Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Taniy

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

344 просмотра профиля

Достижения Taniy

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Sesubot, огромное вам спасибо!!!- это реальный выход!
  2. В кореле логотип и без оцифровки добавляется. И при экспорте в PDF все читается. Я так и сделала. Но это долго, особенно, в разбитом на А4 варианте. В этом пазле еще подогнать логотип на нужное место и на правильный лист. А для плоттера plo, plt без логотипа все ровно. Опять если только в pdf переводить, но я боюсь, не будет ли искажений...Все таки, если есть возможность, напишите поподробнее, как добавить лого из Графис, пожалуйста.
  3. Мне уже отвечали по этой теме на 36 странице. Почитайте там.
  4. Графис ломаный ), естественно в кадрус обращаться я не буду. О смысле: у меня заказчик просит два варианта лекал (для интернет магазина-продажа готовых выкроек): в формате А4 и для плоттерной резки. Для подтверждения авторства хочет везде свой логотип ( чтобы лишний раз не распространялись ). На сколько это помогает- другой вопрос. У меня есть задача, я ее пытаюсь решить ) А как логотип в HPGL (.PLO,PLT) перевести? а потом в графис закинуть, через импорт?
  5. К сожалению 11я только. Пробовала через "загрузить новый рисунок"? Я перевела в cdr, ai, tif, pdf, dxf, jpg, png и все попробовала:). Графис дает добавить tif, jpg, png. Проверить я могу только в Кореле, но там логотип исчезает. Наверное, я опять какой-то ньюанс не учла. sesubot сказал: Для вывода на плоттер логотип должен быть в векторном формате,если растр, то вывести не получится (можете оцифровать свой рисунок в кореле),а если выводить на обычный принтер ,то рисунок напечатается.
  6. Спасибо, что не остались в стороне!
  7. Anutk, спасибо вам огромное!!! Вы меня опять спасаете! Обидно только, что это меню я вдоль и поперек облазила, но думала, что эти настройки относится к контурам лекал. Может вы и по нанесению логотипа подскажете? Как добавить через Графис, чтобы при печати и на обычном принтере А4 и на плоттере было видно.
  8. Вы меня простите! Я наверно уже надоела с вопросами. Но если не сложно подскажите пожалуйста. Если я пытаюсь напечатать через графис, с выводом на домашний принтер тут с рамкой нормально - область печати 203*288, при формате а4 210*297. Но если делать не для себя, сохранить можно только через виртуальный принтер а там область печати 209*298, т.е. миллиметровая рамка выходит. Как ее увеличить? Может через какие-то другие рисурсы можно? Через Акробат Ридер- только направляющие в углах стоят. ( в итоге этот файл и доработала в Корел- добавила рамку там), но это опять костыли. Хочется как-то грамотно поступить. В самом ПДФ24 вообще никаких изменений ( пробовала поиграться с "обрезать").
  9. Дарья, подскажите пожалуйста, где вы устанавливаете настройку рамки. У меня получаются только метки-насечки в углах.
  10. Как логотип нанести? Через "загрузить новый рисунок"? Я перевела в cdr, ai, tif, pdf, dxf, jpg, png и все попробовала:). Графисе дает добавить tif, jpg, png. Проверить я могу только в Кореле, но там логотип исчезает. Наверное, я что-то делаю не так. Помогите разобраться пожалуйста.
  11. Для PDF как раз в кореле и нанесла. Но как на лекала для плоттера логотип нанести не нашла пока. Это вы для распечатки на А4 пдф24 используете? У вас рамка на листах получается, для склейки?
  12. Здравствуйте уважаемые Сезоновцы! Подскажите, как на лекала можно нанести логотип? Пробовала через "загрузить новый рисунок". В Графисе отображается. Если открыть в Кореле, логотипа нет. Помогите пожалуйста!
  13. У меня есть и учебник и рабочая тетрадь, но именно с величиной G, как размерный признак пропустила где-то . Gl и XG пользуюсь. Но интуитивно не хватало еще G. Спасибо, за подсказку :)!
  14. Да. Через нее вообще все, что угодно задать можно :) Я размерные признаки задавала для формул, если была необходимость. Муторно, но в каких-то случаях выручает. Помогает возможность выбрать для каждого размера свою величину: пару введешь, остальное по аналогии высчитывается. Полезная штука :)
  15. За это вам огромное спасибо!!!! Я знала, что есть простое решение, и в чем то подвох :)
×
×
  • Создать...