Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зоя Артемьева

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

185 просмотров профиля

Достижения Зоя Артемьева

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Спасибо. Темы изучаю, благодаря этому "изобрела" вот клин. Спереди нормально. Еще вот думаю - моя журнальная выкройка, хоть и на большие размеры - практически прямая, нет того изгиба верхней части задней детали в сторону бока. Хоть у мальчика попа и плоская, но, возможно, это что-то бы дало. Фото я выложу через пару дней, когда племянник у нас будет.
  2. Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Прошу совета. Шью бриджики на мальчика 15 лет с такими мерками: от125, об132. Ноги полные, длинные, есть наплывы по внешней части бедер - как женские, ягодицы смотрятся плоскими и низкими, талия немного нависает, но живот еще не оформился совсем. Штаны будут на резинке, ткань неэластичная. Я ему по этой выкройке уже шила пару лет назад, но на три размера меньше. Было хорошо, поэтому и взялась снова. Самонадеянно. Проблема: брюки стремятся переехать сзади - наперед, как бы врезаются сзади, при хорошей ширине. Добавила клин по задним половинкам, 7 см по линии среднего шва, 17 по линии шагового. Когда стоит - идеально. Но садится - и все. Брюки съезжают с пояса, спереди - пузырь, когда встает - так и остается, нужно поправлять. Мерили еще без пояса, ширину булавками скалывала. На покупных - такая же тенденция, но ремень как-то помогает. Можно ли что-то сделать? Спасибо!
  3. Ну вот, может, получилось наконец-то. Добавлю: забыла припуски на швы дать, бейку сначала пришила, сборки распределила, но не понравилось. Отрезала, сделала кулиску. Получилось где-то на 2 см короче вверх, чем в исходнике. Очень удобно с кулиской. Горловина где-то 60-62 см получилась. Спасибо еще раз!
  4. Русса, огромное Вам спасибо! Именно та информация, которой недоставало! Все сомнения решились. Сегодня как раз сшила пробник, изучаю ощущения. Шить буду на тетенек покрупнее, с учетом Ваших рекомендаций. Пробую выложить фото, пока не получается.
  5. Здравствуйте! Большое спасибо за тему! Решила сшить сапожковку на подарок - примерка не возможна. Для подстраховки хочу немного расширить рукав (вшить прошву) и углубить пройму. Поэтому возник вопрос: Можно перенести шов рукава вверх, а нижний шов - убрать? углубление проймы достигается за счет прибавки вверх необходимого количества см? Если я решу еще и расширить немного пойму- как это сделать? Спасибо заранее, простите за глупые вопросы.
×
×
  • Создать...