Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Benet

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    профессионал
  • Швейная машина
    Pfaff 7550 и 2140, Janome 500E
  • Оверлок
    Jaguar 298DW
  • распошивальная машина
    Janome Cover Pro
  • коверлок
    Pfaff 4874

Связь

  • Website URL
    http://mashinnaya-vyshivka.blogspot.ru/
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Москва

Посетители профиля

559 просмотров профиля

Достижения Benet

Участник

Участник (1/1)

8

Репутация

  1. Здравствуйте! Со мной всё в порядке. По машинной вышивке тружусь, как и прежде. Помогаю консультациями в личке. Новинки не показываю, чтобы не кормить конкурентов-преподавателей. Возможно покажу спустя какое-то время. Новых учеников не беру. Продолжаю обучать только дизайнеров, с которыми у меня состоялась договоренность в прошлом.
  2. Французский крестик на футболке. Размер крестика 2,5 мм.
  3. Лена, мне даже не пришлось приукрашивать рассказ о машине. Купил на Авито. Покупаю не в первый раз. На телефон, указанный в объявлении, может ответить комиссионный магазин, частное лицо или мошенник. Будьте осторожны. Не делайте предоплату. Покупайте воочию, как сделал я. Позвонил, приехал, осмотрел, купил. Машина была предложена к продаже на Авито до нового года.
  4. Ольга, сейчас у меня две вышивальные машины. Обе бытовые. Pfaff 2140 2004 года покупки и Janome 500E 2016 года. Хоть я и экспериментатор, бережно отношусь к машинам. Если даю критическую нагрузку, то в разумных пределах под чутким наблюдением. Поломки машин были от моих косяков. Например, поворачивал маховик машины, а в это время сработала обрезка. Обрезчик заклинился, задымился, вышел из строя. Мои руки его сломали. Нештатная ситуация.
  5. Перед покупкой я знал, что умеет Pfaff 7550, так как имею другую машину Pfaff 2140 с аналогичными характеристиками - шить декоративные строчки двойной иглой разной ширины: 2, 3, 4, 6 и даже 8 мм. Показываю и вам. Жаль, что бытовые машины Pfaff перестали выпускать с промышленным вертикальным челноком. Только производитель Bernina продолжает выпускать бытовые машины с вертикальным челноком и зигзагом 9 мм. На них можно шить двойной иглой 8 мм. Стоят машины очень дорого. В добавление к этим характеристикам использование верхнего транспортера IDT дает качественные декоративные строчки на материале с подложенным вниз синтепоном.
  6. Сделал себе подарок - купил швейную машину Pfaff 7550 в комиссионном магазине. Когда в 1992 году впервые увидел эту машину, она произвела на меня сильное впечатление. Прежде не видел подобных бытовых машин. Промышленный челнок блестит как зеркало. Ширина стежков 9 мм, длина 6 мм, шитье в сторону узорами до 60 мм. Датчик нижней нитки. Остановка иглы внизу. Автоматические закрепки. Пуговичные петли с глазком за один проход по непрерывной траектории. Сенсорная измерительная линейка для отмера сторон петель. Машина для тех, кто понимает в шитье толк. Несмотря на то, что машина компактная (18 см справа от иглы), она тяжелее селектов и креативов последующих выпусков. Искал причину веса. Оказалось, рукав и задняя стенка полностью из металла, покрашенного в цвет белой пластмассы. Из пластмассы передняя панель с кнопками, верхняя и левые крышки, бардачок. Машину почистил и смазал. Шьет тихо и без вибраций. Заявленная скорость до 950 стежков в минуту при очень плавном пуске. Петлю с глазком выполнил с обычной лапкой. Как шьет Pfaff 7510 (из одной серии с Pfaff 7550).
  7. Да. На первой странице тоже есть кисточки.
  8. Трапунто "ракушка". Размер дизайна 196 х 276 мм. Нитки: вискоза, 3 цвета. Материал: искусственный шелк.
  9. Сочетание двух итальянских вышивок - сардинской и челночной. Ширина дизайна 126 мм. Нитки: вискоза. Материал: костюмная шерсть. (большие фотографии следом).
  10. Восточно - славянский орнамент. Размер дизайна 184 х 280 мм. Нитки: вискоза, 4 цвета. Материал: костюмная шерсть. (большие фотографии следом).
  11. Таттинг "ромб". Размер дизайна 122 х 152 мм. Одноцветный и трехцветный. Нитки: полиэстер.
  12. Новый год шагает по планете. Старый год уходит. Это был еще один год в нашей жизни, легкий и тяжелый, счастливый и печальный. Желаю вам быть оптимистами. Верить в хорошее, отдалять от себя плохое. Крепкого здоровья вам и близким, счастья и благополучия, мирного неба над головой. Красивых вышивок! Ваш Сергей Федоров.
  13. Астра из стежков tatting. Диаметр 129 мм. Нитки: вискоза, 3 цвета.
  14. Георгин, выполненный стежками tatting. Размер в диаметре 135 мм. Нитки: вискоза, 2 цвета.
  15. Гербера, выполненная стежками "таттинг". Размер в диаметре 164 мм. Нитки: вискоза, 4 цвета.
×
×
  • Создать...