Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Alisa72

Участник
  • Постов

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    JANOME 2055
  • Оверлок
    Merrylock 005

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Рыбинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alisa72

Участник

Участник (1/1)

-6

Репутация

  1. Я тоже склоняюсь к ЛМ, только не знаю, как быть с вытачкой. Раствор очень большой, 16 см. Если оставить частично, то сколько? Чтобы мешка под рукой не было. Как это определить?))
  2. Добрый день. Подскажите, крой этой блузки- спущенное плечо или тут ластовица вшита? Как считаете?
  3. Основа опробована многократно, а перестроение на реглан по Паукште. И себе и маме делала, ощушения одинаковые. Фото на маме нет пока. С обычным рукавом, все удобно.
  4. Я моделировала реглан со сборкой на плече. Очень свободный, хотела немного убрать в защип по низу (рукав выше логтя) но неудобно... Т. е. он весь расклешоный вообще.
  5. Доброго времени суток. Подскажите, по реглану. Моделирую по урокам Паукште. Мне не нравится, что рукав не дает свободы руке, при движении вперед. Есть скованность. У Паукште в построении, нету переноса плечевого шва со спинки на полочку. И рукав она делит попалам. Но если проанализировать, то передняя половинка рукава, д. б. уже чем задняя. И на задней нет вытачки. Как ее дорисовать не знаю. Подскажите, как можно усовершенствовать ее метод.
  6. Muschka, сколько я уже этих пробников отшила)), на два постельных комплекта хватит)))... На себя очень неудобно шить. Нашла единственный выход- блузку подлинее, чтобы скрыть дефекты посадки.
  7. По бедрам, были "ушки" я убирала лишнее. ВТО тоже пыталась сделать, но ткань эта, плохо поддается. И она немного пластичная и тонкая.
  8. Как смогла, себя сфоткала. У меня эти заломы, на всех вариантах моих выкроек и из Бурды также.
  9. Да, это просто эскиз. Я нашла в интернете два варианта.
  10. Здравствуйте. Подскажите, правильно ли я сделаю, если после корректировки на плоские ягодицы, дострою по пунктирной линии?
  11. Доброе утро, подскажите, как правильно стыковать такой вот рукав? На фото, видно, что без подклада и срез у шва не загибается внутрь, как буд то срезан. Наверно и ткань стоит выбирать, типо "вареной", чтобы край без обработки оставить или косой бейкой. Как бы вы поступили?
  12. El@ana: вопрос перенесен из Офигительный плащ. Подскажите, можно ли дублировать плащевку, болоньевую ткань? Или надо подбирать ткань по жесткости к определенному фасону куртки? А точнее, меня ветровки интерисуют.
  13. Прошу совет к фото выше. Я внесла изменения, промерила dc dп, внесла коррективы. Пробовала переметать полочку выше, для уменьшения баланса. В результате вернула полочку на место. Пришла к выводу, что необходимо сделать вытаку на средней линии полочки, раствором 1,7см. Тогда полочки абсолютно вертикально свисают и не расходятся. Но теперь у меня дилемма: эту внесенную вытачку, надо перенести в основную, но тогда раствор основной очень большой становится и пройма странной формы. Т. е. на нее очень мало места остается. Что делать? Как поступить? Не могу же я оставить вытачку впереди, тогда линия центра полочки будет ломанной. Надеюсь я понятно изложила.
  14. Спасибо за совет, буду пробовать, а ткань не новая...
  15. Добрый вечер! Я решила обновить выкройку, она уже требует внести коррективы, строю новую основу. После примерки пробника, увидела, что полы у полочки снизу расходятся в стороны. Это баланс изделия неправильный? Подскажите, полочку вниз или вверх смещать надо? http://images.vfl.ru/ii/1508351439/052aa8d9/19053842_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1508351440/16ccc9ab/19053843_m.jpg
×
×
  • Создать...