Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Iskra

Участник
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    продвинутый любитель
  • Швейная машина
    brother 120E,brother 4000

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Украина

Посетители профиля

449 просмотров профиля

Достижения Iskra

Участник

Участник (1/1)

-9

Репутация

  1. хотелось верить, что письмо - чья-то злая шутка... Светлая память ВАЛЕНТИНЕ
  2. Девчонки, а я вот на этот рукав запала, хотя мне такой на фигуру не очень...если только домоделировать под свою фигуру. Никто не шил?С погоном? http://club.season.ru/uploads/post-4404-1197383493_thumb.jpg Фотка его же покрупнее: http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=17938
  3. Дилетант, когда так замечательно подобран рисунок вязки и цвета пряжи - уже невозможно представить этот жакетик с другими рукавами. Очень, очень понравилось!
  4. vixen, красивая рубашка получилась! Очень жаль, что на манекене! У тебя так здорово получается демонстрировать на себе, что теперь мне этого очень не хватает!
  5. Дончанка, монА хоть как гнуть - она выпрямляется, но , кАнЭчнА. без фанатизма))) Если бы училась - хмык, тогда ненАю - чему бы научили - то и показывала бы. Только получалось бы с ПЕРВОГО раза, а не как у меня :-)))))
  6. Дончанка, в той валик с помошью синтепона разных диаметров формировала. Золотая Рыбка, неа, не совсем просто, но ведь таки пуговка! Кадрен, вам с нитками надо - их есть у меня )))) Вот: http://i010.radikal.ru/0712/0c/a56c2002caf9t.jpg http://i046.radikal.ru/0712/b4/b747ab2680f0t.jpg Пробник - это значит я пробую изобразить, а вот потом уже могу и сшить что-либо приличное, а это все остается для памяти.Я же не училась - это мой самостоятельный опыт в этой "головной" области :-))))))
  7. Дончанка, это вынужденная мера и СТРАШНАЯ тайна))) Я в расстроенных чувствах была по поводу жилья сына, а доделывать плащ все равно надо - пока с кнопкой выкручивалась, видимо распарывателем чирканула, а он у меня острый, как бритва! В результате разрезик примерно 5мм. Я когда его обнаружила - думала удавлюсь с расстройства((( Это же на готовом изделии!!! Ну что ж - немного в себя пришла, разрезить закрепила, а потом пришлось шнурок довязывать и прикрывать шов. Вот так бывает! Правда в жизни этот довяз почти не виден - вроде как и задумано. Но и на большее у меня сил не хватило.
  8. Кадрен, спасибо! Я с ней помучалась и мне очень приятно, что не зря время тратила )))) А я сама себя насмешила - посмотрите, что я нашла у себя. Этому пробнику не меньше 3-х лет, он из какой-то плохенькой тканюшки пошит. Но ведь посмотрите, даже кант - и тот серого цвета!Ведь такого плана шапочка к тому плащу подходит! Вот как бывает! http://i013.radikal.ru/0712/89/6f4e39a495d4t.jpg http://i015.radikal.ru/0712/c8/e1cb66dee8eft.jpg
  9. Хочу все-таки похвалиться: я на тот плащ еще кнопку делала, но столкнулась с проблемой: ножка кнопки короткая и не зацепила все слои, да еще и моё "украшение" в виде оборки. Выкрутилась таки я! Кнопку поставила на подборт. А то, что сейчас на фото видно - это сначала нашита оборка, потом сверху пуговица, обтянутая синтепоном и тканью. Жалко, что не видно кантик вокруг пуговицы, а я с ним немного помучалась))) А потом я эти два слоя сшила между собой. http://i049.radikal.ru/0712/e8/cf6f812e6682t.jpg От Дончанки: подгружаю высветленное фото, чтобы пуговку и ободок смогли все рассмотреть
  10. Alena-autocad, а как же!!! Смотрим, да еще и как!!!! Я молчу из соображения не перебивать такую чудную галерею постами - очень удобно получалось смотреть. Спасибо большое!!! :-)))
  11. И хочу вам рассказать про свой "горький" опыт с подружками. Года 4 назад произошло. Правда не совсем подруга, но была на подступах к тому, как мне казалось. Так вот она маялась с ремонтом в доме - мужа не могла уговорить, а сама не умеет. И я себе изменила, в оправдание - то, что это не шитье. Я ей стены подштукатурила и в маленькой комнатушке полностью наклеила обои.Ее оттуда выгнала, чтобы разговорами не мешала. Когда закончила и вышла, то услышала ее разговор по телефону. И надо же мне было попасть именно на эту фразу!!! Она "радовалась", что я помогла и сказала про меня: она такая здоровая БАБА!!!!! Я - БАБА??? Я - ЗДОРОВАЯ??? Что имелось ввиду? Мой вес в 47кг или что? Я просто молча ушла от нее, пока она трепалась, но горло у меня все-таки скрутило от обиды. Вот так, дорогие мои, это был мой последний зарок с подружками!!! Пусть лучше думают, что я плохая, чем получать за спиной такую "благодарность"!!!
  12. Меня всегда изумляют разговоры про подруг и бесплатно!!!! Я этот вопрос для себя решила еще лет в 17, когда моя подруга начала уговаривать сшить ей платье. Я сказала прямо: я буду тебя обшивать, а ты в это время будешь развлекаться? Нет, я это "дело" тоже люблю - хочешь, шей сама. Дальше: очень часто я увлеченно работаю, а мои мужчины недополучают пирогов и моего внимания. Конечно, я потом в срочном порядке восполняю этот "пробел", но суть от этого не меняется. А ваши подружки понимают, что работая на них "по дружбе" вы тратите свое личное время и недодаете мужу, детям,уборке, в конце концов!!! Вам же подружки не предлагают во время пошива свою помощь по хозяйству? А этим владеет каждая из них. Я удивляюсь: что это за дружба такая???? Как не стыдно загружать работой и не жалеть вашего здоровья? Я в такой дружбе позволю себе усомниться. Я делаю подарки подружкам, но только тогда, когда душа просит. Если меня просить что-то конкретное - это уже заказ! И как можно РАБОТАТЬ бесплатно???? Или это хобби - шить на подруг?
  13. Нет, так неудобно. Пока детали сложены и прострочены - на обе стороны припуска шва наклеиваю, причем лента служит контролем ширины припуска - можно подрезать его ровненько, если при раскрое где-то лишку отрезала. А если сначала отбить - потом этот припуск отворачивать и приклеивать - время лишнее и так аккуратно не приклеишь. Пока бумага клей прикрывает - отбиваю, кожа разбивается ровно - ведь клей ее еще не сцепил со вторым слоем.Так что это я наработала - а спотыкнулась на декоративной отстрочке.:)) Кадрен, если не сложно - машинка с отклоняющеяся иглой и с двойным продвижением - вкратце можете преимущества описать? Конечно, в инете найти можно, но все-таки ваше мнение интереснее. Чем у вас продвигает кожу и для чего игла отклоняется. У меня не праздный интерес :-)))
  14. Мне, как всегда, одного поста не хватает))) Я провожу одним движением утюг. Когда бумагу снимаю - на коже остается блестящий слой клея - похоже на пленку. Получается, что не сильно я его растворяю....да.....я уже столько с этим бьюсь! Хорошо что тут свой вопросик вставила)))) А отбивать шов мне удобнее, пока бумагу не сняла - потом уже отбитый, еще раз на клей прибиваю. А тема все-таки нужна. Желательно бы с картинками. Может быть кто шьет - вот бы пошагово посмотреть на операции. Я когда за кожу возмусь - тоже буду показывать, да и спрашивать -тоже))))
  15. Кадрен, :-)))) Зачем утюгом? - ненАю, скорее всего, по привычке. В наших магазинах ведь как - они продают и исчерпывающая информация, на их взгляд, это то, что для кожи. Больше ничего не вытянуть - вот и иду опытным путем. Мне показалось, что негорячим утюгом лучше приклеивается )))) Так если без температуры - есть шанс прострочить отделочную строчку по клею?????? Это радостная весть - я буду пробовать.)))) Самое смешное - я в ателье спрашивала - они тоже с утюгом клеят эту ленту! Я сижу и хихикаю)))))))))))))))))))
×
×
  • Создать...