Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

lenkaCOlenka

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    Singer 5810c; Janome QC 6260
  • Оверлок
    Brother 1034D

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

275 просмотров профиля

Достижения lenkaCOlenka

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. colorisedman, огрооомная вам благодарность за этот прекрасный весенний "передоз")) Подскажите ещё, каков размер клетки в оригинале?
  2. Ну, способ-то есть... так сказать геморройный изуверский)) Через просмотр кода страницы. Но файл за файлом в папку таскать то ещё удовольствие)) Буду рада узнать другие способы, человеческие))
  3. По случаю мне достались 2 листа выкроек из "Рижских мод" зима-весна 1966-67. Размер прямоугольника: 9,6 * 3 см.
  4. colorisedman, пожалуйста, кратко проинструктируйте, с какими настройками печатать листы выкроек из ваших бесконечно прекрасных раритетов.
  5. Я таю)) Выкройки печатать на 100% в режиме постера?
  6. Грелка - петух из приложения к Крестьянке 1978-12
  7. Не машинка левая, а этот магазин. Не связывайтесь с ним, особенно по предоплате, что бы вам их манагеры в уши не дули. А Джаном 2055 вполне достойный выбор. Поищите лучше в интернет-магазинах Содбик, Сьютайм, 1Швейный, Плеер, Ситилинк. Да, и в Текстильторг тоже - ни ногой.
  8. svez, не стоит ожидать "больших свершений" от вновь выпускаемых машинок, поскольку это - в большей или меньшей мере - будет лишь повторением (а зачастую - просто копией/клоном под другим названием в своем же бренде) предыдущего выпуска. Остановить свой выбор стоит на 714 (он же - 644) только лишь потому, что он является самым удачным среди оверлоков Janome. Но стоит учесть, для каких целей, в первую очередь, вы хотите приобрести оверлок. К примеру, если преимущественно для трикотажей, то здесь можно рассмотреть из бюджетных Brother 1034D (он же - 1334 или 355) либо Juki 654 DE(он же - МО-55е или PE 770).
  9. svetlanas, там только выкройки капюшонов, а пальто и куртка... извольте купить-с))
  10. В 654 верхний нож тоже победитовый! Рассчитан на весь срок службы машины без форс-мажора, снимается и затачивается (в хорошем сервисе) только нижний нож. Кроме того, у Жучка 654 прямой верхний нож, как на промышленных оверлоках, и такие ножи лучше работают по всем видам тканей, чем нож крючком. Ножи в 654 работают по принципу ножниц. Однозначно, из этих двух оверов 654 лучше. А Эльна, как ни крути, это Джаноме, и оверлоки у последних не самые лучшие. Если уж рассматривать из Джаноме, то лучший 714, но и он проигрывает 654-му. А почему вам не говорят, что у 664про слабым местом является сделанный для удобства замены игл его поворотный иглодержатель? Вас просто отговаривают от 654, поскольку премия с них магазину маленькая, либо его тупо нет в наличии, а клиента магазину упускать не хочется. Интересы покупателя для магазинов вторичны, не забывайте об этом)) Как говорится, биснез и ничего личного. Настроились на 654 - его и берите, а в магазине никаких "страшилок" про него больше не слушайте. Просто заказывайте новый и в нераспечатанной заводской упаковке, которую вскроют при вас.
×
×
  • Создать...