Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветы

Участник
  • Постов

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Цветы

  • День рождения 15.04.1961

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Веритас
  • Оверлок
    бытовой ямата 4-ниточный и китайский 3-нит
  • распошивальная машина
    Джаноме

Связь

  • AIM
    nimfa103
  • Website URL
    http://
  • ICQ
    637274407

Информация профиля

  • Из
    Алмата,Казахстан
  • Увлечения
    люблю шить и поэтому учусь.<br />Лучше поздно, чем никогда...

Посетители профиля

565 просмотров профиля

Достижения Цветы

Участник

Участник (1/1)

-2

Репутация

  1. Может я и не права, но эту выточку можно убрать совсем, просто ее расположить можно в нижнем шве кокетки (в боковом шве). А слабина проймы спокойно от корректируется.
  2. Этой лапкой еще удобно обстрачивать кантики, особенно кожаные. Я опробовала.
  3. На чертеже схема моделирования отличается от платья серого тона. На платье показано, что выточка моделируется к плечу и скорее всего небольшая ее часть переходит в бочок. А на чертеже раз моделирование выточки показано к горловине. Это получаются 2 разных модели, но схожи в построении
  4. А так же можно подстраховаться. В любом случае, если сборка по юбке при примерке будет смотреться сильно кучной, то можно ее аккуратно уменьшить срезав с открытого шва излишек ткани
  5. Может я и ошибаюсь. Мое мнение - нижняя юбка плотно собрана татьяной, а значит она строилась или с От+ 20см. (если не больше) или по Об. На фото видно, что плотная сборка в области талии. Верхняя юбка скорее всего из 2-х клиньев 3/4 солнца, так как ткань тонкая и ее надо больше, чтобы был вид не прямого солнца, а с легкой татьяной. Если судить по фото, то смотрится низ юбки по переду не меннее 3,5 метров. И конечно же разница в тканях (из которой будете шить) может отличаться. Но можно верхнюю юбку сшить просто солнцем, если ткань такая же как на фото.
  6. Моделирование воротника волан. За счет дугообразного среза втачивания воротника и образуются внизу фалды, так как низ воротника расширяется и не может строиться прямым и получается клешенным. Если хочется более поднятым на плече , то можно добавить при построении воротника +6-8 см для бантовой складки.Трапеция тоже будет не плохо смотреться, это надо сшить образец в любом случае на той ткани из которой планируется сшить это изделие. Или поискать совета у знатаков с большим стажем.
  7. Если ткань плотная, то достаточно эти воланы накрахмалить, при этом они кроются двойными. И в те места, где нужен большой подъем , можно применить грубую сетку между воланами или нижнюю часть дублировать. Это из моего эксперимента, когда шила платье для танцев такой композиции. Подобное обычному воротнику. В край между деталями можно вкладывать леску, так и применить ригилин. А можно ничего в край не добавлять, если волан будет кроиться как юбка солнце с радиусом горловины, то низ должен сам по себе фалдить по низу красиво, тем более волан сдвоенный. ******************************* От Дончанки: ниже есть еще несколько вариантов возможного исполнения подобного волана.
  8. Может дело в принтере. Проверьте настройки принтера. И при печати каждого листа надо указывать -Применить к листу.
  9. Добрый вечер всем! У меня такой же рубильник для бантовой складки. Этот рафлер идет почти ко всем машинкам у которых есть смещение иглы влево, при подъеме лапки высота под ней не высокая, это так и должно. Я регулировала немного язычок, который одевается на иглодержатель (опускала его вниз чуть-чуть. А вот на машинку Веритас-Профессионал эта лапка так и не вошла из-за низкого купола и нитенаправителей перед иглой (подумываю отломить..). Единственное, что надо шить складки медленно или лопатка, которая подгибает ткань в складку попадает под иглу глубоко и ламается игла и верхнюю нить нужно раслаблять где то на ширину строчки 4-5 мм. При большой скорости можно разбить челночное отделение и заштопорить машинку.
  10. Мне пришлось капрон скалывать, так как этот капрон рвался не ровно и уходил сильно в сторону с каждым см.Я делала так- ложила сложенную капроновую ткань 7 м на стол, а под капроном специально ложила доску, Скалывала иголочками проводила простым карандашом линии и резала по линиям нагретым ножом.Такую обработку капрона нашла в интернете. Единственное, что добавила утюг ложила утюжельник и слегка приутюживала капрон. Затем обрабатывала края ленты на оверлоке золотистой нитью с обоих сторон
  11. В этих костюмах было не сложно сшить плавки, обтянуть тканью бюстики и сшить расклешенные хвосты. Головной убор девчонки собирали сами из проволоки готовые ленты лебяжьего пуха.
  12. А в этом ансамбле костюмов 2012 года дошила только 2 костюма джигитов. Девочкам пришлось исполнять самим джигиток, так как мальчики покинули их группу.
  13. А этот костюм был взят из журнала Бурда
×
×
  • Создать...