Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ksjusha

Участник
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Vesna Bagat 703
  • Оверлок
    51

Информация профиля

  • Из
    Королев

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ksjusha

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. Ой, как притух любимый форум. Дадим же ему жизни. Добрый день, дорогие. Приглашаю вас на мой мастер-класс по белому пушистому одуванчику Оооочень мне загорелось самой выполнить такой пушистик. Месяц я потратила на разработку технологии. Несколько штук недопушистиков оказались в мусорном ведре. Но в итоге я добилась своего — одуванчик получился очень реалистичный, немножко лохматый. Думаю, следующий будет уже лучше. Есть мысли по поводу упрощения технологии и ускорения процесса. Пишите, если вас заинтересует, с удовольствием поделюсь своими задумками. Технология полностью авторская от первого до последнего взмаха руки. Даже если я изобрела велосипед — это мой велосипед от первой до последней гайки (пушинки-шерстинки). Технология вполне приминима и для других видов творчества. Изготовление пушистика можно адаптировать к скрапбукингу, шелковой флористике, керамической флористике. Буду очень рада, если кому пригодиться — пользуйтесь на здоровье. Удачи в творчестве. И не забудьте оценить мою работу.
  2. Просто, но от души. Мои последние бисерные работы. Хвастаюсь
  3. Девочки, чего я напрапускала. Роджеры, девушки, цветы и палантины с сумками. Валяюсь в глубоком обмороке. Какая красота и юмор... Меня тоже всегда поражало, как народ рукодельный как по команде начинает творить в одном ключе не сговариваясь. Один раз все приносят бабочек, кто бисерных, кто вышитых, кто вырезанных из дерева, через месяц у всех сердца и т.д. Теперь вот черепушки витают в разумной сфере планеты. Каюсь, что с запозданием (пришлось таки выйти на работу новую, не дали мне в полной мере насладится рукодельным безделием), но все же поздравляю всех красавиц-рукодельниц с прошедшим празником, желаю море идей и всегда хорошего (рукодельного) настроения.
  4. :-))))) Иголочками прибила в полуфабрикатном состоянии, а потом доваляла
  5. Доваяла - доваляла. Т.к. так и не смогла определиться с назначением, то получилась сумка-подушка. Привяжу ручки - сумка, отвяжу - подушка. Ручки можно носить отдельно - как украшение. Меня саму больше всего вдохновила намертво приваляная молния. Уже выгуляла - только подкладку не пришила, уж очень невтерпеж было. http://i041.radikal.ru/0902/08/4360d50e676at.jpg http://s44.radikal.ru/i104/0902/79/b7df0a8d7075t.jpg http://i020.radikal.ru/0902/09/4493319bdb43t.jpg http://s50.radikal.ru/i128/0902/a7/6bfb9196fc82t.jpg А это палантин. Было еще два, но муж увез фотоаппарат в командировку, а когда привез - палантины уже ушли. В-общем дело пошло http://s53.radikal.ru/i142/0902/a4/1b032a76592ft.jpg
  6. Кадрен, красота. Нежно, женственно и трогательно. За подробности - отдельное спасибо.
  7. Катавласия, с очередным восемнадцатилетием Вас! Желаю, в первую очередь, чтобы творческий пыл не угасал. Ну и всего остального, что важно и нужно в жизни и чего очень хочется.
  8. Манта, вау, где тут падающая в обморок мышка? Какая красота, восторг и отпад. А шляпка внутри белая? Это слой белый выложен или войлок двухслойный? Как цвета не перемешались? Дырочки вырезали? И когда? Lena Di, юбочка очаровательна, очень понравилось. Рисунок иголочками прибивали? Скока вопросов. Жадно учусь Пальто готовое, хвастать нечем. Это машинная вышивка. Мне оно тоже нравиться. Только стирать приходится каждые 4-5 дней :-))))
  9. Ksjusha

    Мои фантазии

    Бисер, кожа, вязание, смешанные техники
  10. Sveiki, спасибо за наглядный рассказ-показ, читаю на одном дыхании, как приключенческий роман, жду продолжения, искренне радуюсь за Вас и желаю не останавливаться на достигнутом. Мнигих Вам не минут, а длительной славы (Наши мысли материальны!!! Так что продолжение следует всенепременно)
  11. Ура, ночью интернет зашевелился быстрее, поэтому быстро отвечаю. Сие творение уже выгуляла как шарф-воротник к этому комплекту http://s50.radikal.ru/i128/0902/11/5448ddd7bb9dt.jpg и вот этой вязано-валеной шляпке (моей самой первой валяльной попытке) http://s48.radikal.ru/i119/0902/b0/a932496d6391t.jpg Я, как и Катавласия, люблю мультифункциональность, поэтому в то время, когда ветка не на шее, - будет работать интерьерным прибамбасом в дополнение вот к этому гиганскому монстру http://s41.radikal.ru/i093/0902/d8/932c20aa3919t.jpg (Фото не отражает реальные цвета, у него лепестки все разные по цвету и за счет этого играют, поэтому с валяной веткой здорово сочетаются). Правда, этот чудик еще разросся за последнее время, но на основу свои бисерные страдания еще не прикрепила, поэтому похвастаться не могу. Долго притираю под сеткой выложенные листья, только не трогаю основание листа, где он будет крепиться к ветке. Потом сетку снимаю и выглаживаю край листа по дуге от основания к верхушке (от темного к светлому) с двух сторон куском пупырчатой пленки. А цвета просто близкие по цвету - 7 оттенков красного и оранжевого. Выкладываю с заходом друг на друга, распушая край шерстяной прядки. Три слоя перпендикулярно. Там еще прожилки - половина мохер, половина тонкие полоски натурального шифона схожей цветовой гаммы (Это тоже воплощенная жадность). Вообще так забавно, давно читаю эту тему как мышка из норки, учусь молча, только вылезла из норки и меня уже спрашивают о технологии, хотя мне кажется, что мои попытки еще такие корявые. Так что профи, поправьте, если кого дезинформирую. Надеюсь, теперь у меня будет больше времени для общения в виду глобального кризиса :-)))) Такие неожиданные преимущества. Будем делать конфету из предложенных обстоятельств :-)
  12. АААААА, Сладкоежка, не видно ничего. :-((((( Это турок?
  13. Дорогие валяльшики, спасибо вам огромное за вдохновение и новые знания. Вдохновляюсь, глядя на вас. Оцените мои новые творения: Брошь розочки http://s39.radikal.ru/i084/0902/28/93c2387a6bdft.jpg Бусы с астрой http://s52.radikal.ru/i137/0902/4f/b6747e3c35ebt.jpg Листочки. Ну не могу от листов отделаться. Это уже третья ветка. 7 цветов http://s48.radikal.ru/i120/0902/d3/ac236f8053det.jpg А это заготовка, в будущем то-ли подушка, то-ли сумка. Верхние листочки-лепесточки отлетные http://i053.radikal.ru/0902/d6/6a29f73c181at.jpg Кстати, у кого какие мнения по поводу утилизации валяльных остатков. Меня жаба душит, отходы- катышки выкидывать, утилизирую их в бусы. Подозреваю, что скоро бус будет не меряно. Вопрос с подарками для знакомых дам, конечно, на какое-то время будет решен. Дальше можно вышить шарики бисером и превратить в елочные украшения. Может вы по другому решаете эту проблему? Или я одна такая жадная:)))))
  14. Veserba, спасибо за ссылку, котяры как живые, получила море удовольствия
  15. Sveiki, Ваши работы восхитительны, каждый раз смотрю с открытым ртом. Спасибо.
×
×
  • Создать...