Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

alisa777

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alisa777

  • День рождения 10.07.1960

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Pfaff 2058
  • коверлок
    Janome 1200D

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Севастополь
  • Увлечения
    Умею всё! а если "не умею" - значит, просто не хочу))).

Посетители профиля

195 просмотров профиля

Достижения alisa777

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Ниночка, Вы меня засмущали такими вдохновенными словами, благодарю! Ведь и я Вашу спинку жакета тоже всегда помню!
  2. Zvezdopad, OlgaLosss, примите мою благодарность! Девочки, дорогие, Вы умеете поддержать и вдохновить, благодарю Вас за такие слова! Да, платье простегано всё машинной строчкой без органзы. Собственно машиной я и шила только стежку, боковые и плечевые швы (наружные), остальное - вручную. Рассматривая модели платьев от Лагерфельда в Коллекции Cruise 2017/18 увидела, что там подкладка не просматривается на длинных платьях, но решила у себя всё-таки её сделать до низа, так сказать ради эксперимента, потому что буду шить еще подобное платье белого цвета, вес у меня "гуляет", сделаю чуть меньший размер, а белое у нас летом - в самый раз. Вот на нем, скорее всего, не буду делать подклад до низа, т.к. очень нравятся платья с бахромой внизу, а там как раз и не нужно будет, чтобы подклад был виден в разрезах. Изначально я хотела на своем платье сделать подклад какого-то радикального цвета, типа изумрудного или малинового, но потом засомневалась, а вдруг будет линять этот "радикальный"))), остановилась на традиционном белом. Но сильно пожалела, что подклад не шелковый, люблю я шелк к телу..., но опыт есть). Вытачки нагрудные сформированы таким же методом вытягивания нитей. Но! Обязательно надо предварительно надежно укрепить пройму (даже зиг-загом её обметать, чтобы не разлохматилась), она норовит выйти из установленных ей пределов при постоянном юзании ткани при вытягивании ниток. Собственно говоря, там не нити я вытаскивала, а ленты, из которых состоит сама ткань. А поведение платья меня просто покорило, оно отлично держит заданную форму, практически не мнется, к тушке не липнет (меня именно это устраивает для комфорта в жару). Отделка красным, если присмотреться, с точки зрения перфекционизма, не идеальна, она разноплановая, в смысле, что использованы разные материалы, пуллер на молнии обтянут кожей, а на разрезах и внизу молнии - киперная лента. Но это тоже из разряда размышлизмов-практицизмов))). Пуллер перед стиркой я сниму, а тестильная отделка отлично переживет стирку. Разрезы изначально я не планировала отделывать красным, но там такое хлипкое место оказалось из-за рыхлости ткани, что я решила, "то, что нам мешает, должно нас украсить"))), а у нас в Севастополе найти достойную фурнитуру нереально, всё-таки в провинции живем). Но для пошива следующих "шанельных" вариантов буду изначально искать фурнитуру, она существенно повышает вид изделия, имхо. Сожалею я лишь об одном - почему я дожила до пенсии и у меня, такой рукодельной, не было такого платья до сих пор?!
  3. Здравствуйте, девочки! Выхожу из кустов, в которых просидела, читая все темы по технологии Шанель. Темы у меня нет, поэтому выложу сюда свой первый опыт в этой технологии, кому-то и пригодится, чтобы не наделать ошибок, как у меня. У меня лежит ткань на жакет с платьем и жакет, а браться без опыта -страшно. Ну, думаю, надо начать с чего-то простого, но тоже нужного, шью я по настроению, не часто, но увлеченно). На лето мне нужно было платье, в котором я чувствовала бы себя максимально комфортно, но и выглядела бы как-то более-менее "прилично", с позволения сказать). Купила не самую дорогую, но хлопковую ткань, что повлекло за собой изменение технологический моментов в вытачках. Ткань достаточно рыхлая, вот видно, все фото в посте кликабельны: Обметала её зиг-загом по периметру, постирала для пущей уверенности, т.к. вещь будет летняя, стирки ей точно предстоят. Постирала также и подкладку, она у меня из вискозы, но тоненькая. Модель взяла из Бурды 2013 №2, мод. 118, верх до талии размер 40, ниже талии- размер 42. Кроила с припусками 4-5 см, в процессе поняла, что хорошо, что не 3 см, т.к. сильная пластичность и рыхлость создают не самые легкие условия для работы. Начала со спинки, решила на ней отработать вытачки. Но в процессе поняла, что хлопковое полотно не дает припосадить вытачку так, как мне бы хотелось. Решила рискнуть и сформировать вытачку вытягивая нити, это конечно, махровая отсебятина))), но куда ж без неё: В остальном старалась соблюдать технологические моменты, но всё равно не обошлось без проколов. Почему-то не укрепила сразу пройму, а она ведь наполовину с рукавом не соединяется, т.е. шов рукава не удерживает пройму на месте, значит её надо было сразу укреплять, пришлось это делать потом, когда выравнивала после простегивания. На переде вытачки делала таким же способом вытягивания нитей. Молнию сделала длинной, т.к. люблю платья одевать снизу, вшивала молнию вручную. Почему-то думала, что шить ручные швы будет заморочно, т.е. долго, но оказалось, что это сродни медитации, очень понравился процесс, теперь я даже считаю, что качество посадки швов выше, когда применяются ручные швы, а не машинные. Т.к. дома никого не было, чтобы сфотать меня, пришлось сделать "сама-сама-сама" за 5 минут))). Поэтому фото в платье - не ахти, я их сделала лишь для проформы, так сказать отчитаться в "платье на тушке". Носить планировала с красными шлепанцами или черными босоножками, под рукой были именно красные, так сказать мой самый повседневный вариант. Вес платья 700 г, не самое легкое... Ну и куда ж без изнанки)... Тесьму вязала крючком, клеточки простыми столбиками с 2 накидами, а в эти клеточки потом вложила сложенную ткань (шелк крэш), именно крэш придал объемности. Что-то фото тесьмы не вставляются... При следующем пошиве подклад сделаю непременно шелковый, все вытачки обязательно продублирую шелковой органзой.
  4. larrissa, меня тоже интересует вопрос ухода-смазки своей машины, думаю, что нам с Вами этот вопрос куда-то в другую тему надо задать, тут коверлоки обсуждают, а у нас вопрос по швейкам (у меня PFAFF 2058), я на своей шью уже лет 7 и ни разу не смазывала, а очень хочется это сделать, шью я нечасто, можно сказать редко, но смазка ведь просто сохнет со временем.
  5. Спасибо! Я себе покупала 1200D, а вот моя подруга сейчас в процессе выбора, ей пригодится, :))).
  6. Стало так интересно, и тишина... Очень хотца на этой юбочке увидеть результаты работы, может вы там в привате междусобойчик устроили, :)? Выходите в люди, плз!
  7. Девочки, а у меня уже совсем не "мальчик", но ходит в зал много лет, а сейчас еще и схуднул, так я уже замучилась с его "грудью", :)))). Я уже и посаживаю ткань в боковой шов, и перед удлиняю, всё равно не могу вывести, чтобы перед не поднимался, он у меня еще и придирчивый, всё видит! Кто какие выкройки использует в таких случаях? Что с выкройками делать еще? Хочу сейчас построить новую основу, так вот задумалась, а по какой системе лучше, я шью ему много, почти всё, мужик выпендрёжистый, но любимый, опять же машинки мне покупает, не жмодит, вот и хочется его тоже радовать, помогите, плз, кто с такой проблемой сталкивался!
  8. Девочки, а я тоже хочу ВСЁ знать про 4852, и я хочу ссылку, да-а-айте и мне, плз! Буду покупать на Украине этого зверя через неделю, поэтому пристально штудирую все темы, поделитесь, если есть всякие полезности, буду благодарна, :-))))!
  9. Профи и не только! Кто-нибудь проделывал этот тюнинг с 3-х игольным игловодителем на 4852? Мне очень надо это услышать от реальных людей, потому что в Севастополе, цены на 4874 очень кусаются! Поэтому решила купить 4852 и оттюнинговать, но боязно заказывать эту деталь, не удостоверясь в реальной работе. Теоретически как будто всё понятно... Помогите!!!
×
×
  • Создать...