Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

вавилена

Участник
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    jenome

Информация профиля

  • Из
    одинцово

Посетители профиля

331 просмотр профиля

Достижения вавилена

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Лилечка ты просто умничка. Знаю что переделать старую вещь в новую намного тяжелее чем сшить вещь из куска ткани, а ты даеш вещи новую жизнь
  2. Лилечка, просто восхитительные герданы. И колье красивые и жгуты, но герданы моя слабость, они просто сказочные, один лучше другого.
  3. Отличные топики. Самое главное на жару просто незаменимая вещь. Очень все понравились, один лучше другого
  4. Лилечка, ну очень красивые платья, все все, но мои фавориты это второе и четвертое. Это мои любимые модельки, они такие удобные, а если еще из ситца или штапеля ну вот просто проскальзываеш в такое и зажмуриваешся от счастья. У тебя такой вкус, так цвета подобрать , четвертое вообще обалденное. Про изнанку я вообще молчу, качество просто от кутюр, вот бы так научится. Очень понравились платья, молодец Лилечка.
  5. Лилечка, какой чудестный пиджак. Такой сказочно солнечный, в таком точно грустить нельзя. Жду с нетерпением платьев
  6. Олечка,с прошедшим днём рождения тебя! Давно сюда не заходила а тут случайно зашла и смотрю твои красоты. Молодчинка ты какая,такие платья шикарные и цвет прямо сказочный,так я люблю такой синий. Посмотрела твои фото с вечерней Москвой,как же хорошо и красиво,а я вроде и рядом но в город выбрался не могу,лень наверное.
  7. Пробник из пододеяльник вам даст самое главное понятие, проходите ли вы в груди, а талия с бедрами в любом случае пройдёт,там все свободно. У меня пробник был из старой простыни, а шила платье потом из трикотажа и из штапеля.
  8. Сегодня быстро ,буквально за пару часов вместе с раскроем сшилась рубашечка из батиста,я бы так и ходила очень уж приятная,но батист тоненький и приятненький,будет ночной рубашкой.Спасибо Фросе Ирине за то что донесла этот крой до нас.И еще шилось платье и верх делала тоже сапожковую из шифона.
  9. Без молнии пролезаю свободно,даже можно сказать пролетаю,из за косого кроя ткань как бы растягивается и вытягивается,короче играет. Фрося Бурлакова расказывала о свойствах ткани по косой.Когда беру в руки платье,кажется что очень узкая талия,но как только одеваеш,проходиш без труда а на талии сидит красиво,просто волшебный крой.По длине и не скажу сейчас,саму выкройку после пробника подрезала,не помню уже на сколько,а готовое изделие сын подрезал,выравнивал на фигуре,так как на столе выравнить его очень трудно,моих знаний на это не хватает. И еще в этот раз попробовала отбить юбку как советовала Оля Звездопад ,чтобы не было провисаний,посмотрим как будет после стирки
  10. Я увеличивала на выкройке длину переда и уменьшала длину спинки,разница там большая получилась,на мой 1,62 подол спинки лежал на полу и переда был почти по колено. Но даже так немного разницу оставляла,впереди чуть короче чем спинка,мне так нравится. С размером подсказать не смогу,извините,я сама кроить не вмею,распечатывала 1:12 методом тыка,делала пробник. На мой размер 56-58 подошло,так как по косой крой то садится как надо,попробуйте наверное 1:10 и лучше сделать пробник,у меня был из старого пододеяльника,важно было понять пройду в талии или нет.Вот кстате только в выходные сшила еще такое же платье,только добавила рукавчик крылышко и полосу внизу,а то мрачновато было
  11. Были три рубашки пацанов,из которых они выросли и испорченое платье,получились пока две вот такие скатерки на журнальные столики,и это еще не предел,потому как не все кусочки пристроены
  12. Шифон буду пробовать однозначно,лежит уже ,ждет,а трикотаж ближе к зиме.В прошлом году шила из трикотажа ангорки платье с юбкой солнце,вытягивался сильно,ровняла два раза,вот и подумала может этот способ применить,не думаю что будет хуже
  13. Оля,прочла у вас про метод отбивания юбок полусолнце и солнце,очень интерестная и нужная информация.А вы не пробовали так с трикотажем,или шифоном? Можно применить этот метод,или тут только отвешивать?
  14. Ниночка увидела ваш коврик для котика и тоже захотелось.Я бы и сама полежала на таком коврике. Очень красиво. Девочки,какую красоту вы творите,прямо смотрю и удивительно ,как можно такое сотворить.Сама только недавно заболела лоскуточками,раньше этого занятия не понимала и не думала никогда что мне может понравится заниматся этим,а тут как началось,две недели думать ни о чем не могла,пока не сшила это покрывало. Оно конечно долеко от того что называется совершенством,я вижу что некоторые крадратики не совсем стыкуются,но это у меня первый опыт .
  15. Женечка,как у тебя здесь тепло и уютно. Такие легкие и красивые вещи, за каждым сантиметром которых угадывается огромная любовь к своей работе. А детские вещички вызывают такое умиление, с счастливой улыбкой все рассматривала. Ух и модник у вас вырастит!
×
×
  • Создать...