Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

TAK

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    brother
  • Оверлок
    brother

Информация профиля

  • Из
    Peachtree Corners

Посетители профиля

790 просмотров профиля

Достижения TAK

Участник

Участник (1/1)

7

Репутация

  1. Я делала такие манжеты из страуса - сначала нарукавник из лайкры, на него широкий ригелин, сверху аппликация, а на ригелине страус, пучками. Ригелин не укрепляла, он у меня гофрированный, жесткий. Мы вот здесь пробовали первый вариант, можно посмотреть - там видно детали. В принципе можно добавить поперечные жесткие пластмассовые полоски. https://youtu.be/RYpMoZytYEo
  2. Прочитайте внимательно предложенный мной способ построения рукава и вы поймете что вам вообще ничего с рукавом совмещать не нужно. У вас будут - полочка (с обрезанными вдоль плечевых швов кусочками), спинка (такая же) и два рукава которые выглядят как два несимметричных ромба ? Соединяете рукава с полочкой и спинкой, а потом прошиваете боковые швы, вот и все. Поскольку у вас сетка и она действительно очень тянется вам скорее всего придется при примерке подогнать все по боковым швам в области подмышек. Не бойтесь ушивать сетку, она от этого обычно только лучше начинает выглядеть, но конечно не переборщите. По поводу верха горловины - боюсь что вы пытаетесь добиться того что невозможно сделать из сетки (как вы сами понимаете она для этого слишком эластична). Но может быть у вас просто неудачно обработана горловина, как вы это делали? Можно попробовать это как то обыграть - например соберите этот верхний кусочек в кольцо и пустите от него вниз бусы или что нибудь там. Можно даже пустить бусы или резинку через плечи на полочку и так поднять это место. Плечевой шов у вас и правда немного длинноват - "классически" линия пришивания рукава должна идти практически от подмышек вверх вертикально, но это вопрос спорный, не всем так нравится - делайте как вам кажется правильным. У вас не очень удачные фото - мне не понятно что происходит со спинкой, она обрезана. Ну и "дисклэймер" - все это из чистого опыта пошива, у меня нет образования в кройке и шитье ?
  3. Начертите на листе бумаги линию равную длине "рукав + плечевой шов" (это будет центральная , вертикальная, линия вашего рукава). Отрежьте от выкройки полочки и спинки два "треугольных" кусочка которые по вашему дизайну должны перейти на рукав. Совместите плечевые швы этих кусочков на центральной линии, начиная в верхней точке. Проведите внизу центральной линии перпендикулярную (горизонтальную) линию равную ширине рукава по запястью (конечно при этом половину ширины откладываете по одну сторону от центральной линии, вторую половину - по другой). Соедините низ рукава с верхом плавно. Вот и все.
  4. Я делаю одно солнце, на мой взгляд достаточно. Отпаривать, можно намочить и подвесить маленькие грузики (я использую магнитные прищепки) - помогает. Делать это, конечно, нужно до того как выравнивать низ юбки. Избегать ситуации когда края полукругов режутся в разном направлении (например один - по долевой, другой - по поперечной). Более того, я и верхнюю юбку часто делаю в одно солнце - стандартные юбки ведь обычно по крайней мере имеют радиус около 1 метра, если низ обработан страусом, например, получается ОЧЕНЬ много объема. Если же на юбке есть какой то рисунок, с 1,5 солнца получаются так много складок, что это скрывает рисунок. Если интересно, напишите мне, я могу прислать видео 1,5 и одного солнца.
  5. Нет, классическая лодочка строится не так - горловина по центру переда поднимается на пару сантиметров, а по середине спинки наоборот опускается примерно на столько же. Плечевые швы делятся примерно пополам. Отрезаем плавно по этим 4 точкам. Но на практике стройте как требует Ваш дизайн.
  6. Да, берите все горизонтальные мерки и вводите 90% от них, по вертикали - 95%. Правда у меня был бархат, для него все сработало отлично, для лайкры наверняка тоже сработало бы идеально. Купальник сел как перчатка.
  7. http://portnoyblog.com/dq001 Если не хотите строить сами посмотрите вот здесь - вполне приличная выкройка, я проверяла на своем ребенке, села великолепно. Но, надо вводить размеры с "усадкой": 10% по ширине и 5% по длине. Рукава у Вас из сетки, она ведь очень тянется можно попробовать просто ушить - срежте покруче, прямо подмышками. О спинке - острый угол без шва по середине не получить.
  8. Вот, нашла один из своих сшитый по той же самой выкройке. Я НИЧЕГО не подгоняла, все село само и сразу. https://youtu.be/u6DkAXDb26k
  9. Здравствуйте, попробую просуммировать и выделить "ключевые моменты", может быть поможет. 1. Шить такую комбинацию можно двумя способами - либо отрезной по талии, без ластовицы, нижняя часть кроится как обычные брюки (вариант с вертикальным швом на переде и спинке на самом деле просто вариация этого способа), либо цельнокроенная спинка и цельнокроенный перед плюс ластовица. Третьего варианта не существует, геометрия человеческого тела не позволяет. Ластовица делает ваш комбез трехмерным, иначе Вы шьете на совершенно плоских детей. Так что выберите способ более Вам подходящий. 2. Выкройка по которой Вы шьете вполне пригодна, я сама по ней шила не один раз. Но, как Вам уже несколько раз указали, у Вас совершенно неподходящий размер, уменьшите выкройку, не бойтесь пришить ластовицу (там совсем не сложно) и у Вас все получится. Померьте своих детей и оттолкнитесь хотя бы от роста. 3. У Вас неправильно обработана горловина. Лучше всего в Вашем случае работает резинка пришитая вподворот. Почитаьте как на форуме, посмотрите на ютюбе. Купите правильную резинку (это важно) - такую которая не сужается при натягивании.
  10. Мне как человеку рожденному и выросшему в Советском Союзе это не просто знакомо и понятно, а очень знакомо и понятно. Просто в стране где я живу, человеческий труд стоит настолько дороже материалов, что значительно выгоднее потратится на материалы и сэкономить на человеческом труде (в том числе и на своем, как в моем случае). Если же труд стоит дешевле, тогда и на материалы тратится нет смысла. Я ни в коем случае не принижаю, а уж тем более не надсмехаюсь над Вашей работой - Вы большая молодец, спасибо за щедрость с которой Вы делитесь своим опытом и умением. Особое спасибо за гжель :) я давно о ней подумывала, а потом увидела Ваш вариант (первый) - и тут же поняла что хочу сшить своему ребенку. Платье вызвало большой ажиотаж :) В качестве благодарности делюсь своим опытом - рисовать гжель я не хотела, попробовала найти готовый принт, не нашла, пришлось научится раскладывать дизайн юбки по кругу и рисовать ткань в фотошопе, а потом просто отправлять на печать. Быстро и очень дешево.
  11. Да, конечно, я это понимаю, юбка получилась не дешевая. Собственно я просто хотела успокоить тех кто подумал что перья это только долго и мучительно :) а можно еще быстро и очень дорого.... :)
  12. Я год назад шила своему ребенку такую юбку из страуса, страус был на нити, криссановский, нашивается очень быстро и легко. Я его нашивала в три захода (у меня страуса не хватало), но думаю что на всю юбку ушло минут 40 а то и меньше.
×
×
  • Создать...