Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Nikuralsib

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    Профессионал
  • Швейная машина
    Typikal
  • Оверлок
    Typikal

Информация профиля

  • Из
    Новосибирск

Посетители профиля

742 просмотра профиля

Достижения Nikuralsib

Участник

Участник (1/1)

7

Репутация

  1. Привет. Лучше брать лицензию. по отзывам 21 я частично глючит в 3д. Будет возможность разрабам мозг вынести :-).
  2. Со шрифтом сработала тема.. . все ок.. спасибо.
  3. Друзья, уважаемые Гуру.. а ткните носом меня пожалуйста.. Задача 1 - можно ли в маркере настроить вывод на плоттер всех надписей на детали которые выводятся в пдс? Т.е. делаем раскладку и на деталях отображается: Название модели, название детали .. и т.д. Сейчас ситуация такая: если детали названы автоматом P1,P2.. то названия при выводе на плоттер отображаются, но стоит обозвать детали на русском языком - вывода названий деталей нет. Задача 2 - Можно ли задать отдельный цвет на вывод этих надписей или изменить цвет отображения надписи размера? Сейчас все надписи при выводе на плоттер из маркера выводятся одним цветом?
  4. Технически для корела вроде был макрос способный добавлять печатные метки, в том числе и квадраты. добавление делается в пару кликов .. но раскладку все равно придется тащить в корел... либо писать ini-шник для вывода раскладки из опти напрямую.. Как с GBR не знаю, и действительно не понятно зачем на ткани такие метки.. у меня поле 1,6 на 3 м и сколько раз я не печатал крой на ткани и сколько меток не ставил они никогда не совпадают с итоговым рисунком на ткани. И чем мягче ткани тем не более не предсказуемый результат.
  5. для 21 версии нужно хорошее железо. но все равно глюков полно. все что без 3д работает ок, 3д и отчеты глючат.
  6. К сожалению среди моих заказчиков и их конструкторов кроме плт ничего нет. ни один конструктор не платит за доп фишки в виде экспорта в ааму и тп так что ко мне за последние пять лет лекала в ааме ни разу не попадали.. А раскройник мой в принципе ест формат плоттера напрямую. Но не всегда я этим пользуюсь. иногда приходится раскладку дорабатывать в том же кореле.
  7. По умолчанию стояла одна голова. все выводится одним цветом. просто ставлю 4 головы и вперед, а еще у меня плоттер выставлен HP-GL Laser. Обычно получаю лекала в plt, в PDS - обмен данными импорт, выбираем HP-GL. главное что бы файл был без рамки. она как правило все портит объединяя все детали в одну. Если файл с рамкой - как вариант кидаю в корел, разгрупировка, удалить рамку, снова сохранить в plt. далее опять в PDS импортим, расставляем парность, долевые и т.п. сохраняем и идем в маркер. 4 головы в настройках плоттера и все ок. Иногда когда конструктора выводят лекала в плт в плотную без зазоров это конечно разгребать полный треш. Тех с кем работаю всех приучил уже делать зазоры хотя бы в 0,5 мм. Остальных отправляю за лекалами в том виде как нужно мне. отдельная тема лекала в пдф... уверяю, лекала в плт - это лафа.. пдф - при отсутствии отступов м/у деталями это полный мрак. если в нем еще и прямоугольные детали сложены вместе..... дальше я промолчу..
  8. Сталкивался с подобным. я тоже беру лекала из других САПРов. А чаще просто из plt. в маркере в настройках плоттера нужно поставить несколько голов (3 или 4). тогда внешнему контуру задается свой цвет. После поставить тип рассечек которые нужны (себе ставлю галочками), установить к ним размер рассечек и сохранить в PLT. потом в раскройщик.
  9. Лучше в ветку к клошникам постучаться.. там видел были люди кто аватары вроде гоняет между опти и кло...
  10. встает нормально без конфликтов. в 19м мне показалось привязка швов в модели чуть понятнее реализована нежели в 15м. По 17му не скажу. По 19му не знаю как в 17м было или нет но появился генератор отчетов Report Writer. Чертовски удобная штука (для тех кому нужно).
  11. День добрый.. а знает кто как ткань перевернуть (в какой пункт ткнуть) что бы при анимации структура ткани снаружи была... а то у меня переда покрашены а спинки на изнанку...:-)
  12. Ну как вариант корел.. то еще извращение конечно, но люди работают.
  13. 15.0.198.. на семерке винде нормально. на 10ку встает не сразу - там рамс с частью библиотек выходит. возможно от винды зависит, у меня без бубна не получилось на 10ку вотнуть. но в целом работоспособна.
×
×
  • Создать...