Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Строчилка

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    веритас
  • Оверлок
    промышленный

Информация профиля

  • Из
    изобильный

Посетители профиля

272 просмотра профиля

Достижения Строчилка

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Девочки,у меня вопрос. Кто вшивал в трикотажное платье воротник стойку, как в водолазке,но без отворота. У меня нет распошивалки и поэтому шью все на обычной машинке. Вшила слегка растягивая шов. Получилось хорошо,шею облегает,голова проходит свободно. Высота воротника 4.5см, с цельнокроенной обтачкой 9 см. Завернула обтачку внутрь и пришила к горловине руками, чтобы эластичность горловины сохранить. Теперь посередине переда стойка немного отходит углом от шеи. Что сделать чтобы не отходила,полность отпарывать нехочу, каждый раз потом воротник поправлять неудобно.
  2. Я долго искала диски с выкройками,купила выпуск "женская одежда". Модели мне понравились,но когда распечатала,поняла, что шить по ним не буду. Облегающие брюки,как и топ, на мой русский 44 размер, получились как в "Бурде" на беременного бегемота. Очень большие прибавки, перекраивать готовые выкроки не люблю,точности уже не будет. Лучше раз построить выкройку на себя,строила и по Мюллеру (хорошая выкройка), сейчас по Злачевской(отлично). Если бы можно было самим в этих программах прибавки задавать.
  3. Ольга, работы великолепные! Сколько смотрела, читала книги, рассматривала журнал "Дуплет",но решиться не могу. Посоветуйте что-то для начала:на какой ткани,чем (лентами-узкими,широкими) легче работать. Как крепить цветы,чтобы они ровно лежали на изделии,не косили на фигуре,а смотрелись как у вас - единым целым с тканью. Уверена, Вы точно знаете скакими материалами не стоит связываться и какие ошибки самые распрастраненные для новичка. Дайте напутствие!
  4. Девочки,я тоже ломаю голову какую машинку купить. Пересмотрела многие,но на Джаномке строчка мне не очень нравится.Шью на механической "Веритас" и не нахожу отличий в качестве строчек. В инструкции указывается - трикотажные строчки. На старой также регулируется зигзаг. Петли не на всех тканях получаются. ЧТо-же тогда брать? В одном магазине сказале ,что брать стоит только Прафф,а цена от 15 000руб.и выше, или Бразерс.Кому поверить не знаю. Отзовитьесь кто доволен своей машинкой,помогите с выбором.
  5. У меня вопрос,как обработать низ и рукава изделия из вязанного трикотажного полотна? Купила ткань,очень похожую на вязанную резинкой 4х2. Не знаюкакправильно обработать, боюсь,если просто отстрочить будет некрасиво.
  6. Здравствуйте,Татьяна. Платье я шью не из трикотажа. Ткань немного тянется, фасон платья футляр. Вот таблица расчета вытачек: РП РБ РЗ юбка 1,6 5,0 5,7 лиф 4,5 2,0 4,5 разница -2,9 +3,0 +1,2 Как правильно кроить? С рукавом я полностью разобралась. Пожалуйста,обясните,лиф (из простой ткани скроила,посмотреть результат) сидит, как влитой,ноне крою платье,боюсь испортить.
  7. Здравствуйте,я новенькая. Давно читаю и активно пользуюсь советами. У меня вопрос по крою Злачевской. Сбрюками быстро разобралась, получилосьвсе прекрасно, ошибки действительно допускаются при снятии мерок, к линейкам я привыкла,грузиккним приделала,как отвес. Вопросы пошли при построении цельнокроенного платья. У меня на полочке получился излишек. В книге рекомендовано сделать рельеф по бедрам,но мне нужно облегающее платье с вытачками,что делать с этим излишком дальше. По покам и спинке у меня нахлесты, тоже недам им ума. С боков я разрезала зубчиками,чтобы нахлест пошел и на перед и на спинку. Что делать с нахлестами наспинке. Живота у меня нет,а сзади все как полагается. Как же раскраивать? И несовсем понятно как строить верхнюю часть оката рукава. Нужноли измерять длину проймы на полочке и спинке? Где головка рукава, точка совмещения с плечевым швом. И как строить узкий рукав ниже проймы? Расскажите, пожалуйста!!! Наверняка у Злачевской и свои особенности при крое из трикотажа?
×
×
  • Создать...