Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

svetongr

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Astralux XP-45
  • Оверлок
    Astralux

Информация профиля

  • Из
    Волгоград

Посетители профиля

117 просмотров профиля

Достижения svetongr

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Кто закупался в магазине https://vk.com/tkany ? Можете написать свои впечатления от их трикотажа -- как ведут себя вещи из него в носке. Не могу купить хороший трикотаж...
  2. Здравствуйте! Подскажите, кто где закупается трикотажем? Я пока покупала в обычных магазинах. И все страшно не довольна качеством - то вещь вытягивается уже через две стирки и получаю бесформенную вещь, то покрывается вся катышками (а в составе был указан 100% хлопок, ага((( ). Обидно, что некоторые вещи дольше шью, чем ношу... У мамы до сих пор живы трикотажные вещи времен 70-80гг прошлого века - не растянутые, без катышек, сохранившие расцветку. Одно раскроенное платье, накинутое на спинку стула, стоявшего у окна выцвело наполовину тем боком, что лежало на свету дня за 3 в СПб... Снова деньги и время а ветер. Неужели сейчас не делают качественного трикотажа. Очень люблю шить, но тут прямо руки опускаются, труд свой и время жалко очень... Смотрю много шьют из трикотажа, неужели такие проблемы только у меня.
  3. Добрый вечер! Возможно, это где-то уже обсуждалось - буду благодарна, если дадите ссылку или подскажете, как построить такой "отлетной" лиф, как на фото?
  4. Трикотаж очень толстый - бейки совсем не подойдут. Пожалуй, пройдусь оверлоком, а потом обвяжу сверху контрастными нитками или в тон, как пойдет)))
  5. Шьется кардиган из очень плотного трикотажа, тянущегося. Ткань темно-синяя, однотонная. Модель, как на фото. Не могу решить, как обработать срезы полочек-воротника и низа, чтобы они не растянулись и сохранили способность красиво драпироваться, и чтобы обработка одинаково смотрела с обеих сторон. Может, просто оверлок нитками в тон? Или обвязать вобще. буду благодарна за любые подсказки.
  6. У меня так и в основе плечевой: в центре передней выточки талиевой нет, а если посмотреть ближе к боку, то да))
  7. Спасибо! Да, да, там точно можно защипнуть немного. Я наконец-то нашла по ссылке то, что касается передней выточки. У меня действительно выпирают тазовые косточки и там можно сделать выточку. Я честно говоря так и собиралась поступить - нарисовать небольшую выточку и потом уже клешить за счет ее закрытия.
  8. Добрый вечер! На первой странице нашла в ссылках построение юбки с мин.клешением когда нет передней вытачки - и не вижу ничего по ссылке. Как все-таки постороить ее этом случае - ткните в нужный пост, пожалуста?
  9. El@ana шерсть наполовину с чем-то синтетическим бежевая. По фото похоже на кант, но я думала просто сделать яркую отстрочку толстыми нитками типа джинсовой. Я любитель, и кант сложнее)))
  10. El@ana, спасибо. Уточните только, что вы имели ввиду - молния идет только по юбке, т.е. до кокетки, а сама кокетка застегивается только на пуговицу?
  11. Подскажите, пож-та, как в этой юбке молнию вшить лучше? Видимо, застежка будет наклонная? И проклеить срезы? Может, я где-то этот момент уже описан? Еще хотелось на кокетке сделать эту юбку, но ширина кокетки все равно меньше длины застежки. Как тогда молнию вшивать - вообще не понятно...
  12. Здравствуйте, Татьяна. Не доделала облипку - проблема со швейной машиной. Но есть еще оверлок и ручки чешутся, поэтому вернулась к реглану, сшила пробник будущего трикотажного платья. Пробник также из плотного трикотажа. Он не притален - послужит мне домашней туникой))) В облипке вроде бы остались вопросы только в иксах, поэтому и решилась строить следующую конструкцию. Это классич.реглан из третьей книги, без прибавок, только пройма +2к и при построении к ОР добавила 3см. Мои впечатления - очень комфортно, сама грубых ошибок не вижу. Помню, Вам было любопытно, что получится - вот выкладываю фото и надеюсь на комментарий. Еще фото
  13. Спасибо, проверю пару зх-зхл и сделаю новый пробник на Ваш суд. Посмотрите потом?
  14. Даа, тут любителю самому не сообразить никогда. Все интереснее и интереснее... А что по фото скажете: похожи мои иксы на правду (ну, про пхл уже выяснили)?
×
×
  • Создать...