Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неспящая

Участник
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    22 класс, Singer
  • Оверлок
    Janome

Информация профиля

  • Из
    Орехово-Зуево

Посетители профиля

1 767 просмотров профиля

Достижения Неспящая

Участник

Участник (1/1)

-3

Репутация

  1. Про бабушку... Мне года 3, а у бабушки чудесное оливкового цвета платье с кокеткой, расшитой бисером. Я всё ждала, когда же бабушка из него вырастет и мама мне из него что-нибудь сошьёт. Ждать устала, взяла ножницы и "ускорила" процесс - просто отрезала бисер вместе с тканью. Никто не ругался.
  2. Ой, какие у Славика кудряшки славные! И такой весь сосредоточенный.
  3. Я люблю рукава 3/4 и к ним вяжу длинные манжеты за локоть, ввязывая 3-4 см спандекс. Не сползает никогда.
  4. В борщ свеклу тру на крупной тёрке и добавляю свежей уже в конце. Как закипит - сразу отключаю. Так цвет не теряется и свёкла успевает минут за 10 дойти до кондиции и не потерять полезность.
  5. Тоже не очень болельщик, но такое пропустить не смогла. После гола в наши ворота смотреть не могла уже, взяла вязание и только слушала. Чем громче орал муж, тем быстрее "летал" крючок. К пенальти почти довязала воротник, потом всё бросила и досмотрела - доорала вместе с мужем. Последние 10 секунд можно пересматривать бесконечно!!!
  6. Платье-отпад! Какая красота! А работа просто потрясающая, и руки- золото, уж мы-то понимаем!
  7. Как жаль,как бесконечно жаль... Жизнерадостная, полная планов на будущее! Пусть земля ей будет пухом...
  8. Всем огромное спасибо, я уже успокоилась, паники больше нет. С туалетом как раз меньше всего проблем - мы полтора года назад переехали в деревню в коттедж, открыли дверь - и весь двор в его распоряжении. Ребёнок "чистопородный" дворянин, на семейном совете дали ему самое "дворянское" имя - Джек, хотя был и другой вариант -Зингер, но на морде было написано Джек, значит, так тому и быть. Он уже не боится, хвостиком машет, понял, что такое "нельзя". Смешной. А мы, вообще-то, хотели щенка из приюта взять, только позже, через месяц, к своему дню рождения. А он сам появился!
  9. Девушки, спасайте! Нам подбросили щеночка, на вид 2-3 месяца. У меня всю жизнь коты живут, про них всё знаю, а про щенков-ничего. И интернет глючит, сайты не открываются. Накормила жидкой манной кашкой, слопал примерно стакан, и спит второй час. Чем и сколько кормить? Нам бы до утра продержаться, а утром на консультацию к ветеринару. Ребёнка оставляем, естесственно. О, проснулся и даже гавкнул, бегу к нему.
  10. А под жабо на жакете на спинке жуткое смещение клетки!
  11. Второй год лежит без движения вот Это. Вроде созрела, завтра приступаю (это трикотаж плотный, купон во всю ширину, длина купона 120 см).
  12. А мне на 8 марта подарили вот такую брошку. Я пищала от восторга! Ношу теперь, практически не снимая. На работе посмеиваются - как клеймо, говорят. А мне нравится!
  13. Уже, вроде, обсуждали-или швея, или портной.
  14. Я по специальности портной детской и женской лёгкой одежды, готовили нас для ателье, успела до развала СССР там поработать, потом "сидела" дома, т.е. шила с 18 лет всегда, без передышки, и на заказ, и себе, и семье. Но! индивидуально! Волею судеб в 35 лет пришлось поменять место жительства, т.е. всё надо было начинать с нуля, клиентов нет, денег тоже. И я пошла по объявлению на производство в массовку. Посадили меня притачивать пояса к юбкам. Выдержала я всего 2 дня! Выполнение изо дня в день одной и той же операции с одинаковой скоростью-не-е-ет, это не для меня. Инд. пошив для себя и массовка даже с серьёзными навыками - это две большие разницы.
×
×
  • Создать...