Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Tyulpan

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tyulpan

  1. Я по лучевому крою шила себе еще в далеких 80-х :)). Пошила бы и сейчас. Нет ли в "закромах" такого кроя пальто "оверсайз" с цельнокроеным рукавом?
  2. Неее, в моей шапочке нет фрейма. Там только продублированная обтачка. Или как раз это и имелось в виду?
  3. Да конечно, можно:). Если вы про "живое" фото, то шапочка из тонкого льна, и да, там есть продублированная обтачка. Конечно, технология будет примерно такая же, просто невтерпеж было опробовать присланное фото с выкройкой, вот и взяла тонкое х/б и просто все сметала-заметала. Теперь лето закончилось, поэтому скорее всего, будущая шапочка будет из чего-то очень мягкого и более теплого. В "закрома" свои пока не лазила, не знаю, найду ли что-нибудь там подходящее. А вот как только определюсь с тканью, так сразу и начну творить:). Принцип обеих шапок одинаков, как я поняла, потому что если украсить мой образец бантом, он закроет "простор" для волос. В моей летней шапочке так и есть. Думаю, что и на фото из журнала бант как раз закрывает "дыру". А размер регулируется резинкой, на моей льняной шапочке она широкая, я в образец вшила узкую, широкой не оказалось, увы. Электрическое освещение искажает цвет, но это все та же льняная шапочка:)
  4. Возможно. Я пробовала сначала сделать такой, как на фото, но из тех соображений, что пришли нам с подругой в голову получилось не совсем то, что хотелось. Тогда я и "изобразила" примерно то, что на фото из журнала. И мне это понравилось больше:). Нужно теперь просто доработать: ширину-глубину, может быть, складок меньше, но глубже. В общем, "поиграть":))))
  5. На скорую руку из первой попавшейся тряпочки. Теперь буду пробовать из тряпочки получше:)
  6. Спасибо, я такую тоже видела, "захомячила" себе. Вчера с подругой вертели этот "шляпец" и так , и сяк, буду пробовать, что мы там навертели:)
  7. Всем здравствуйте! Увидела вот такой летний головной убор и влюбилась. Перерыла все просторы, нахожу только банаданы и небольшие ее импровизации. Думаю, что в этом головном уборе крой простой, но вот что-то не срастатеся у меня. Мозгов, видимо, не хватает:), и воображения. Может быть, кто шил такую? Помогите разобраться, пожалуйста.
  8. Спасибо всем! Про многослойность думала, объемные пуховики мерила, но с моим ростом в 160 и широкой юбкой выглядела колобком, хотя размер у меня 46. Возможно, показалось просто непривычно. В любом случае, буду приглядываться,подбирать и мерить.
  9. Всем здравствуйте. С недавнего времени и я приобщаюсь к бохо. Но если с теплым временем года для меня все понятно, то с осенью, а тем более зимой все под вопросом. В сентябре еще можно закутаться в пончо, но как "не изменить" стилю в -20, а то и в -30?!
  10. Да уж, как же все это знакомо, типа "а чего там шить -то"..... ТО же самое происходит, когда начинают шить форменную одежду (кителя, например, для военнослужащих) "спецы", которые кроме камуфляжа на ширпортеб и не шили ничего боле. "А че это у вас так дорого?" - спрашивают некоторые "умные" заказчики, " вон там-то раза в 2 дешевле..." и оформляют заказ там, потом наши портные своими золотыми ручками переделыват то г... (уж простите), на конфетку!
  11. Всем доброе утро! Очень хочется посмотреть на ваши творения: шляпки, лоскутное творчество, хотя по лоскутку есть ссылка, гляну там, а вот по шляпкам нет, видимо. Обожаю всякие шляпки, беретки, но сама только вяжу головные уборы, и то не всегда получается, что задумала, поэтом про шляпы бы посмотрела с большим удовольствием, поделитесь красотой!
  12. Светлана, браво! Очень часто посещаю ваш блог, всегда все очень познавательно, интересно, понятно! Я в восхищении! Спасибо!
  13. Ой, не удержалась и тоже влезть захотелось... ДАаааа, всю эту замшевую мягкость или мягкую замшу:))) надо разбавить кожей, ну или добавить хоть куда-нибудь блеску (или блеска, как правильно?) А вообще, проблема ведь и у меня такая же- скоро 48, и я 3 года назад "потерялась" и не знаю, куда себя отнести и с чем себя подать. А после прочтения всего-всего вышеописанного появился интерес, и это уже -прогресс... О как!
  14. И кто-нибудь пользовался построением по Мюллеру, хотя бы брюк? Я и мужские, и женские брюки всегда строила по обычной системе, никак руки не дойдут "на Мюллера", а так хочется сравнить.
  15. И я из Челябинска, девушки, кто шьет мужскую одежду?
  16. Дончанка, добрый вечер! Книга, видимо, эта, спасибо. А еще хотелось бы узнать, кто-нибудь пробовал кроить по его методике. Когда-то Павел Иванович вел курсы в Москве для закройщиков военной форменной одежды, фишка была в том, что не нужно было делать заправку, в частности полочек, (в этом сейчас проблема) все достигалось особенностями кроя. Вот я выяснила, что он издавал такие книги. В частности, в "конструировании женской одежды для индивидуального потребителя" прочитала: "...предусматривает создание объемной формы изделий только конструктивным путем..." Есть ли книга по конструированию именно военной одежды, ничего не смогла найти, только по гражданской. Но все равно хочется попробовать, вот и думаю, может, кто-нибудь уже пользуется его разработками, как получается?
  17. От Дончанки: ветку вынесла из темы Все о технологии и конструировании мужской одежды, Брюки, пиджаки, жилетки. *************************************** Всем доброго дня, ищу книги по конструированию Рогова Павла Ивановича, например "Конструирование и технология изготовления одежды из различных материалов", ч.1,2. "Конструирование мужской одежды для индивидуального потребителя". Вообще Павел Иванович специализировался на форменной военной одежде, возможно, у него есть и такая книга, может, кто чего слышал? Заранее спасибо.
  18. Уррраааа!!!! СПАСИБО!!! Теперь осталось дождаться "случая". Панталоны: и сборку сделали, и застегивающийся хлястик на поясе сзади, а вот в высоте промахнулись, выше-то сделали, но не настолько... За крой 19 века будем весьма признательны, оплату услуг, естественно, возьмем на себя. По-моему, это называется "наложенный платеж". Оййй, прям настроение выпрыгивает из меня. Теперь работать буду, предвкушая...
  19. Светлана, спасибо за оценку, девочкам передала: "работу портных оцениваю на 5+!! Они молодцы! И вся Ваша команда сделала все аккуратно, видно,что работали профессионалы своего дела! Горжусь всеми вами!" И за замечания спасибо. По поводу отрезных фалд - побоялись, что не ляжет спинка без резной талии. Горловину, каюсь, сама не досмотрела - мысли были учесть, с закройщиками обговорили, что горловину посмотрим в процессе, и вот просмотрели....И про штаны только недавно нашла еще информацию, что они были очень высокими по талии, что бы застежки почти не было видно, а у нас и этот недостаток есть. Хотя, конечно, очень много изучено, просмотрено, взято на заметочку, старались, как могли , воплотить... Ну хоть бы один мундир тех времен в руки взять.....Руководитель сказала: - "в Москву, к Светлане, при первом же случае" . У меня, конечно, появился большой интерес ко всему этому. А поначалу : глаза квадратные, пот от страха по всему телу, а отказаться было нельзя. Теперь вот нет-нет да и захожу на ваши странички, интересуюсь. Хочется заниматься этим еще и еще, интересно ведь! Ателье наше специализируется на пошиве форменной одежды, а тут такое поле деятельности, столько будет нового, интересного..... Но пока военные, летом кадеты.
  20. Тоже заинтересовалась "стыковым" швом. Когда я училась это называлось "штуковка". ОЧЧЧЕНЬ хочется глянуть на такие вещи. Значит, ничего не дублируется. подкладки нет, смысл? А тогда для чего? Вещь носят или нет?
  21. Tyulpan

    исторический костюм

    мундиры 1826-1881 г
  22. Tyulpan

    фото

    Из альбома: исторический костюм

    мундир
  23. Tyulpan

    фото

    Из альбома: исторический костюм

    сюртук
×
×
  • Создать...