Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узелок на память

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Jaguar RX 270; SINGER.

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    г. Луганск

Посетители профиля

423 просмотра профиля

Достижения Узелок на память

Участник

Участник (1/1)

54

Репутация

  1. Такого Плюшкина еще поискать надо) У меня потерялось три правых перчатки, так из трех левых я сшила две косметички)))
  2. А это.... стыдно сказать... В общем обрезки от кусочков. Снова стало жалко вкидывать. Вверху тот мусор из которого что-то будет)
  3. Как у фотографа у меня руки не из того места растут))) Я скорее антифотограф.) Попробовать могу, но качества не гарантирую)
  4. Подробности) Мне принесли целую сумку кожаных обрезков очень хорошего качества. В общем можно было нашить кучу косметичек или других мелких и мало нужных вещей. Но мы же не из тех, кто ищет легких путей. Ну и кожа хорошая же. Так что я вооружилась клеем "Момент" для кожи, иглой для кожи и терпением. Вначале сделала бумажную выкройку. На ней прикинула крупные кусочки, чтобы создать какую-то симметрию. Где симметрии не хватало - решила сделать вставки в лоскутной технике. Шила на обычной бытовой. Края разглаживала утюгом под паром и подклеивала. У начала и конца строчки срезала кожу близко к краю полукругом, чтобы уменьшить толщину следующих швов. После того, как собрала целые детали - посадила на эластичный флизелин, так как в данной модели чрезмерная жесткость не нужна. Ну, а дальше - сборка, замки, подкладка. И рюкзачек у меня уже отжали) С другой стороны, обрезков еще ворох) Точнее был ворох))) Есть еще три готовых рюкзака и сумка с рюкзаком еще в работе.
  5. И джинсы превращаются в... анимешный рюкзачок) Поклонникам Наруто точно понравится)
  6. Ну и еще одна сборка из ничего) Правда тут были кусочки по приличнее. Вначале собрала два центральных кармана, а уже от них "наращивала" ткань. Когда определилось два прямоугольника, выкроила цельнокройную боковину ( обычную ленту см 12-13 шириной) и подклад. Получилась вполне себе приличная хозяйственная сумка, большая и вместительная. Это вид другой стороны
  7. А это чудо пока в процессе) У нормальных людей брюки превращаются в элегантные шорты, а у ненормальных весь оставшийся мусор превращается в рюкзак на одно плечо)
  8. А теперь подробности) В общем это был обычный китайский кожаный пиджак из 2000-х) Такое чудовище имели все. Можно было спокойно выбросить, но кожа же) Собственно я его распорола, прогладила на пару, но вначале испытала на глажку совсем бросовые куски. Чтобы придать форму все крупные детали посадила на клеевую. Лямки и ручку проклеила "Моментом" для обуви и укрепила тканью. Собрала ненужную фурнитуру: замки и пряжки (всегда обрезаю и хомячу))). В общем рюкзачок отходил со мной зиму. И да, фотограф из меня никакой)
  9. Чуть позже. Просто пофоткать нужно. У меня много переделок собралось. Особенно по джинсам. Рюкзачки в японской технике. Сейчас вообще из мусора заканчиваю) Есть еще два кожаных рюкзака. Единственное, что расскажу сейчас - для придания формы нужна клеевая. Но есть нюансы. Обязательно нужен утюг с паром. И прежде чем садить кожу на клеевую, нужно проверить не поведет ли ее на бросовом кусочке. Стараться долго не держать утюг. А шила на обычной бытовой. Только иголку меняла для кожи.
  10. Как я поняла, тут одни братья Коли))) В общем была завалящая кожаная куртка, котрую носить - стыдно, а выкинуть - жалко.)
  11. Не выйдет нашить на органзу. Плотнее должна быть основа и не "ехать". И при носке органза не ахти. Лучше на рогожку или что-то подобное. К тому же при подрезе текстильного меха можно легко "зарезать" органзу.
×
×
  • Создать...