Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Olga - 22

Участник
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olga - 22

  1. Номинация Символ года Работа № 6 Машинная вышивка "Бык" Символ наступающего нового года Пожелаю в год Быка Взять удачу за рога, А плохому настроенью Дать хорошего пинка! Ценит Бык любовь и труд, Пусть они не подведут, Вам подарят много счастья, А от бед уберегут!
  2. В этом конкурсе поучаствую, символ года уже готов, осталось фото сделать!
  3. Оля, спасибо за видио про одеяло, смотрю в эту сторону давно. Не так давно сшила одеялко бабушке в подарок. У дочери видела магазинное, понравилась идея, с одной стороны мех искусственный похож на тот который в куртки ставят, с другой стороны ткань, понравилось ещё тем что можно постирать без проблем, что для бабули это актуально.В связи с этим вопрос, это одеяло стирается или? Верблюд в нём какой, не тот что брали в с/з с Машей и обрабатывался он перед тем как? Не полезет он через шёлк? Фотки про бархатную осень,Оля, очень красивые! Тоже не люблю осень, почему то такое состояние что умираю, но когда осень тёплая, тихая, краски просто очаровывают и вспоминается Пушкин можно жить дальше.
  4. Римма, удивительно как, но ты уловила характер, его увидела Dakota. Ты художник. только художник - портретист может уловить характер и отразить его в портрете! Поверь я знаю о чём говорю, я про художников-портретистов
  5. Римма, ты действительно волшебница, у меня даже сердце заныло как будто от рождения новой жизни, они у тебя действительно как живые ! Не умею много букв писАть, но это как в детстве, окунаешься в сказку, спасибо тебе!
  6. Отличная работа, а посадка шортиков это песня! Курточка очень понравилась, просто но очень стильно , аккуратно тоже песня! Работы конечно все хороши, это то что бросилось в глаза.
  7. Дааа, Оль, штаны зачетные, в них и пир и в мир можно, а не только на огороде. Сразу вспомнила про несколько пакетов распоротых, причём некоторые из них практически новые, обязательно возьму на заметку, но позже , работа так и плывёт в руки, поэтому свои брюки дошивала без заморочек , подклад вшила в боковые швы. Тем более на примерке походила вроде не тянет нигде , но они у меня свободные, вообщем решила попробовать. Оль, в какой теме лучше показать, правда процесс не снимала, но готовые показать могу. Только хочу ещё сделать паты как на твоих синих, прикинула - хорошо я бы сказала отлично, ну и разнообразие опять же. Пуговицы нужны, не знаю пока работают тряпочные магазины или нет, сегодня посмотрю.
  8. Про карманы согласна, хотя до сих пор делала не знаю зачем и после последних этот вопрос снова начал мучить на какой предмет я так вытрёпываюсь?! Подклад: сейчас пока смётываю вместе по боковым но уже понимаю что надо делать отдельно то есть прикреплять в поясе и по низу может быть, а может сделать ниже колена и "отпустить на волю". Про состояние: всё-таки сбивает время от времени, сегодня плюнули на всё и повезли собаку на рентген, зато отпустило сразу что не так серьёзно как я себе рисовала уже в голове садовой, уже несколько раз плакала, а если бы не поехали то сколько нервов в пустую. Оля , спасибо, что ответила на все интересующие вопросы, легче принять решение, и можно на ты, мы с тобой уже договаривались!
  9. Оля, как уютно и хорошо ты пишешь! Так становится спокойно и тепло! Оль, у тебя на шерстяных брюках сзади есть карманы? Как раз сейчас решаю эту задачу, брюки шерсть и даже тоже синяя, только хочу на подкладе полностью, спрашивала девочек был ли у кого опыт пришивания подклада в боковые швы, ты такие эксперементы проводила?
  10. Так вот сижу жду , подклад надо подкроить и не знаю что делать, сначала была мысль как в мужских , потом думаю а может всё-таки полностью и телу приятнее и коленки может не так вытягиваться будут. В кюлотах конечно ходить одно удовольствие-шуршит скользит!
  11. Девочки, сижу в кустах у вышивальной машины и иногда по диагонали читаю, так ни разу мне не удалось полноценно поучаствовать в шитейных марафонах-конкурсах-брудиках. Тем не менее очень много полезной важной информации! Хотя кажется брючный совместник закончился, а я как всегда с опозданием, поступил бааальшой заказ на народные рубахи для реконструкции праздника Ивана-купалы, зато наконец продвинулась в изучении крестиковых программ очень давно хотела, но всё время находилось что-то более важное нужное и срочное. Ну вообщем это лирическое отступление, девочки если можно подскажите пожалуйста , хотела сшить брюки ткань шерсть-лён ну и наверное эластана немного, шью свободные и чё-та захотелось всё-таки на подкладе полностью ( как и у многих шёлковая туаль) , а что если подклад подкроить по верху и вместе в боковые швы? Был у кого нибудь такой опыт? У сына есть джинсы на подкладе вшитом в боковые швы. Не так давно дошила кюлоты из шерсти , но сделала отдельно как учила ОляZ, но вот с такими брюками не уверенна что будет хорошо, вобчем прошу помощи! Жаль конечно что смайликов нет...
  12. Не знаю в какой лучик заявить, наверное акессуары, осталось совсем чуть-чуть , обдумывала как обработать верхнюю часть, вшить замок.Вообщем надеюсь , не смотря ни на какие обстоятельства,доделаю к восьмому марта. Сложность , по крайней мере для меня, заключается в том что на подкладе решила сделать стёжку что бы форма у сумки была более жёсткой.
  13. *виктория* всё поняль, если что в начале марта заявлюсь а восьмого работу выставлю, шутю так, сегодня получила фурнитуру так что возможно сделаю до восьмого. Римма, красотка получается,я опять влюбилась,жаль нет смайлика сердечка!
  14. Спасибо, *виктория*, возможно и успею, если всё пойдёт по плану, а то с фурнитурой и т.д., не всегда складывается. К тому же у меня ещё одна вышита.А заявляться обязательно, или можно без объявления?!
  15. Девочки, я в кустах ( впрочем как всегда), жизнь сделала очередной зиг-заг , удачи или не удачи время покажет. Ради интереса прошла тест, оказалось потому что гладиолус по первому и незабудка по второму(неожидано) А это ландыши, ну раз ландышевая неделя,и всем кто ждёт весну.Закончила недавно, помешалась я на этой художнице-вышивальщице, вот ни думала что так затянет ручная вышивка. Планируется сумка.
  16. Девочки, спасибо всем огромное за то что была возможность вместе шить игрушки! Этих мышек люблю и не могу налюбоваться до сих пор, очень их люблю! Спасибо за ваши МК, лично я без них не смогла бы сделать таких мышек!
  17. Ну всё-таки покажу недодел ещё раз, по крайней мере что-то проясняется. В результате поисков пришла к такому решению. Думаю что так и доделаю.
  18. Римма, ты своей Жаклин ткань на платюшку красила или она сразу такой была? Пересмотрела всё что есть ничего не подходит, Наверное придётся красить тоже, и если что наверное каркадде.
  19. Одеть третью крысочку полностью не успею, так, небольшой отчёт. Кружавчики вышивала и поскольку ткань показалась слишком белая для чердачной игрушки решила покрасить марганцовкой, получилось то что надо, хотя по низу можно было обойтись и без кружавчиков, это я уже потом Риммину Жаклин посмотрела, сделала фото что бы видно было на сколько отличается крашеная и не крашеная.
  20. Оля Z, как собираешься стирать верблюда? Пока наблюдаю и жду верблюда, он уже где-то в Новосибирске, возможно завтра будет на месте!
  21. Девочки, подскажите, пожалуйста, Римма выкладывала панталончики на Жаклин? Может я пропустила. Дошла очередь и до моей личной крысочки и хочу одеть девочкой. Второго одела точно так же как и первого, в комбинезончик от Оли Z, и что интересно, оделся по другому, лямки сзади легли не крест на крест а просто , соединила их между собой стежками в виде крестика. Ведь хотела ещё сфотать и забыла, едет уже к хозяевам в Москву. Вот как так, шили сразу троих по одной выкройке, штанишки тоже по одной выкройке строго соблюдая рекомендации по долевой. По пальтишку: жду всё-таки верблюжонка на утеплитель, сегодня перетресла тинсулейт - толстоват для этой вещи.Оля, а что если выстегать плащевую часть верблюжонком и постирать аккуратненько? Бред? Бред, сначала написала потом подумала.
  22. Есть у меня тинсулейт причём самый тёплый, но меня смутила пластичность, хотя в моём варианте ничего может и ничего страшного. Оль, на картинке то ведь и не очень факруная стёжка почти без дутых полосок. Пока в размышлизмах.
  23. Посмотрела, Оля, спасибо, мысли вслух, если что то можно верблюжонка так же надёргать?! Шёлк такой у меня есть, брала у Веры, может быть конечно и жалко, но с другой стороны для себя любимой! Вот сначала написала, потом прочитала, пОняла верблюд не пойдёт! Мне в принципе такой объём и не нужен, просто стёжка и всё. Понятно пока не попробуешь не поймёшь, буду думать...помощь приветствуется!
  24. Если стёжку делать с синтетикой тогда не вижу смысла утеплять ещё и подклад будет слишком тепло. Спасибо,Оля, если ссылка найдётся буду признательна. Хотя тот "верблюжонок" который едет может быть и не настолько тёплый,Маша сказала что мм 3-4. Что скажешь, Оль? Капюшон хотела без воротника, сразу к горловине, не получается без капюшона ходить так чё лепить, очень плохо себя чувствую в шапках , прям не знаю что делать. Есть модели курточек которые нравятся а к ним капюшон ну ни как не прилепишь.
  25. Ну ты ( помню мы были на ты, можно так и останемся) и посеяла в мои ряды смуту, жаль конечно что нет смайлов. Носить конечно с джинсами. Меня смущает на сегодняшний день- стёжка. Много читала особенно твоего, Оля, опыта, поняла что как ни крути сквозь проколы будет сочиться утеплитель.Неужели нет выхода?! У меня ещё в планах курточка и тоже стёганая, причём это делать нужно самой потому что стёжка фигурная. Ну вообщем это лирическое отступление. Что-то можно сделать в этом случае?
×
×
  • Создать...