Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Pryaha

Неофит
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    ЧАЙКА-143А

Информация профиля

  • Из
    Ижевск

Посетители профиля

334 просмотра профиля

Достижения Pryaha

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. в основном звёзды и рябина. звёзды - это солярный знак, рябина - оберег. А сейчас вяжут кто во что горазд, на что фантазии хватит.
  2. не смогла удержаться, уж очень красивый рисунок!сфотографировала в магазине одного из покупателей. я после гольфов планирую жилетку или свитер, не решила пока. основа темно-синяя, звездочки белые с блескучей добавкой... может быть... есть идея вместо белой пустить меланжевую. и, да - будет витое вязание, мне понравилось насколько хорошо держится форма и не растягивается, но тянется (чуть-чуть)
  3. вот мои гольфики ))) там, где идёт собственно витое вязание петли не убавлялись, само собой получается так плотно. спицы взяла 5 номер.
  4. Здравствуйте. Тема и начата и закончена давно, но сегодня у нее неожиданное продолжение. Витое вязание заинтересовало меня недавно, но когда смотрела видео или схемы, то не покидало чувство, что это уже где-то когда-то было... И я таки вспомнила - такие полосатые варежки вязала моя бабушка (и учила меня тому же... мне лет 5 было). Из самопрядной пряжи (красилась она, правда, анилиновыми красителями), толстыми спицами. Через пару-тройку стирок варежки сваливались до состояния войлока и не продувались даже в сильные холода. Но, справедливости ради, скажу, что вязались так только варежки. И для меня сейчас интересная загадка - как этот способ могла узнать моя бабушка, которая всю свою жизнь жила только в двух удмуртских деревнях - в первой выросла, во вторую переехала с мужем...
×
×
  • Создать...