Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

idi2

Участник
  • Постов

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о idi2

  • День рождения 06.02.1976

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    Чайка 134
  • Оверлок
    нет
  • распошивальная машина
    нет
  • коверлок
    Коверлок MERRYLOCK 5550A

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Москва
  • Увлечения
    рукоделие, шитье, вышивание крестиком, рисование

Посетители профиля

829 просмотров профиля

Достижения idi2

Участник

Участник (1/1)

11

Репутация

  1. Здравствуйте! Купила лавсан, рисунок полоска перпендикулярно долевой нити, стрейч по долевой, от кромки до кромки не тянется. Хотела сшить блузку, полосы логично было по вертикали, а получается по правилам что они получаются по горизонтали и стрейч тогда по вертикали. Как все таки правильно шить лавсан?
  2. @ГерАнюра Спасибо за поддержку, погрешности они же опыт, без этого мне не научиться, поэтому мои погрешности меня же учат в дальнейшем их учитывать... Ни чего, прорвемся, хочется дальше учиться, столько тканей купила, надо теперь шить, идей куча))
  3. Доброго времени суток! Давно не заглядывала сюда. Ничего серьезного не шила, так по мелочи. За все это время перерыв в пошиве одежды был. Но новый учебный год заставляет нас шить) Поэтому пришлось шить новый школьный сарафан. Модель выбрала дочка сама. Дочка фотографироваться не умеет, да и не хочет, неуклюже получается, больше кривляется чем фотографируется... но не в этом суть.. Сарафан по готовой выкройке. Косяки есть, я их знаю, но учусь.
  4. это идеальный вариант, но нет увы места, я и коверлог купила что поставить проще было...а вообще какие модели стоят внимание?
  5. Здравствуйте! Думаю, очень серьезно думаю о приобретении новой машинке. Сейчас шью на чайке. Машинок на рынке столько, что честно в растерянности. Подскажите пожалуйста , какие машинки заслуживают внимания. Для меня важно вертикальный челоночек, Металлические детали, достаточно тяжелая чтоб не скакала по столу на высоких скоростях, верхний траспортер ткани, нужна рукавная платформа. Желательно приставной столик, но не обязательно. Машинка нужна для пошива одежды и постельного белья, трикотажа, верхней одежды, возможно тонкие ткани тоже.. Обязательно чтоб делала петли... использоваться будет часто, приблизительно через день. Ценовое сегмент от средних до дорогих, морально пока готова на средний. Заранее все спасибо за подсказку и консультацию.
  6. Это естественно,дети растут по разному)) у сарафана поивыкройке завышенная талия, сейчас талия на талии и длины хватит.. моя ровно растет, высокой не будет, тут я спокойна, на год должно хватить, а там если что будем решать по мере поступления проблем) обычно ей сарафанов покупных на 2 года хватает,ма последнего и на третий хватило, но он у началки в клетку, а в средней школе синим должны быть.
  7. спасибо)) выкройка подошла идеально, вообще ничего не подгоняла, все четко получилось)) а про вырост, ну в течении года если что вставлю молнию, на запас ткани уже не было увы, кусок ткани был ограничен, даже сзади юбку пришлось делать со швом, иначе не помещалась выкройка на ткани.
  8. спасибо)) я шила на размер больше)) если что, в боковой шов вставлю молнию если в течении года подрастет))
  9. Спасибо)) я шила только сарафан, блузка из магазина и жабо с'емное)) кстати, карман и обтачку делала впервые)) удивлена что получилось)) оказывается при хороших мастер классах в инете все возможно))
  10. Привет всем!!! Давненько я ничего не шила дочке и вот новый учебный год диктует правила, в 5-й класс нужна форма синего цвета, благо кусок ткани был, было время и пока дочка рядом, сшила ей на следующий год форму по выкройке с сайта Шкатулка..
  11. Спасибо)) это фактически елочная игрушка) сапожок малипусесный))
  12. Спасибо, для девочки как раз такой принт)) хотя она как и я, продпочитает однотонные или спокойные принты, но другого не было, но на мое счастье собачка там мимишная и ее подкупила))
  13. Спасибо! Ради таких улыбок и шьется)) дочка настолько довольна, что она с этим халатом сегодня ночью спала, и сейчас в нем ходит)))
×
×
  • Создать...