Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Саманта

Участник
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Саманта

  1. я раскрыла вытачку из плечевого шва до центра груди, но так как изделие достаточно свободное, а грудь маленькая, вытачка открылась небольшая. и смысла от нее я не увидела. извиняюсь за ошибку, так и есть шов перевела вперед
  2. нет, воротник я потом сама достроила (способом: режу и передвигаю"))
  3. Добрый день! Третий день мучаюсь с трикотажной кофточкой "летучая мышь" и воротником "качели". Лекала открываются очень странные. Скажите пож-та, как расположить рукава, чтобы лекала получились более правильные? может необходимо выставить определенный угол? в итоге сделала вот такие лекала, где горловину вытянула на складки, перекатила плечевой шов на спинку.....как думаете, правильные ли они?
  4. Добрый день! Хотела уточнить один момент: в супер-облегающем платье из рыхлого тонкого трикотажа решили сделать нагрудные вытачки к центру груди из бокового шва под углом, чтобы добиться прилегания под грудью тоже. В итоге вытачка открывается ну ооочень большая и с сильной разницей в длинах сторон. Какие действия вы бы предприняли в данном случае?
  5. Спасибо всем большое) Руководителю предложили сами, на защите один из членов комиссии так и сказала: "По-моему, нам стоит поучиться у наших студентов")) насчет выложить - я сейчас попробовала заархивировать в zip и прикрепить к сообщению, но почему то не получается, извините(
  6. Члены комиссии были удивлены. Им очень понравилось, особенно их удивила видеопрезентация из марвелоуса. Задавали кучу вопросов. Манекены были использованы индивидуальные)
  7. А можно ли из лукстейлора 3 вытащить уже созданный манекен?
  8. Возникла необходимость делать двухшовный рукав. Прилагаю фото того, что мне развернул лукстейлор. Рукав непонятной формы, нет направления, посадка по окату большая. Посоветуйте пожалуйста, чтобы вы изменили в этой развертке?
  9. Помогите новичку( Скан свой, хочу к ней "пришить" ножки марфы из марвелоус дизайнер. Масштабы подогнала, как дальше ее пришить? остается щель((
  10. Я бы уже давно проверила стыкуемость, если было бы( просто по видео так легко показывают. взяли, передвинули части и все состыковалось. если здесь еще такое не испытывали - буду искать варианты как на денек найти второй кинект.
  11. Все мучаюсь идеей объединить данные с нескольких кинектов. По идее это должно ведь дать более точные размеры человека. Нашла кое-какую программку, якобы с функцией склеивания в реальном времени. Никто случаем не сталкивался? http://www.neokon.lt/oborudovanie/3d-izmer...d/artec-studio/ http://cybercom.ru/equip-and-materials/sof...e/artec-studio/ http://www.picocent.com/fun_page.php?fid=v...p;v=-CImme6-CTw
  12. По мастер-классу yudinedа пытаюсь делать мех) Скажите пож-та, как вы приводите к шикарному виду меха после марвелоуса? я правильно понимаю, что улучшить вид меха можно в каких-то еще программах?
  13. Добрый день! При работе с лекалами у меня стали вылезать некоторые недочеты: 1. Не хватает ширины спинки (Эту проблему решила, нашла нужное положение человека при сканировании) 2. При моделях отрезных по талии,линия талии постоянно плавает: полочка вздергивается, спинка падает. Бывает что лекало выдает по линии талии с прогибом, нужно ли его выпрямлять? 3. В случаях с перегибестой фигурой , как бы сильно я не давала прилегание, делала вытачки, в итоге на изделии в месте перегибистости все равно образуется пузырь.. Может у кого то возникали такие проблемы, как их можно решить?
  14. Когда то давно делала мужской комплект: брюки, пиджак, рубашка, жилет. Сейчас уже точно не помню, вроде там и рукава рубашки убрала, может еще что-то срезано для лучшей симуляции, вобщем, если нужно, берите) http://yadi.sk/d/C9qFYtUmN49aM
  15. Ураааа :))))наконец-то получилось,спасиииибо!!!!!!Теперь я поняла какое он расстояние запрашивает. Спасибо Валентина Вам большое!!!
  16. Помогииите разобраться..Для того чтоб получить такие складки, как нужно правильно расположить точки на линиях?Я уже по всякому пыталась, это самый лучший вариант..
  17. Клиентка захотела такое платье. Тут безумное количество складок. Можно ли это как-нибудь сделать в лукстейлоре? Или все таки после членения переводить в рино?
  18. Спасибо большое за объяснение, именно эта линия талии меня и смущала. А что такое программа прозрачных окон? это получается не в лукстейлоре надо делать, а какая то специальная программа?
  19. Решила сшить себе брючный комбинезон. Получается в лукстейлоре надо же делать отдельно верх и отдельно брюки, и потом лекала соединять допустим по линии талии? Я правильно понимаю, что сразу нельзя создать все вместе?
  20. насчет слакс все понятно) но я до вашего ответа создала манекен ( обрезала ноги ниже колена и часть чуть выше талии), создала брюки на нее, распечатала, раскроила, отшила пробник - и все село идеально)) без ума от новых выкроек) спасибо вам Архимед за программу)
  21. Решила заняться нижней частью скана. Отсканировала ноги, отрезала ступни и часть выше талии. Загрузила в лукстейлор. точки вылезли как для верхней части манекена и не показывает размеры. Нужно ли что-то менять, когда загружаешь ноги? Или надо загрузить ноги вместе с торсом и потом просто создать одежду брюки?
  22. Почему то не сохраняет лекала в DXF ни во втором, ни в третьем лукстейлоре. Пересечений нет. Помогите пож-та, почему так?? Заново все сделала, и все сохранилось. Проделала одни и те же операции. Почему так происходит - не понятно(
  23. И то, и другое - мощнее на втором компьютере намного( Процессор: Intel ®Core ; 5CPU 661 @ 3.33 GHz 3.33 HHz Память: 8ГБ Тип системы:64-х разряд Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 650
  24. Данные компьютера: 1) 4 ядра - 4 гб памяти, 3,30 гигагерц. Виндоуз 64 бит. 2) 4 ядра - 8 гб памяти, Виндоуз 64 бит. (Мощнее намного, так как покупала именно под эту программу, надеясь, что будет летать). И на то, и на другое установила Марвел 2 и Марвел 3 версию. Симулирую один и тот же комплект одежды (блузка без рукавов и юбка до колен). Свойства симуляции Complete, частота сети - 10. Анимация записывается примерно 23 минуты и на том и на другом компьютере, и во второй и в третьей версии. Почему компьютер по-мощнее не записывает анимацию быстрее?((( И получается третья версия в области записывания анимация не улучшилась, раз записывается с той же скоростью? поделитесь пож-та секретом, как вы фон рисунка делаете прозрачным? до меня никак не дойдет(
×
×
  • Создать...