный и необычный :-) Очень рекомендую )) САЛАТ С АВОКАДО И КУРИЦЕЙ Ингредиенты: Авокадо - 1 шт. Апельсин - 1 шт. Свежевыжатый сок лайма - 20 мл. Горчица - 1 ч.л. Приправа универсальная - по вкусу Мёд - 1 ст.л. Перец болгарский красный - 3 шт. Куриное филе - 250 гр. Перец болгарский желтый - 1 шт. Перец болгарский зелёный - 1 шт. Мята свежая - 10 гр. Масло оливковое - 40 мл Соль - по вкусу Перец - по вкусу Способ приготовления: 1. Положите в кастрюлю с холодной водой куриное филе и поставьте вариться. Когда закипит, добавьте в воду соль, лавровый лист и молотый черный перец и варите мясо до его готовности. 2. Когда оно будет готово, достаньте его на подготовленную заранее тарелку и поставьте остывать. 3. Пока мясо остывает, подготовьте авокадо . Для этого разрежьте его пополам, удалите косточку, и очистите от кожуры. 4. Порежьте его тонкими мелкими ломтиками или кубиками. 5. Сладкий перец тоже очистите от семян и порежьте так же, как и авокадо . 6. Почистите и поделите на дольки апельсин. 7. Дольки апельсина порежьте кубиками. 8. Охлажденное мясо курицы порежьте небольшими ломтиками или кубиками. 9. Приготовьте заправку для салата: — вымойте и измельчите листики мяты; — смешайте мед, оливковое масло и сок лайма; — к полученной смеси добавьте мяту; — приправьте солью, перцем и другими подготовленными приправами; — все как можно тщательней перемешайте. 10. В подготовленной емкости для салата смешайте все порезанные ингредиенты и добавьте к ним заправку.
  12. Джем - это интересно :-) Попробую так приготовить небольшое количество, если понравится то буду закрывать на зиму. Спасибо ))
  13. Абрикос в этом году очень много, это да. У нас даже во дворах ветки от тяжести плодов почти до земли достают, детям - радость :-) Чувствую что в этом году много закрою абрикосового варенья и апельсиново-абрикосового. Хотелось бы новым рецептом разжиться, с чем ещё абрикос можно закрывать. Так что если у кого есть идеи на этот счет - буду благодарна))
  14. В пост наливочки? В жару алкоголь? Может не надо, а? ))
  15. Сейчас лето и особо торты выпекать не хочется как-то, а домашние сладости готовить просят, так я нашла выход, простой и быстрый рецепт рулета из лаваша со сгущенкой. Мои трескают - за уши не оттащишь :-) Ингредиенты: Варёная сгущенка - 1 банка Лаваш тонкий - 1 шт. Масло сливочное - 50 гр. Орехи грецкие очищенные - 100 гр. Способ приготовления: 1. Смешиваем сгущёнку с размягченным сливочным маслом, до однородной консистенции. 2. Измельчаем грецкие орехи 3. Расстилаем лаваш и намазываем смесью сгущенки и масла. 4. Посыпаем измельченным грецким орехом. 5. Заворачиваем в рулет и оставляем в холодильнике не менее чем на два часа. 6. Режем на кусочки. 7. Сладкий рулет из лаваша готов!
×
×
  • Создать...