Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наталья 777

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Бравер
  • коверлок
    Джуки,

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Нижний Новгород

Посетители профиля

329 просмотров профиля

Достижения Наталья 777

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. У Леко полно выкроек. Когда детали даже не сопрягаются или лишние.
  2. Можете пояснить подробней, что имеете ввиду? Я хочу сделать пиджак с боковым швом. А не с бочком . Как его лечше размоделировать? Прилегание по фигуре мне не нужно. Будет прямой силуэт. . Может мы про один и тот же диск говорим. Диски Леко разработал Вилар Софт. А брюки с сайта Шкатулка хорошо сидят? Мне теперь надо найти мужские брюки. А в виларовских дисках есть мужские брюки с хорошей посадкой?
  3. от Jioti- вопрос перенесен из отдельной темы ----------------------------------- Здравствуйте! Мне нужно найти лекала мужского костюма на размеры 50,52,54,58,64. Кто нибудь кроил ли по выкройкам из Леко Выпуск 1 «Пиджаки» и Леко Выпуск 2 «Одежда для торжеств". Хорошая ли посадка? Мне нужна упрошенная версия мужского костюма, что бы относительно хорошо сидел. но выкройка была проверенная. Вобше леко 1,2 на основе книг Гришпана хорошо составлено? Мне от пиджака нужен красивый лацкан, воротник, подборт, хорошо посаженный рукав. Хоть какая то хорошая посадка.Как правильно размоделировать бочок в боковой шов? И брюки что бы относительно хорошо сидели
  4. Не давно зашла в один свадебный салон. Начала разглядывать платья, и то как они сшиты. Удивилась, что низ фатина зубьями. Припуск по боковым швам 1, 5 см с одной стороны, а с другой 1 см. Где то какие то элементы не аккуратные. Раньше у нас производили качественные свадебные платья. Они были чуть дороже, но очень красивые. Но быстро закрылись. Спросила у продавцов фурнитуры, большинство стразов приклеиваются, а не пришиваются. Почему всё таки, когда платье сделано хорошо, оно не очень рентабельно? Почему многие, кто заманивается платьями быстро закрываются? А на заказ много платьев свадебных заказывают? Сейчас есть корсеты, по израильской методике. В чем по вашему мнению "ФИШКА"?
  5. А что сейчас востребовано в плане пошива? Например трикотаж востребован?
  6. У меня сейчас дома бытовая машина, коверлок и 2 промышленные прямострочка и трикотажная машина распошивалка. Утюг пока не промышленный.
  7. Хочу переквалифицироваться в портного надомника. Но пока работаю на разных предприятиях. Изучаю технологию обработки. Чему то сама учусь. Если честно, очень давно не сажала изделия на фигуру. и не очень хорошо делаю конструкции и лекала.Хочу этому обучиться. Как то хочется уметь всё делать качественно, профессионально и быстро. А какие швейные изделия сейчас популярны для пошива? Правда, что заказывают много для детей? И стоит ли обучаться технологии пошива платьев на корсете? На что ещё стоит выучиться?
  8. Спасибо! Такой аппарат стоит наверное несколько миллионов. И его может позволить такая компания как адидас.
  9. От Дончанки: присоединила отдельную тему Меня последнее время мучает вопрос, Полоски на одежде адидас. ***************************************** Как пришиваются 3 полоски на всю одежду адидас? Понятно, что можно пришить по отдельности их 6 строчками. Но как они это делают качественно и экономично? А почему все полоски всегда идеально ровные?
  10. От Дончанки: присоединила отдельную тему Конструирование одежды, По какой методике проше всего строить одежду для инд. пошива. ***************************************** Столкнулась с проблемой, что не могу при видя заказчика первый раз определить дефекты фигуры. Раньше строила выкройку на стандартною фигуру, а потом подгоняла под фигуру заказчика. Один раз пробовала сделать градацию на 3 размера ( знаю, что надо на 2 в обе стороны) ничего не получилось. Пыталась строить по размерам заказчика, тоже ничего хорошего не вышло. Конечно могла неправильно снять размеры. Я понимаю, что в основном идёт подгонка по груди, бедрам и талии. Но у многих форма груди разная, особенно у полных. Стоит ли начать изучать генетику кроя Галии Злачевской? И с чего начать? Книги у меня есть. Точно ли можно по методике снять размеры? Потому что сейчас понимаю, что Мюллер и сын хорошая методика, но даёт построение на стандартные размеры. В учебниках очень подробно рассмотрено моделирование. Но для конструирования нужен большой опыт.
  11. СПАСИБО ВСЕМ огромное за ответы. Мне кажется, что я что то конструирую неправильно. Потому что по Мюллеру и сыну на всех типовых размерах у меня проблемы с горловиной. Может у меня так же было и тогда когда кроила по Емко Сев. Хотя не помню. Кроила в основном изделия с полочками. Может действительно обращать на это пристальное внимание при примерке и за ранее её как то уменьшать. При большой груди забрать в небольшие вытачки логично. Попробую обязательно.
  12. От Дончанки: присоединила отдельную тему: Проблема с горловиной, Горловина растянута. ************************************************************ Конструирую одежду по Мюлер и сын. Столкнулась с проблемой, что много времени трачу на обработку горловины. Обрабатываю её подкрайной обтачкой. Ткань не трикотажная. И она у меня почему то всегда растянутая. Я её собираю на нитку и только потом краю саму обтачку. Ещё мне не нравиться когда она большая. В одном фирменном магазине я видела узкие обтачки. Они мне больше нравятся. Как правильно обрабатывать и конструировать горловину? Может есть ещё более правильные способы сделать аккуратную горловину?
  13. А какие сейчас правила на ЯМ. Сколько стоит держать там свой небольшой магазин?
×
×
  • Создать...