Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

NataKolot

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    бразер
  • Оверлок
    фемели

Информация профиля

  • Из
    Краснодар

Посетители профиля

168 просмотров профиля

Достижения NataKolot

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. ничем она не занимается, дома сидит))
  2. ни в коем случае не плакаться, как говориться назвался груздем....))) я хотела понять это нормально , что швея работой перебирает или нет...как вести себя в таких случаях...ваши советы мне помогли посмотреть на ситацию с разных сторон. Я решила дать ей ещё шанс, только уже сильно на нею не надеясь)) если честно, когда начинала нужды не было пока брать в ателье человека, думала работы не будет для нас троих, а теперь вижу, что есть возможность расти..Главное правильно организовать рабочий процесс- а тут нам работать и работать))))
  3. мама дорогая, что я с ними тогда делать буду?)))) не не начнет, она надомная, приходит берет работу и дома делает, говорит не может на моей машинке работать)))
  4. а как разделить? если Всё несут от трикотажа до ремонта кожи, если я начну и тут перебирать, то что заработаю?? не заставляю её делать чтл то сверх естественное но считаю, если ты пришел устраиваться на работу, будь добр хотя бы не лениться, тем более вся ответственность на мне, я буду клиенту вещь отдавать. если что подстрахую)) хотя надо подумать над этим.. .может и правда, много требую)) вот вчера принесли скатерть подшить с уголками, говорю срочно надо , до вечера вторника - в ответ я не знаю, успею я или нет (((( вобщем пришлось упрашивать, стоя на коленях...хотя другого я ей ничего не давала..я поняла уже её- берёт только несложное и выполняет только когда ей надо, а не мне (((
  5. она только на ремонте, на заказ ей не даю, сама разбираюсь.
  6. когда я только открылась , она пришла- искала работу, я решила взять ее как надомницу- она рядом живет, и ее это тоже устраивает. отдаю ей часть заказов, чтоб быстрее работу делать.Вижу что Всё понимает в шитье но прикидывается валенкоМ. Вы правы, может я много от нее требую. надо подумать об этоМ.
  7. не прокатывает, ей важно спокойное душевное равновесие, не хочет ответственность нести- сама сказала.
  8. я уже на грани, единственное что останавливает- она очень качественно шьёт. боюсь такой же не найду.
  9. знает что я ей ничего не смогу сказать)) это мой первый работник)) опыта маловато
  10. Добрый день, девочки! я в растерян оси. .. моя помощница не хочет шить определенные заказы. если видит что что-то сложное, ей подавай только брюки подшивать (((массовки мы не хотим- так как дешево платят, при этом жалуется, что я ей работу не даю...не знаю что делать, и расчитываю на не и так работать невозможно. тормозит работу т. к делаю за неё. помогите пожалуйста.
  11. Всем добрый вечер!)) Девочки, которые работают в режиме ателье.подскажите, сколько времени вы отводите на ремонт каждой вещи. я имею ввиду, вот приходит клиент, заштопать джинсы, я записала его- например на следующий день. приходит другой пишу его уже чтоб приходил через день....тоесть как распределяете время и работу. чтоб и клиеты были довольны и на работе не сгореть(( а тож всем побыстреее надо. вот такой насущный вопрос))) спасибо.
  12. Здравствуйте, девочки!! у меня проблема- какие припуски вы оставляете в изделии? или срезаете под минимум? сколько шью, и всё время переживаю, что вдруг надо будет расшить или ещё что нибудь. )).вообщем припуски у меня по 4 м )) с запасом))
  13. во во, полностью поддерживаю)))
  14. Спасибо большое!! у меня как раз тот случай, 4 раз переделываю, клиентка милейшая девушка, сейчас на 7 месяце- они в двоём не могут к компромису прийти, а у меня уже новопасит кончается!((
  15. Всем добрый вечер!! Давно читаю Сезон, вот решила зарегиться)) Девочки- проф швеи, к вам вопрос, очень мучает, как вы расчитываете стоимость работы и если в ходе работы клиент захотел что то перекроить, как быть, оставить цену такой же или накидывать по ходу пьесы??))Спасибо.
×
×
  • Создать...