Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Tary

Участник
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tary

  1. La_da ! Какая же вы умничка! Напомнили мне технологию изготовления пластиковых козырьков! Rain , по этой же схеме ( повторить несколько раз бумага-пакеты-бумага и т.д.) можно же сделать дно для сумки!
  2. Ничего себе "простовата"!!! Какая стать! Осанка, улыбка! Просто Королева 👑
  3. Римма, и мне платье понравилось! Особенно спинка : синева идёт по диагонали, очень красиво! Второе платье тоже супер! Как и всё в Вашем исполнении))) Вика, я тоже За Осеннюю подготовку: на днях вынула отрез трикотажа на ветровку. Очень надо. В наших широтах что осень, что весна: как повезёт ))) бывают, неделю длятся, а бывает, и пару месяцев.
  4. Оля, там всё очень "лениво": все кусочки накидала на флизелин, прошлась утюгом, потом зигзагом на машине)))
  5. А я уже привыкла к рулонам, так не только в Европе, (Эх, с каким бы удовольствием я бы побывала в Вашем магазине, Катюша)))!) у нас в провинциальном городе в лучших магазинах тоже так. И людей не шокирует, всем нравится: взяла рулончик, приложила к себе перед зеркалом... можно и складочки заложить и задрапировать- сразу понятно, как ткань себя ведёт. И насколько к лицу. Просто Вы не привыкли, но так действительно удобнее))) и клочков с витрины не остаётся. А продавцы всегда с удовольствием достанут-развернут-помогут выбрать. Такая выкладка товара не плохая, она просто другая. И в ней легко можно найти положительные моменты))) Простите, за вмешательство. Просто хотелось защитить этот вариант подачи тканей, т.к., я с ней работала)))
  6. Лена-Радуга ! С днём рождения! Здоровья и пусть все проекты будут успешными! Давно не отчитывалась о ходе выполненных работ: не получалось, не успевала ( вот бы в сутках добавили хотя бы пару часиков! а лучше 5, или 10 )))! ) Все участницы такие молодцы: такими красивостями нас радуют! Всё ооочень нравится, всем спасибки наставила. И мои успехи. Гипс сняла, надо было ногу немножко разработать ( элегантно спускаться с лестницы до сих пор не получается, только вприпрыжку), да и дел по дому-саду накопилось за месяц... Рабочие проекты ещё... Но для себя, любимой, немножко шилось. Лоскутные домики На сегодня молния для юбки куплена, собраны переднее и заднее полотна Теперь по сумкам Долго размышляла над моделью. Тут приехала моя начальница из Сочи, привезла презент - шопер. Вместительный и непромокаемый. Но без единого кармашка внутри и снаружи. Решила сшить внутреннюю сумку вместо органайзера. Очень понравилась сумка Лилы. Взяла её за основу. Скроила, на переднем кармане шов закрыла кружевом, на боковых (пришлось их делать со скошенным верхом) кружево просто для красоты. (Подаренный шопер на заднем плане) Внутренние швы закрыла ленточой из сетки. Оверлок бы не справился. Но, думаю, сделаю подклад из ультрастепа: 2 в одном: и подклад, и форму держать будет. А ещё он лёгкий. Заминка в том, что его тоже из кусочков собирать придётся. А для этого нужно собраться духом ( прошу прощения за тавтологию))) Кусочки: Передний карман внутренности. После этого макси-органайзера остались кусочки неправильной формы: Серым Оксфордом решила сделать окантовку срезов, а непонятного цвета сетка с цветочками (снятый с производства образец) пущен на подклад. Эту сумку долго не могла собрать: то молнии не было длинной, то ручки одной показалось мало... Вобщем, когда всё собрала, первое желание было выбросить всед за брюками Лены-Радуги. За сумку вступилась жаба: решено внести конструктивные изменения, добавить деталь из Окфорда. Ждёт своей участи. Ну а мусор-то куда? Повдохновлявшись идеями, которые здесь в Таверне выкладывают участницы, получилось вот что: Получился удобный кармашек для мелочей или документов, посаженный на плащёвку, он влагозащищённый. Пока в размышлениях: поставить ли люверсы и сделать длинную ручку через плечо? Или оставить, как есть? Нет в моём хозяйстве пресса для обжимки металлических люверсов. А то бы сделала уже, не мучилась в разьышлениях. В мастерскую не могу никак попасть: график работы у нас совпадает, а в выходной не получается специально через полгорода прокатиться. Сейчас в процессе очередной бархат с бахромой (Дайна, привет Вашим шторам) Бахрома хорошая: дешёвая китайская, мочить не надо, достаточно просто паром пройти и при пришивании посадить её. Светлана.Саратов, про обещание помню, Но, комп, зараза, умер, а фото было там. Обязуюсь в выходные сфоткать, обработать и показать)))
  7. 11, 23, 30, 34 Всё так красиво, что выбор очень сложен)))
  8. Это точно) я своей бывшей свекрови периодически шью ночнушки. Но не просто ночнушки, а из нарядных хлопков, "в пол", " с оборочкой снизу", " с крылышком " или "на бретелях". Когда дома, то переодевается в них. Ей так удобно. ( тут и возраст (76) и вес (120) И в молодости так ходила, а теперь тем более. Говорит, самая удобная одежда для дома)
  9. Викаааа... какая курточка! Не куртка - мечта! Понятно, почему девушка довольна! В своё время нравилось шить кожу на старинном Зингере, который на красивом чугунном столе с ножным приводом.
  10. Вика, ещё одно платье - снова Вааууу!!! И что, что за два часа до выпускного, зато девочка при полном параде! И мы на весь образ целиком посмотрим, и ждать фото от клиентов не нужно 😉
  11. Вика, с открытием темы! Какое платье! Я в восхищении от идеи и воплощения!
  12. Лила, вдохновилась Вашей сумкой, сшила подобную из джинсы. Правда, пока без подклада ( по техническим обстоятельствам :-) ) Попозже, возможно, поставлю ультрастеп. Он и форму придаст и веса не добавит. Очень нужны внутренние карманы. Тоже не люблю пакеты, хочу, чтоб всё в одном месте находилось. Шила в лоскутные домики, но пока не показала: так меня эта сумочная тема захватила, что оставшиеся кусочки реализую))) Лила, а лапку по джинсе и шагающую не покажете? А то волей случая пришлось вернуться к бытовушке, а она... ммм.. отвыкла я от плясок с бубнами на толстых местах. Муж тоже проникся темой сумок и заказал себе для покупок и побольше, побольше! Чтоб 10 пакетов молока умещалось. Как и Радуга, сняла выкройку с желтого пакета, сшила (из того, что нашлось здесь и сейчас) из Оксфорда 300 пробник. Пока тестирует его, скажет, где и что изменить. Края обработала окантовочной тесьмой. Думаю, трёхсотый толстоват... Можно и из 150-го вполне. Потоньше и полегче, совсем в маленький кулёчек свернуть можно. В планах таких мешков нашить побольше, чтоб и сумку, и в машину, и на смену всегда было.
  13. Шлите нам! У нас ещё неделю до ближайшего дождика, муж устал каждый день поливать)
  14. У меня выпады от кроя. Куски крупные были, жалко выкидывать! Но это ещё мало: я зимой из кусков бархата домашний костюм собрала. Хотела ещё в Капсуле показать, но пока фотографировать собралась, штанцы износила 🤣. Вернее, канты измахрились. Но куртка в приличном состоянии, хоть и из кусочков. Если интересно, могу показать.
  15. Люба, с днём рождения! Пусть у Вас всегда хватает сил на воплощение всех Ваших искрометных идей! Девушки, спасибо всем за лестные отзывы моему топу) Отчёт по Лоскутным домикам Разложив вокруг себя все кусочки джинсы, поняла, что на сумку её очень много. Вспомнился мне один журнальчик, имеющийся в наличии... В нём - простая прямая юбочка из кусочков... Покупать новый кусок ткани, чтоб его потом искромсать??? Попытаемся обойтись тем, что есть.По мере сил и возможностей сгоняла за журналом, сняла выкройку. (Для меня это чистой воды эксперимент, потому что не шью юбки по готовым выкройкам, слишком уж проблемно у меня в нижней части фигуры. Но здесь понравилось расположение рельефов.) Раскинула выкройки на имеющиеся кусочки. Впихиваюсь, вроде... Но о сумке-то мысли не уходят! Сумку тоже хочу-надо. Перекладывала целый день, лишь бы всё уместить. Шлевки кроила из мелких выпадов (на фото - ещё большой кусок). Всё скроила, собрала, померила. Вроде норм, можно начинать шить. Ан нет, засада в молнии: нет дома такой длинной, нужно в магазин. Отстрочку буду подбирать, исходя из цвета молнии. Поэтому, юбка ждёт продолжения. Вот визаторы: Сумку я тоже втиснула))) Правда, дно из совсем мелких кусочков. И задняя часть... и передний карман. Вобщем, мозаика))) Diez, шорты из поплина на жару - самая нужная вещь! Rain, пион - красавчик! Конечно, жалко что он подвергся такому вандализму! Может, отойдёт? От корня побеги пойдут? Я как-то купила в Леруа на распродаже два засохших корешка, посадила в цветник, через ДВА года один отошёл, листья выпускает, но пока за следующие два года ещё не цвел ни разу. Может, из-за того, что они туи не любят в соседях. В августе пересажу на другое место. weslava, с прошедшим днём рождения! И чтоб побыстрей началась светлая полоса! Хвостик знатный - Ариэль отдыхает)
  16. И я за второй голосую! Весёленький получится)))
  17. Вот-вот, и я за это слово. Не вижу абсолютно никакой подоплёки. Ведь кучу синонимов можно придумать, чтоб заменить) не буду включать грамар-наци, а лучше покажу, что наконец-то сшилось для Именинного пирога: Прообраз вот: На хотелось резать рисунок, да и ткань очень... живенькая такая, всё норовила убежать) Поэтому, добавились кулиски в боковые швы. И от оверлока отказалась совсем. Крою-шью-глажу на гладилке, лишний раз оверлок с машинкой менять было ещё и влом))) Кулиски в боковых подсказали идею обработать остальные срезы московской подгибкой. Фото на фигуре будет через 2 недели, когда гипс сниму. Сейчас очень смешно смотрится этот топ с домашними штанами))) Теперь могу с полной отдачей заняться Домиками! Лека, сарафан такой милый! Так на клиенте чудно смотрится! А какой взгляд! А ножки как стоят !!!
  18. Оля-З и Тусси, примите самые искренние поздравления с днём рождения! Лена-Радуга, сарафан - такой милый летний! Ну как можно такое чудо не носить? Ещё самым любимым станет! Ге тоже воздушным получился, просто облачко на плечиках) Дайна, присоединяюсь к восхищенным возгласам по поводу рубашки: так все слаженно, гармонично-нежно...
  19. Светлан, у моего такая же засада. Даже при покупке в магазине предупредили: если что, игольные нити заправляйте в последнюю очередь. А ещё где-то здесь на форуме читала совет: перевернуть катушку ниток, т.к.сброс изменится. Но с иголками чаще всего фокус срабатывает
  20. Океан Эльзы, от всей души поздравляю с днём рождения!!! Светлана, рубашка супер! Она мне ещё на этапе ткани понравилась, поэтому с нетерпением ждала фото на хозяйке))) Очень классная вещь! Радуга, я бы тоже так с бретельками поступила))) но советовать постеснялась, потому как не спец))) Лека, не грустите! Есть мудрые слова: всё пройдёт, и это тоже... Вся Таверна за вас держит кулачки) А с телефона писать даже быстрее получается (по крайней мере, у меня): пока тот комп включишь, пока инет прибавишь, пока фотки с телефона перебросишь... А телефон всегда рядом, верный надежный спутник) Именинный пирог печётся потихоньку: ткань скользкая, сыпуче-ползучая. Над Домиками пока думаю по раскладке. ( Работа мешает полностью сосредоточиться на проекте ????) Ещё очень хочу от всего сердца поблагодарить организаторов прошлогодней "Алисы". Вы сподвигли освоить такую загадочную для меня область, как фотошоп. После мобильной версии изучаю на компьютере. Спасибо, мои дорогие! Сама бы ещё доооолго страдала, что надо бы... ????
×
×
  • Создать...