Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

olga-malek1

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    жаном
  • Оверлок
    Жаном

Информация профиля

  • Из
    Ульяновск

Посетители профиля

195 просмотров профиля

Достижения olga-malek1

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. Девочки, в пост для поднятия сил наливочкой из ягод балуюсь, тем более скро я годы пойдут. Делаем каждый год помногу, попробуйте, может быть кому-то понравится или пригодится такой рецептик. 1 ст. сахара, 1 стакан водки - или самогона(или спирта разбавленного), 1 стакан вишни с косточками поставить настаиваться на 2 нед. минимум, но не дольше месяца, т.к. из косточек может перейти синильная кислота. Если залить водкой - будет наливочка, если залить коньяком - вишня на коньяке, очень вкусно рябина на коньке. Потом разлить по бутылкам, можно пить, но чем дольше стоит, тем вкуснее и крепче. Я такую наливку разливаю в герметичные бутылки для самогона
  2. Насчет тканей - большой выбор в Стартекс, закупка на определенную сумму. но ткань можно резать кусками, я там кучу трикотажа заказывала - обязательно смотрите на состав! Вискозный вообще чудесный, холодок в народе называют его, а сейчас на весну вот такого заказала вязаного, 2 клиентки просили https://star-tex.ru/item/vyazanyj_trikotazh...amme_gt0047499/ и вот сейчас хочу посоветоваться - а как лучше такой сшить -швы наружу? Красиво будет? Одна просит сделать наружу и шов чтоб был коричневыми нитками, мне кажется, да, интересно, но тогда по уму надо коричневую сумку и обувь?
  3. Челночницы - хороший сериал, я такие фильмы люблю про жизнь. Актерский состав вообще не налюбуюсь.
  4. У меня Janome 7518A машинка отличный вариант. Недавно прикупила еще и оверлок Janome MyLock 784D, вот ребенку новогоднее платье низы так красиво обрабатывает - не нарадуюсь.
  5. Говорят, редуксин хорошо помогает, но нужна консультация эндокринолога
  6. Челночницы - хороший сериал, я такие фильмы люблю про жизнь. Актерский состав вообще не налюбуюсь.
  7. Очень вкусный салат "Почтальон Печкин", сытный и аппетитный.Главная изюминка- соевый соус. 200-300 гр. печени режем тонкими длинными полосками и обжариваем с соевым соусом. Потом обжариваем лук 2-3 шт. (отдельно от печени) и в него добавляем соевый соус (3-4 ст. ложки) в процессе жарки. Выкладываем в салатник. Яйца по одному (всего 4 шт) взбиваем и выпекаем яичные блинчики, когда остынут тоже нарезаем соломкой. Выкладываем к печени и луку, заправляем майонезом. Солите по вкусу, потому что соевый соус соленый.
  8. Вкуснейшая острая капуста. Взято из Интернета, спасибо автору! Капуста получается очень вкусной и моментально ""сметается"" с стола! Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать. Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать. Я еще кладу 1 красный болгарский перец. Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса. Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой,но ей этого не потребуется. Мы вообщее ее закатываем в банки стерилизованные на зиму, в погребе стоит отлично.
  9. Конечно, надо понимать, что людям надо зарабатывать, а не Вашим ожиданиям соответствовать
  10. Фигура нестандартная, купила машинку Жаном, чтоб трикотаж шила, сшила футболку - и понеслось
  11. Я когда в декрете была, ребенку шила, сейчас все лоскутки валяются до лучших врмен
  12. Обалдеть, как красиво сделали! Талантище прям и золотые руки!
  13. "Королева красоты" про наших манекенщиц, КГБ и другое про 60-70 годы - очень интересный фильм, смотрели на одном дыхании.
  14. А вот повеселее: Мне б побыть хоть немножко гадиной… Да ни хрена нет во мне похожего… Потому что, бл@, ВОСПИТАНИЕ… Потому что я, бл@, ХОРОШАЯ!!!
  15. Еще отличная книга у Марининой есть "Каждый за себя" - тоже с удовольствием читаю
×
×
  • Создать...