Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маруся К

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация профиля

  • Из
    Уфа

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Маруся К

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Добрый день а через f10 в окне descriptions for plotting выставлен вывод подписей? у меня был 430 дизайн джет печатал конвертированный dxf с автокада, как часы)))
  2. sesubot, спасибо Вам, очень пригодится информация по раскладкам "квадраты в конце". Уезжала, только увидела))
  3. плюс 1 процент разница хорошая! Спасибо! буду признательна если поделитесь способом раскладки квадраты внизу)))
  4. Грандиозно! А как Вы это сделали Раскладку переформатировала ___._____FF_100_164.MRK.zip
  5. Здравствуйте! Ну вот к примеру раскладка на nest 2++ эффективность 86,8% Если можете попробуйте разложить с такими же параметрами на pro интересно очень! А может знаете как прямоугольные детали положить в конце раскладки без зазоров прямоугольными блоками автоматом при том что между остальными деталями зазор есть. Или наверное это взможно только вручную выставлять на каждой раскладке отдельно. Про то что в Конструкторе выставить индивидуальный буфер для каждой детали я знаю но при этом я же не знаю куда маркер раскидает ту или иную деталь. Мне нужно чтобы вокруг деталей сложной формы был буфер 2-3 мм а прямоугольники выложить без зазоров для того чтобы их резать одним резом ножа. не знаю понятно ли обьяснила или нет. Извиняюсь за отсутствие знаков пунктуации переехала на другой ноут не могу понять где они))) ___._____FF_100_164_1___Result1.zip
  6. У меня есть костюмчик)) такой в работе там подклада под 10 м. Детали большие, поворот на 3 град. работает конечно, но экономия не такая большая как у Вас, всего где то 0,6 процента. Хотя на большой длине это тоже весомо))
  7. Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто пользовался алгоритмом раскладки Nest++Pro Multi core? Насколько он эффективнее чем Nest++2? Есть ли существенная разница по экономичности раскладки? На сайте Оптитекс висит раскладка 88% эффективности, но вижу что зазоров между лекал нет, и долевые не у всех деталей соблюдены. Есть ли смысл заморачиваться именно этим алгоритмом, как на ваш взгляд? Возможно, у кого то есть опыт сравнить, какая программа дает наиболее экономичные раскладки? Меня на работе озадачили снизить себестоимость)
  8. Если лекала выводите (не раскладки), попробуйте в свойствах лекала ставить ротацию 1 way, и в ПДС выставить в свойствах лекала Protected. Только не пугайтесь потом, лекала не будут редактироваться, снимете протектед и дальше будете работать)) Мне помогает.
  9. Я в графисе ноль без палочки, к сожалению))) так, просто пытаюсь учиться. По ощущениям, в Графисе работать гораздо проще, но пока не готова.
  10. Не важно, откуда входит чертеж, или он оптитексовский родной или экспортный из автокад или из Графис, к сожалению, не играет роли) Вот к примеру, рассечки на подгиб брюк. По умолчанию, они ставятся программой под 45 град. к точке, а чтобы они стояли как надо, параллельно низу изделия, их принудительно поворачиваю. И вот потом в каких то размерах они могут произвольно поменять угол поворота, и внешняя может прыгнуть куда нибудь в район колена, к примеру)). Хотя все кнопочки тыкаю, (пытаюсь как то настроить свойства рассечки) и применить ко всем размерам, и реконнект, и к след. предыдущей линиям, и перед раскладками обновляю все швы в файле, от F6 полегче становится, но не навсегда))) И это самый неприятный из, на мой взгляд, глюков. Даже пробовала перед раскладками удалять все рассечки и ставить их по новой к точкам, которые уже не будут двигаться, конструкция закончена. Ни фига))) А отследить поведение каждой рассечки на большом количестве маркеров невозможно просто. У меня в основном спецодежда, огромная ростовка и бывает по 5 типов тканей в изделии. Поэтому приспособилась рисовать рассечки вручную контурами) Опять же, на изделиях из нескольких деталей такого не бывает, а если их штук 100, то регулярно)))
  11. Спасибо, нет, не базовый. Еще вот такие глюки встречаются. Иногда контуры при градации "прыгают", и часть рассечек по внешнему контуру неадекватно выводятся на маркер. Особенно если рассечка не под 90 градусов к точке. Но не на всех размерах. Закономерность не могу понять. Рассечками теперь просто не пользуюсь в крупных проектах, вместо них рисую контур по форме рассечки и градирую как контур. Рассечки работают нормально только на простых чертежах)) (примерно до 10 дет и при невариабельной градации) Короче глаз да глаз))). Кстати спасибо огромное форуму, и отдельное спасибо sesubot! настроила вывод HPGL (PLT) из маркера со всеми названиями, "чердаком" и "подвалом" (паспортом раскладки) из маркера напрямую! Да еще все на русском языке!! И еще и через batch файл! Теперь компьютер раскладывает часами мои бесконечные раскладки, а я бамбук курю))) Фантастика!)))
  12. Коллеги, не знаете почему в маркере возникает ситуация, когда раскладка сохраняется с наложением деталей друг на друга? буфер выставлен. И только в одном размере. В других выкладывается нормально
  13. И еще один вопрос, имеется ли возможность в маркере при экспорте в dxf как то автоматически рисовать рамку вокруг раскладки? И подписывать наименование изделия, длину и ширину рамки (паспорт раскладки)? Обрабатывать потом каждую раскладку вручную очень долго, а их очень много. Спасибо)
  14. Добрый вечер, друзья, можету кого то есть манекен ребенка рост 86? Ну или около того)) Параметрическая девочка уменьшаться до таких размеров не хочет
×
×
  • Создать...