Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инкогнито

Участник
  • Постов

    454
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Инкогнито стал победителем дня 21 августа 2023

Инкогнито имел наиболее популярный контент!

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

355 просмотров профиля

Достижения Инкогнито

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. Всем все покажу))) Просто запарка жуткая, числу к 30 выдохну надеюсь, тогда закину подробный отчет с фотографиями. Тут и "нежность" листиками обросла, правда жуков не пришивала - это(жуки) типо мой подарок под елку Дед Мороз принесет :)...так как остальные подарки оставили маму без нормального подарка))) так наверное у многих..:) Времени зайти и просто почитать нет( Ушла, но обещаю скоро вернуться)
  2. Сидела, никого не трогала :) шила свои маки и тут стук в дверь))..Подруге срочно нужно платье на завтра вечернее - вот так вот !!! Ну наш МЧС спешит на помощь - теперь ваяем с "помощницей". Так как утром платье должно быть, то технология хорошая отвергнута, шелка и кружево естественно также, имхо на крой даже времени не хватит. Итак выкройки готовы, материалы - что-то гофре с люрексом из синтетики советских запасов свекрови моей подруги, подклад из креп-сатина жуткого ПЭ))) Платье будет с открытой спиной в пол и высоким разрезом, плюс задача задекорировать лиф, так как двое детей и естественно без бюста нужно думать как решить проблемы всем известные. П.С. подруга кроит креп-сатин - ее первый опыт швейный))) а Я пошла собирать "красоту", покажу итог быстроплатья утром, освещать процесс тут не о чем
  3. Ага, так вот где суть. Вас раздражают длинные ноги :) значит нафталин так называемый это длинные ноги, бедная Я, тогда жить мне вечным нафталином, ибо природа сделала мои ноги длинными :))) Где простите сказано что длинные ноги - ретро-эстетика? Не вижу засилья моделей с "актуальными" пропорциями укороченных ног.Ну хотя бы теперь я относительно понимаю, что конкретно Вас не устраивает в каблуке, что мода на конкретную одежду или обувь тут вообще не при чем. Ограничить в подвижности альтернативная обувь с каблуком 40-60мм никого не может. Уместность должна иметь место быть, как и разнообразие.
  4. Т.е. до почти своей "второй половины века" я по вашему не обросла и не дожила :) Да вроде как в этой индустрии профессионально была задействована, просто переориентировалась в более доходное направление :)..но обещала вернуться на пенсии ;)
  5. Так Я не говорю, что спорт покинул, но он минимализирован, обретает все более "классические" дамские очертания и уступает свое место другому. Да и мы вроде как о нарядном/выходном говорили, так вот там те самые лодочки, правда с удлиненным носом (уррааа, это моя нежная любовь) повсюду и во всех марках, Ваши примеры к повседневности имеют отношение, но даже и там эра кроссовок/кроксов/сланцев испускает предсмертный вопль, узкоспециализированные и околоспортивные марки не стоит Я думаю рассматривать, рассуждая о направлении в целом, так как у любой культуры, будь то корсет или кеды есть почитатели вне моды и поставщики их желаний соответственно. Лодочки из современного материала интересного, необычной модели вряд ли добавят ретро, также как и не каждая косуха добавит рока к примеру. Дело вкуса и личных тараканчиков)
  6. Так и я о том, о нафталине. Последние и даже предпоследние показы вернули нам прям классические-приклассические лодочки во всей их красе, да и вообще женственность "консервативную" с вашей точки зрения, ну а спортивные нотки все более сдают, и вот кроссовки как раз таки больший нафталин, чем лодочки на данный момент. Если топик про спортивную обувь, то обязательным условием является категоричное отрицание и негатив в сторону другой обуви? Так и где здесь про моду, актуальность и эстетику? Как видите, у меня аналогичные ассоциации - практичность, нежелание ( это вроде как лень) найти более эстетичную обувь и поэтому согласие на "одно из зол", то есть компромисс в сторону практичности :) Вы сами ставите это все в один ряд, а когда об этом пишет кто-то еще, возмущаетесь. Тут не "нафталин" и "актуальность"(тут кроссовки точно уже не плавают в острых), даже не эстетика, а банальная практичность вкупе с ленью/нежеланием тратить время на лучшее решение. В этом нет ничего плохого, просто не стоит возводить такой образ на пьедестал "совершенства эстетики и современного видения", прикрывая тем самым естественное для всех желание не напрягаться. Эстетическим разрывом кроссовки с платьем с моей юности давно ушедшей не являются, просто тогда маркетологов меньше было ;)
  7. Ох))) Посмеялась :) Спасибо Вам! Да не прям сорняк, морковка скорее)) ну ведь огород из одной морковки - это же ужас, не надо остальные фрукты/овощи корчевать :) пусть все сидят на своих грядках)))
  8. Ну и какая параллель между "ленивая,несобранная" и "нищеброд"??? В моем понимании ходить пешком или ехать в метро никак не отражает социальный статус. "Тетятолькометро" в моем понимании дама, которая для себя в абсолютном приоритете ставит практичность, скорость, куда-то бежит и бежит, что сопровождается специфическим походом к одежде, а скорее вообще отсутствием эстетической составляющей при выборе. Я в метро в хорошей обуви не полезу, особенно в час пик, так как у меня ее черной почти нет и этот поход может обернуться химчисткой и реставрацией. "Нафталин" Вы не считаете уничижающей и агрессивной оценкой?...она от Вас стабильно так проскакивает. Массовый сегмент актуальный с точки зрения количества, а не с точки зрения актуальности в моде, он от нее отстает ни на один год, да и вообще что за глупость членить на нафталин/не нафталин (тем более по принципу в кроссовках или в туфлях, да и кроссовки и туфли могут быть актуальны/не актуальны - что тоже относительно), это как минимум не этично и логично ожидать от собеседников аналогичный подход к общению.
  9. Сапоги,ботильоны и вечерние существуют, для помещений отапливаемых - Я о них), а об уличных и написала, что режут глаз и смущают. Так в ботинках, как на фото, или другой обуви я ничего плохого не вижу, тем более на мероприятие свободного жанра почему нет то :) Просто не ясно зачем строго категорично записывают все каблуки в нафталин, все что не кроссовки - нафталин,...ну ей Бог, не смешно уже))) Вот у самой кроссовок вагон и маленькая тележка, правда у меня больше условно кроссовки. К чему такая категоричность, тем более что актуальность этого веяния весьма сомнительна уже, если не рассматривать массовый сегмент, вот это смущает. ...А про ювелирный гарнитур, так это когда старого образца серьги/подвеска/кольцо в кучу одинаковое одето и кричит о дате своего создания, но при этом к ценному коллекционному и антикварному отношения не имеет, и в случае если такое сокровище на даме в строгом футляре из "нарядной" ткани или вставочками кружевными в целый лиф/тупо рукава/центр переда...то простите там хоть кеды, хоть туфли, хоть кирзачи - образ это не осовременит никак, дело здесь вообще не в кроссовках или лодочках, а просто в образе в целом. А для Вас "тетятолькометро" обязательно синоним нищеброда???...если да, то мне жаль. У меня другой ассоциативный ряд
  10. Вариант первый из леопардового платья и грубых ботинок, которые слегка откроссовили вообще уже можно к классике лет дцать причислять.
  11. Просто не стоит категорично называть нафталином то, что сейчас как раз не нафталин относительно кроссов :) Альтернатива зависит от формата мероприятия. Босоножки самое классное дело как по мне, уличная обувь зимнего сезона режет глаз на мероприятиях, но есть прекрасные вечерние сапоги разнообразных вариаций облегченные, ботинки и туфли - это настолько всеобъемлющее понятие, что мне сложно понять кто и что по этим подразумевает. Комбинезон ?!?...а платья они такие разные по форме, материалу а аксессуары и прочее,...и тд и тп. Вечерние костюмы брючные роскошные и тп кому юбки претят. Просто у нас дамы дальше футляра и гарнитура ювелирного не часто заморачиваются и вот такие типажи в классических туфлях и имеют вид "прошлого века", они бы его и в кедах и в чем угодно бы имели.
  12. Этот "нафталин" в виде шпилек во всех последних показах ))) Как раз лодочки, причем с удлиненным носком и прям на шпилище максимальной...( PP и RTW мне не интересны)...так что всем ратующим за кроссовки везде и всюду придется туго :)...обычно лет 5 проходит от реальной высокой моы до массовки по моим скромным наблюдениям. Так что если и говорить о "нафталине", то как раз кроссовки начинают медленно, но верно излучать этот аромат, само собой останется не малое количество приверженцев "тапки везде", также как плотно засели в массах стрейчевые ткани, сопливый трикотажик, туничный оверсайз и прочие "красоты". Вам отдает нафталином, а мне кроссовки на мероприятии отдают ленью/несобранностью/тетятолькометро Что меня в этой теме всегда веселило (пока она не была отделена из общей), так это именно то, что как будто кроме узких лодочек на 11,5см шпильке или кроссов больше другой обуви не существует... На корпоративах не сочетание наряда и лодочек отдает нафталином, а то, как их сочетают большинство женщин - вот и все. ...платье с кроссами как раз на дискотеку 90х больше тянет ;) мы вроде здесь все как раз их застали :)))
  13. А Я шью :))) ..снежинки) развлекаюсь так сказать параллельно со скайпом и почтой по работе)
  14. На Ботегу как по мне так никак, на zilli мужские и то больше, или fendi корзинки, а так чисто моя очередная затея) Мне думается, последнее время все плетеное на ботегу всем "похоже")) Я ничего не клею практически никогда. Рядом с линией стачивания деталей прострочила вместе дублирующий слой из целой кожи и плетенку, а потом сшивала как единую деталь с остальными. Вся красота плетенки в её жизни, она же такая динамичная, ну и в пробке есть чем заняться :.) полосочки потянуть, пальчики под них позасовывать))) а ее объёмность...ммм, а вот этот враг шьющего народа - клей, лишит ее моментально всех преимуществ и красоты ;) Вам спасибо от моей сумки за комплимент!...прям бахромушками шевелит - довольная вся, моя пенсионерка)
×
×
  • Создать...