Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тьяна

Участник
  • Постов

    376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Тьяна

  • День рождения 08.04.1969

Дополнительная информация

  • Швейная машина
    Janome 6260
  • Оверлок
    Family 645D
  • распошивальная машина
    Cover Pro 1000 СPX

Связь

  • Website URL
    http://tatjana0shadrina.blogspot.ru/2014/11/blog-post_7.html
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Красноярск
  • Увлечения
    У меня две главных страсти - шитье и живопись.

Посетители профиля

752 просмотра профиля

Достижения Тьяна

Участник

Участник (1/1)

20

Репутация

  1. Боже мой... Какое платье!!! Как я рада, что вообще появляются такие платья! Что есть женщины, которые хотят вышивать для себя красивые платья!
  2. Вот сколько ни смотрю на такие юбочки, очень нравятся, украшают хозяйку!
  3. Добрый день, дорогие виртаульные подруги по швейному делу! Надеюсь, не утомила я вас? У меня новая обновка, вернее, даже две -костюм из туники и легких брючек... Туника сшита из натуральной ткани, лен с хлопком, похожа на марлевку. А брючки из вискозы с эластаном, иногда у нас в магазинах про такую ткань пишут, что это "лен" вискозный... Фасон простой, взяла выкройку основы для верха из Бурды, которую скорректирвоала под свой верх, впереди и сзади по центру прошила складку, примерно до талии, внизу - свободно. По бокам легкое расклешение, низ фигурный, спинка на 5 см длиннее переда... Брючки совсем простые, так как ткань хорошо тянется - то вверху на резинке. Ну что сказать про этот костюм? Удобный, просто опасно удобный комплект получился... Для прогулок, для поездки на дачу, для жарких дней.
  4. Добрый день, дорогие любительницы шитья! А я с обновкой - сшила тунику по выкройке сапожковского кроя. Очень благодрана Фросе Бурлаковой и сайту Сезон за тему про этот крой... Следила за темой с момента ее появления, и любовалась на творения наших форумчанок. Пробовала однажды сшить для себя платье по этой выкройке - но изначально выбрала неудачную ткань, сатин, и вещь вышла не носибельной по моим ощущениям - сатин держал форму, давал лишний объем при моих габаритах... На долгие годы тему такого кроя для себя закрыла, но - не забыла... И вот, появился повод сшить себе туничку такого кроя! Из изменений - опустила линию горловины впереди плавно на 8 см, бока расклешила на 4 см с каждого бока, сделала перед и спинку разной длины по низу, закруглила низ с боков и сделала разрезы. Сборку по горловине постаралась сделать в таких пропорцих, как советовала Фрося. Закругленый низ туники обработала косой бейкой.
  5. Всем летний привет! Как-то я оказалась некоторое время дома, и хочется поделиться с вами своими радостями... Пару лет назад меня покорили тряпичные куколки... Я тогда накупила пару коробочек всяческих штучек для них, сшила несколько штук, раздарила и отлегло от души... Но такие уж они куколки - все время манят меня... Вот и недавно, перебирала свои хомячьи запасы и куколка эта прямо поселилась в моей голове - пришлось шить, тем более повод был... Знакомьтесь, вот она, моя куколка-домовушка, в подарок на новоселье в новый дом... Хранительница очага, умница, заботливая тетушка... Носит ключи - знак заботы о доме, гребешок - символ здоровья и чистоты, птичку - на семейное счастье... Сумочка для всяких нужных вещичек, при ее заботах-то всегда найдется, что положить! Долго думала, как прикрыть и украсить голову - придумался вот такой чепец, хотелось придать солидности и степенности... Такие куклы у меня шьются довольно долго, пару суток провели вместе с ней наедине... Практически вместе приходилось договариваться, что ей подходит, а что - нет... Плащик, вот, например, родился вообще не из чего, приехала племянница, перебирала мои лоскутки - и видит, что его не хватает! Хотя вся куколка из хлопка, а плащик - из шерсти, но она такая мягкая и пушистая, что кукле моей понравился! Заранее ни за что бы не решила, что он сюда уместен... И так - во многом... Вообще, для меня самое трудное в куклах, это собрать воедино подходящие материалы...
  6. Строчка, ваши слова прямо в душу... Мой сын тоже недавно диплом принес - и у меня лоскутков полон ворох... А я себе запрещала думать про такие красивости даже в мыслях - на младшем сыне пока что отыгрывалась... Однако ваши слова цепляют, и вправду, а почему бы и не разрешить себе достать лоскуточки прямо сейчас, а?
  7. Ольга, очаровательные наряды сотворили! Платье изо льна, да и блузочка - покорили меня... Замечательно воплотили задумку!
  8. Ох, что-то пропала я на полгода, но иногда захожу на Сезон, полюбоваться тем, что сотворили вы, дорогие форумчанки! Собралась показать свое последнее летнее платье. Сшито по выкройке основе из Бурды, выкройку уже подогнала под себя давным давно, теперь пользуюсь. Сделала завышенную талию, чут ьспустила линию плеча, перемоделировала вставку на груди и сразу сделала ее двойной, что позволило легко обработать горловину. Рукава не рукава, манжеты не манжеты -проклеены дублерином... Ткань - штапель вискозный.
  9. Добрый вечер всем всем всем моим шьющим подружкам!!! Хочу рассказать про платье, правда, совсем не новогоднее. Платье не простое, а с юбкой полусолнце на мой 58 размер!!! Помните - я же люблю всякие эксперименты? Так вот это платье чистой воды проба пера, была, так сказать... Предыстория. Мой последний эксперимент - уже полгода веду группы по шитью для начинающих, самые азы для желающих. Приходят в основном молодые девчата и шьют, что выберут, из простого. Чаще всего - платья и юбки солнце и полусолнце... И чем юбка более широкая, чем больше складок, а в ткани - жесткости - тем больше восторга я нагляделась в их глазах!!! Типичная ситуация - договариваемся, что будем шить - юбку, из жаккарда, две длины - и юбка с запахом и куча складочек - я же говорю, так будет очень широко! А девушка, зажмурив глаза от восторга "Очень?" я говорю - очень! А на первой примерке - когда вижу, что юбка эта держится только на талии, а дальше стоит почти горизонтально и вижу восторг в глазах обладательницы и восхищение у окружающих - я думаю про свое восприятие... Что-то с ним не так!!! Так вот мои ученицы вдохновили меня на юбку полусолнце... Дело было так - милая девушка говорит - а что вы носите только футляры? Попробуйте! В общем, я не устояла. Попробовала! Итак, о платье. Вот оно, верх по выкройке, Бурда 1/2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-1-135/ а низ - полусолнце. Да, еще вырез на десять сантиметров подняла. Все остальное в платье - обычное. Шилось очень легко, ткань - джерси, бюджетная ткань. Себе говорю, что главный мотив - доказать моим девчонкам - что мне такое носить нельзя. Когда пришла на занятие в новом платье - всеобщее АХ! и комплименты. Пришла в другую группу - реакция такая же... А я то себя в этом платье чувствую совсем не АХ! И без того большая женщина - а тут просто необъятная... В общем, два раза одела и пока в раздумьях. На встречу со своими подружками - не одену, не поймут.... Может, стоит попробовать сшить из другой ткани - совсем без цветочков? Что думаете?
  10. Тьяна

    мой гардероб

    одеваю себя - р-р 58
  11. Сезон - источник всех швейных творений... Для меня Сезон - это зона творчества, я восхищаюсь полету мыслей над этой сферой человеческой деятельности... Обыденное ремесло превращается в произведение искусства...
  12. Женя, дорогая, сентябрь уже закончился - а поздравления отголоском перетекают в октябрь...У вас столько всего хорошего случилось в сентябре - я так за вас рада! Вы - настоящая женщина, щедрая, добрая, любящая - спасибо, что вы с нами! Всего наилучшего вам и вашим близким...
  13. Анжела, и я хочу присоединиться к хору голосов - с днем рождения! Я прямо горжусь тем, что знакома с вами - хоть и заочно - с человеком, безумно любящим свое дело, дело шитья... Всего вам наилучшего!
  14. Спасибо, девочки, за душевные слова! Мне очень приятно! Вот правда, платье получилось какое-то особенное, хотя и не ожиданно. Я вообще думала, чт оно окажется обычным, рядовым - я сюда к себе на страничку не помещаю все подряд, есть ведь просто скучные повседненые одежки... С этим платьем - сначала попробовала задуматься над расположением цветов - поняла, что ни какие мои идеи не вписываются, слишком редкие цветы и слишком мало ткани куплено было под всякие выкрутасы с расположением. Поэтому - решила, что крою, как есть, расположив светлое пятно к лицу. А остальные цветы улеглись как им захотелось. А потом смотрю - платье вышло какое-то хорошенькое, и жить в нем радостно! Утро - про вырез лодочку - уменьшала относительно Бурдовского кроя - с каждой стороны примерно на полтора см... Только по бокам. Углубление спереди - по выкройке. Смотрю - можно было бы еще на половину сантиметра с каждой стороны лодочку расширить, но все равно оставить ее меньше, чем в журнале. Иначе жить было бы дискомфортно, пришлось бы задуматься, как следить за лямочками...
  15. У меня новое платье. Конечно же, я его сшила. Отрез джерси лежал в запасах уже года два, долго ждал своего часа. Дождался. Получила сентябрьскую Бурду и решила, пора! Это платье будет моим! Чем привлекло платье - вроде бы обычный футляр, но есть нюансы. Чуть расклешен низ, длина та, что мне нужно - значит, сохранятся пропорции платья. Ну и лодочка - решила попробовать такой вырез для себя, почему-то давно не шила платьев с таким вырезом. В остальном - обычное платье. Правда, расцветка моей ткани не совсем обычная - очень крупный рисунок. Когда покупала, прямо загорелась сшить платье с бежевой отделкой по вырезу и по рукавам в тон крупных цветов. За пару лет так и не смогла найти подходящую ткань на отделку, решила оставить эту затею и сшить уже наконец платье! Выкройка вот она: корректировки делала обычные для себя: спинка - на размер меньше, длина плеча на 1 см короче и и головка рукава на 1 см выше... На будущее я бы еще сделала чуть пошире рукав, по ощущениям кажется тесноватым...
×
×
  • Создать...