Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

tavalena

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Посетители профиля

238 просмотров профиля

Достижения tavalena

Участник

Участник (1/1)

1

Репутация

  1. Дорогие дамы! Прошу меня извинить, если мой вопрос покажется совсем глупым. Здесь все обсуждают проблемы шитья. А у меня проблема со швейной терминологией. Например: что такое"чисто вытачать", или "края выметать", ну и т. п. Может кто-нибудь даст ссылочку где можно найти расшифровку этих( и других) специальных портновских терминов и объяснение последовательности операций при выполнении.
  2. Добрый день, форумчанки! Предлагаю начать сбор цветных металлов для возведения памятника Фросе. Боже, как же я намучилась с запахом на платье. Все время торчал ,как на корове. Думала, что мне не дано носить такие вещи из-зи размеров груди. Как я была неправа. Случайно оказалась в вашей теме. Все так полезно, а главное, доступно рассказано и показано. Еще раз брльшое спасибо Фросе. Спешу читать тему дальше.
  3. Дорогая Фрося! Большое спасибо Вам за ответ. Хотя и не все понятно. Вот это, например:"Здесь избыток нагрудных вытачек (по вогнутым линиям) не закрыт, а припосажен. Сделайте обтачку по закрытым вогнутым и припосадите на неё декольте, закрытое по прямым." Но, видимо, если прочитать вашу конструкторскую тему, то разберусь. Вот только где ее почитать. Адресок не подкинете? А платье все же попробую сваять. Сначала в пробнике.
  4. Добрый день всем, кто читает эту тему. Девочки у меня вопрос по коррекировке лифа платья из Бурды. Сама бурда дает описание корректировки при большой груди. Там рекомендуется увеличивать выкройку по ширине и по длине. А вопрос вот в чем:обычно у бурдовских выкроек мне тесновато в груди, но совершенно нормально в длине изделия до талии. То есть, как я понимаю, достаточно увеличить выкройку в ширину. Или все же надо что-то делать и с длиной. Совсем запуталась.
  5. Дорогая Фрося Бурлакова. Увидела черное платье (штучка №14) и обмерла. Хочу такое до умопомрачения!!! Поделитесь, пожалуйста опытом его пошива. На рисунке выкройки мне не все понятно. Например: -Что обозначает буква "Е" на выкройках - что обозначают стрелочки - на сколько примерно сантиметров опущена линия талии - вы пишете "отвод линии бока от вертикальной вытачки". Это о чем и где это видно на выкройках. Пожалуйста, если это возможно, ответьте на эти вопросы. Уж очень мне понравилась эта модель.
  6. Калита!! Большущее вам спасибо. Я обязательно во всем разберусь и сооружу дочке к 8 марта необыкновенный подарок. еще раз спасибо.
  7. Калита, большое спасибо. Я , хоть и профан в программах, но все же сообразила, что надо установить программу. Я нашла в инете программу Embird -3. Она то и открыла мне этот вредный файл. Теперь у меня другой вопрос: Эта программа показала мне рисунок со всякими объяснениями по цвету, машине и т.д. Я не поняла: что можно как-то воспользовавшись программой передать этот рисунок прямо на вышивальную машину? или машину надо настраивать отдельно? Я собираюсь вышивать блузу на машине. Но машина не у меня, а у приятельницы есть вышивальная машина ЖАНОМЕ. Но она( приятальница) по-моему тоже не очень-то в ней разбирается.
  8. Калита. Я не совсем понимаю во всех этих файлах. Но все же понимаю, что у меня не установлена программа, которая читает все эти форматы. Это, наверное, какие-нибудь специальные программы. И еще: я никогда не видела вышивальные файлы, и поэтому, наверное, мы с вами говорим на разных языках. Это картинка? Или что-то другое?. Может можно сделать, чтобы было возможно прочитать при помощи какой-нибудь стандартной программы?
  9. Дорогая, Калита. Извините, что морочу Вам голову, но у меня опять ничего не открывается. Если не трудно, сообщите при помощи какой программы открываются эти файлы. Мой комп не распознает их. Или , если возможно, скопируйте все это в ворд и скиньте мне на почту. Заранее большое спасибо.
  10. Искала по этой ссылка, но при открытии файла у меня выходит текст, написанный аброкадабровским языком. Мой комп, видимо не читает тот размер, в котором создан фаил на этом сайте. Если у вас получилось открыть его, скиньте мне его на почту, пожалуйста.
  11. Девочки, пожалуйста, помогите найти мотив вышивки для блузки - модель106-А из журнала Burda номер 7/2007. В самом журнале есть ссылка откуда берется этот мотив, но почему-то никак не могу ее открыть. Может у кого-нибудь это получилось. Если кто может помочь, пишите на tavalena@rambler.ru
  12. Девочки! извините, что вмешиваюсь, быть может и не в тему. Все время читаю про подокатник. Объясните, пожалуйста, что это такое, когда, как, и в каких изделиях его применять?
  13. Девочки! Простите, что вклиниваюсь. Но, имея такуюже сутулость, слежу за вашей темкой. Вопрос: не совсем понятно где в пройме спинки сделана выточка. Ее не видно на фото, может из-за цветастой ткани. объясните, плз.
  14. Девочки! Почитала ваши мнения и решила, что с такой тканью опасно связываться. Для подкладки она слишком дорогая. Да и не скользит, как было сказано. Спасибо, что отозвались так быстро и наставили меня на путь истинный.
  15. Дорогие форумчане! Пыталась отыскать на форуме ответ на свой вопрос, но ничего не нашла. Поэтому и решила спросить совета. А проблема у меня вот какая: У нас в магазинах продается вязаная ткань. Это не трикотаж, а именно ВЯЗЯНИЕ. Выглядит, как будто связано на крупных спицах, например, как свитер вязаный ручной работы, которые продают в магазине. Эта ткань продается в рулоне, как обычная ткань и имеет ширину 150 см. Интересно, шил ли кто-нибудь из такой ткани? Как в таких случаях обрабатывать, например, низ изделия, низ рукава. Их надо просто подвернуть? А как обработать горловину? Как сделать, чтобы не поползли петли? Например, в магазинных свитерах низ закончен(или начат?) как при вязании на спицах. А если просто подогнуть, то будет ли это выглядеть закончено или самопально? А с гордовиной вообще не понятно. Например, овальный вырез. Его что, обрабатыват обтачкой? а как ее сделать? Обрабатывать косой бейкой из другого материала - будет не красиво. Поделитесь, пожалуйса опытом.
×
×
  • Создать...