Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Любовь756

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Любовь756

  • День рождения 16.03.1956

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    начинающий
  • Швейная машина
    Janoe 6019QC
  • Оверлок
    нет

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Италия (пригород Рима)
  • Увлечения
    Интегральная йога, оздоровительные практики.

Посетители профиля

341 просмотр профиля

Достижения Любовь756

Участник

Участник (1/1)

0

Репутация

  1. Альфред Шнитке " Декларация любви"
  2. Начинаю понемногу рассказывать о своих находках. Часы, об этом не говорили ещё. Недавно купила себе новые вместо потерянных, любимых. Хотелось чего-то модного, современного, ну, и выбрала размер циферблата побольше. А они мне не идут, чувствую что не мои и всё. После вглядывания и раздумий в чём же дело до меня дошло - ни к лицу. Сейчас объясню. Я-татарка, с типичными мелкими чертами лица (небольшие нос, глаза, рот), а в 61 год прибавился избыточный вес и лицо тоже стало покрупнее, т.е. получилось впечатление ещё более мелких черт лица. Так вот, крупный циферблат стал абсолютным диссонансом. И вспомнился давний эпизод- на работе один начальник отдела с немного крючковатым носом купил себе дорогие хорошие ботинки, но их нос очень напоминал его собственный нос и было что-то смешное в его облике от этого повторения. Т.е. я поняла нечто о необходимости соблюдать пропорции с лицом, даже если эта часть одежды или аксессуар вроде бы находится не рядом. У меня всегда был вопрос о размерах принта, какую ткань выбирать для себя, что мне пойдёт. И только с помощью неудачной покупки часов я поняла почему мне не идут крупные бусы, например. Хотела ещё написать о манере ношения сумок к которой я пришла - только по диагонали с длинным ремнём, не на плече, не в руке. Почему? Да, просто физическое состояние теперь не позволяет. Понимаю, что это не очень элегантно, но уж тут у меня нет выбора. Тогда возникает вопрос о размере сумки, большую так не повесишь, т.е. приходится делать более суровый отбор, а что же действительно мне необходимо. Платков, шарфов, палантинов у меня великое множество и редкие у меня долго живут, чаще всего быстро надоедают и раздариваю, выходит не нашла я ещё что-то своё. По качеству мне нравятся из тонкого хлопка, шерсти и льна, Есть у меня и из шелка, индийские тонкие и другие, более плотные по качеству, лежат в отдельной коробке, лежат, редко пользуюсь. Украшений немного, пользуюсь редко, не удобно было из-за болезненного состояния кожи (гиперактивность щитовидки и постоянный пот везде). Но и это проходит , надеюсь сейчас буду активнее в этом. По этому поводу купила красивые стеклянные бусы, думаю навести порядок с хранением, к сожалению, из-за непорядка с этим отбились края любимой подаренной керамической брошки. У моей племянницы есть друзья, которые занимаются керамикой, в т.ч. делают брошки. Та что мне досталась - удивительного цвета, подходит практически ко всей одежде. Брошки люблю и сейчас с осенним периодом легче их на верхнюю одежду использовать, у меня начинается сезон брошек!
  3. Спасибо всем участникам темы, с удовольствием прочитала написанное вами за 3 года. Тема для меня актуальная, мне 61 год и много лет назад сама создавала такую тему на другом сайте, но там как-то не сложился такой всесторонний и уважительный разговор как здесь и я прекратила там участвовать. Здесь же, благодаря вам, удалось прийти ко многим полезным советам, которыми я с признательностью воспользуюсь. Поскольку я только сейчас закончила читать то пока не решила о чем из моих находок по этой теме стоит с вами поделиться, допишу позже.
  4. Ну, вот прошло всего 9 лет и я опять приглашаю туристов на отдых в Италию. У меня так же уютно, по домашнему. Буду вас ждать, пишите в личную почту.
  5. Странно, вчера 11 августа получила от Вас письмо и сегодня ответила....В отправленных его вижу. За ответ по поводу плащовки -спасибо. В любом случае, желаю Вам удачно отдохнуть
  6. Привет европейкам ! Я сейчас живу в Италии (рядом, практически пригород Рима). А вообще-то из Москвы. Опыт швейный -практически нулевой (испорченное воспитание, т.к. все в семье шили лучше меня, поэтому мне предложили уж носить, что на меня шьют, эх...). Поэтому в зрелом возрасте (52 года) мечтаю начать шить. В Москве давным давно закончила курсы Любакс и СД от Леко у меня с собой есть, швейную машинку Janome 6019QC привезла ....Отрезы всяческие есть, журналы....И в результате никак не собирусь. Даже что-то укоротить, подшить и то на руках делаю...Вот такой я долгозреющий фрукт....А сейчас есть вопросик про одну ткань, нужна плащовка на пальто с меховой подкладкой (черный и коричневый стриженый мех кролика). А ткань хотела бы не однотонную, а яркую. Что скажете существуют ли плащовки таких расцветок (скажем "огурцы" с зелено-вишневой гаммой или черно-бронзовый рисунок)? Пишите, особенно "итальянки" может быть будем взаимополезны (я ещё сдаю жилье на 2 человека)
  7. Приглашаю для осмотра Рима и окрестностей поселиться в моей гостевой комнате (30кв.м), с душем, туалетом, биде, спальное место на 2 человека. От Рима городок http://www.comunedibracciano.it/ расположен в 40 минутах езды на местном поезде. В городе старинная крепость (посмотрите как она красива на сайте) с интересным музеем и огромное озеро. Помогу с разработкой маршрутов осмотра и разобраться с общественным транспортом. Можно приехать со своим ноутбуком, интернет бесплатно. Плата за проживание не большая. Дополню информацию, отвечая на возможные вопросы: - до моря на своей машине около 1 часа, но в целом это не удобно для детско-пляжного отдыха. Это жилье скорее для музейно-городского отдыха, Рим с его многотысячелетней историей рядом, да и городку Браччиано есть что показать в свои 1500 лет. - общепит вокруг очень развит, только, вероятно, похудеть от таких вкусностей не очень удастся. -кроме местного поезда есть возможность доехать до Рима и на автобусе дальнего следования (мне кажется, что на поезде удобнее добираться до всех римских достопримечательностей)
×
×
  • Создать...