Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Manaraga

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Manaraga

  • День рождения 04.02.1975

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Kenmore
  • коверлок
    Elna945

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    Grimsby

Посетители профиля

279 просмотров профиля

Достижения Manaraga

Участник

Участник (1/1)

7

Репутация

  1. Vasilissa, может что-то из 20-х? Очень подходит для молоденьких девушек))
  2. Сыну купили куртку фирмы Patagonia, очень тёплую и лёгкую. У них прямо в составе указано, что это 100 % переработанные материалы. Даже пух. Дорогая, зараза, но очень тёплая. Правда это спец магазин для активного отдыха, там всегда всё понтовое. Даже средневековое производство одежды не было экологичным. Более дружелюбным по отношению к природе, да. Но не на сто процентов)) Любую ткань сначала надо вырастить ( натуральную), а это площади которые отнимаются у природы. И это только первая ступень. И опять есть "НО" - человеческий фактор ничтожен в масштабе Планеты. Мы , человеки, вообще роли не играем. Любой вулкан гадит больше чем мы все вместе взятые.
  3. Я к региональности вернусь)) У нас, в Онтарио, красный цвет верхней одежды норма. Кэнада Гус обязательно выпускает пуховики красного цвета, это у них самый продаваемый. Срабатывает в голове безопасность - если что , то в красном тебя найдут быстрее. У Томи это один из трёх основных цветов . Я купила себе в этом году краснючий лёгкий пуховик Томи и мне в нём очень уютно. Часто ходим на концерты классической музыки и там , в зале, тоже много красного и на женщинах и на мужчинах. А на сцене царит чёрный))) За очень редким исключением - пару раз видела на первой скрипке одежду других цветов. Акрилу на ногтях практически нету совсем. Студиозы в универе одеваются как студиозы вездешние. Практически полное отсутствие макияжа, зато волосы совершенно обалденных оттенков и цветов. ( Давеча в фудкорте видела барышню неземной прекрасности . Волосы чудесной синевы с фиолетовым отливом, юбка шифоновая, свитер толстый и сникерсы. Всплакнула от зависти о утраченной молодости, ибо сама одевалась подобно в начале 90-х. Ыыыых, красочки у нас такой не было) Штаны спортивные в высокие носки заправляют, холодно и им наплевать как это смотрится. Верхняя одежда всякая, есть очень яркая и есть чёрная, серая и тёмно-зелёная. Китайчата одеты лучше других, элегантнее даже и интереснее. Бабуси у нас красавицы! Всегда при укладке, всегда одежда светлых и нежных оттенков. Очень чистенькие , будто только умытые. ( дедуси такие же). Я их массово вижу на занятиях аквафит. Они молодцы, с ходунками прикондёхают, а одеты как на витрину.
  4. Мой полупрекрасный сын в кейпе. Шила для племянника, который живёт в Англии и сделал такой необычный заказ. Ходит в школу, очень ему нравится. Он сказал так - " Люди часто выглядят глупо в своей повседневной одежде, а я хочу быть умным и поэтому мне нужен кейп." Ну и кто бы отказал ребёнку? Я не устояла)))
  5. Была я тех термах, там в туфельках убиться можно. Ну и туфельки убить тоже)) На мне были удобные, проверенные временем ботинки, но и то чувствовался каждый камешек. А ведь мы там были утром, т.е. ноги ещё не отваливаются. Мне принцесса нравится, на неё всегда приятно смотреть. Видно, что она очень милая женщина. Может и без голубых кровей, но уж точно порядочный человек и просто красивая женщина.
  6. Я вернулась из Нью Йорка))) аааа, каких я там фемин видела! Всяких, вот каких))) Два музея, разделены Центральным парком, но какая же там разная публика. В музее Натуральной истории... ну, клушки. В Метрополитен ох и ах, такая концентрация одухотворённых лиц и разных одежд. Нам ещё повезло, что был последний день выставки "Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination" ( фото лучше смотреть в интернете, мои не очень) и , сами понимаете, что там за публика была. Меня это действо интересовало и злило, ведь я хотела смотреть средние века, а тут толпища народу и все толкаются. С другой стороны, я обожаю подобные выставки и стараюсь на них попадать когда к ним привозят. Фемины, такие разные и прекрасные. Некоторые очень смелые в одежде, некоторые безумно элегантные ( типа нашей Светы Assama. Вот для меня это пример той самой "прекрасной фемины", мой, так сказать, идеал). Посмотрю что фотографии покажут, вдруг хоть что-то можно будет вытянуть. Впечатлений больше чем слов)))
  7. Ой-ой))) Какие " в поиске"? Есть такие, реально несчастные фемины, которые встречаются вроде с предполагаемым партнёром, встречаются, а он их бросает. Они опять, опять и снова. Но каждый раз это одни грабли - он ея на кофе позвал, а она уже платье свадебное купила. Дяди такое не любят, сразу выкупают и сбегают. Вот это "платье" и надо из взгляда выключить, этот вечный поиск "новых и ласковых рук". Вот сразу другая женщина и дяди, что характерно, рядом уже другие. По знакомым вижу и сужу, как все. ( С завистью , белой, смотрю на молодых зеленоволосых феечек. Как же мы старались хоть нечто подобное изобразить, но было нечем). А теперь ... теперь тёмный пепельный блондин и 20 кило лишнего веса. Зато и ума побольше))))) Я не смогу отвечать ближайшие дня четыре, т.к. потащусь в город автоботов, охотников за привидениями и прочей нечести. Зато, могу пообещать, тайком пофотать жителей и гостей этого жуткого и такого притягательного городишки)))))
  8. Эээ, вот если взять индийских фемин, к примеру. Они очень красиво живут в своих сари. Ярко, иногда даже броско, блястит всё. А некоторые сари очень нежные расцветки имеют и на мой взгляд, они украшают фемин больше. Всё в них прекрасно... кроме походки. Семенят, переваливаются и косолапят, ощущение, что ходить им больно. Пока совсем молоденькие, то всё нормально, а лет за 30 такая удручающая картина получается. Мне кажется, что это обувь им ноги уродует, какая-то она у них тапкообразная. А если серьёзно и по теме, то взгляд делает фемину. Которая уверенно смотрит в день завтрашний и сегодняшний, которая не заискивает перед самцами ( даму " в поиске" видно сразу), которая себя любит и любит Мир в котором живёт. Это не тётя-трактор, нет, разум светится в её глазах. Вот такая и есть отличная фемина)) Вообще неважно что на ней надето.
  9. Не лучше и интереснее, а дороже. Это совсем уже другая песня. И потом, смотря что считать западом. Если совсем "запад-запад", типа Северная Америка, то тут ничего не меняется, как носили пуховики так и носят. Пальто носят по случаю, а если тётю в натуральной шубе увидел, то можно не спрашивать про её бэкграунд. Имею счастье два раза в неделю наблюдать студентов в университете Брока. Детей я туда в олимпийскую секцию вожу, на плаванье и полтора часа глазею по сторонам. Одно слово - практичность. Правда китайские студиозы приятно отличаются разнообразием образов ( пардон) . Они одеты ярче и смелее и... дороже.
  10. Книга американского учёного Джареда Даймонда "Ружья, микробы и сталь" очень хорошо и наглядно показывает почему победила "белая цивилизация". Если лень читать, то можно посмотреть документальный фильм с этим же названием. Не без спорных моментов, но очень познавательно. Есть ещё Люсьен Леви-Брюль, у него можно любую книжку читать. "Сверхъестественное в первобытном мышлении " - моя любимая. Вот уж где жесть)) Но! Этот замечательный дядя, ещё в начале прошлого века убедительно доказывал, что негры в Африке ничем не отличаются от белого человека в Европе, просто другая среда обитания и, соответственно, другие интересы. Энгельгардт Александр Николаевич, ещё в позапрошлом веке рассказывал, что деревенские дети дадут фору в изучении математики любому дворянчику, мол они видят её практическое применение. То же самое можно сказать и о индийских танцах - у них есть практическое применение и это молитва, в первую очередь. А в начале года мы ходили на китайский балет. Воооот это зрелище! И ведь тоже религиозное шоу, но до чего же прекрасное. И эти ребята собирают огромные залы по всей Северной Америке и билеты стоят будь здоров. Вы уж меня простите, но... "Фашизм он не в телевизоре, он в головах"
  11. Бангалор - индийская силиконовая долина. А что , балет это безусловное высшее достижение цивилизации? Я дикая, предпочитаю его слушать. У индусов задача не создать новое в мире, а держать Мир своей молитвой и самоотречением. Они искренне считают, что живут так для равновесия, чтоб Мир не рухнул)) Не являюсь поклонником всего индийского, но за ради справедливости молчать не могу. Индия такой же "плавильный котёл" как и Европа, только другой направленности. И фемины у них там в очень разном положении находятся. Сикхи, интереснейшая группа, задолго до европейских умов додумались, что женщина и мужчина равны. Во всём равны и так у них было всегда. Помните товарищей, которые Индиру Ганди убили? Ну вот, это они. Мадам Ганди ракеты в их Золотой храм выпустила и там много народу погибло, сикхам пришлось отомстить. Именно пришлось, община настояла. У них, кстати, естественная монополия на полицейскую и военную службу, по религиозным соображениям. ( Так, меня понесло. Нажимаю СТОП) По теме... мне кажется современная женственность внутри, не на показ. Ей вообще всё равно кто и что про неё думает, главное что ей комфортно и хорошо. Независимость и самодостаточность, они очень украшают женщину))
  12. Ну раз дите маленькое, то сноу пэнтс и нет проблем)) Да, секонды это очень хорошее подспорье на начальном этапе. Особенно детское там покупать. Я очень много сдаю после своих парней, у них одежды много и она не занашивается. В секонде вообще можно купить новое, с этикеткой, мы часто покупали так. А я туда сейчас хожу за книжками и тканями. Где-то рядом с нашим , видимо, есть ателье, потому как много тканей и тканей дорогих, часто с приколотой этикеткой. Я так за четыре доллара покупаю шёлк, который за метр баксов 60 стоит, а тут три дают. Часто английская шерсть, даже твиды, итальянские ткани. У нас они стоят безумных денег, в магазине я бы задавилась это покупать, а в секонде запросто. Аааа, одни сари только чего стоят! Семь метров прекрасной ткани, различного состава. И пряжу я там тоже беру, да. Короче, не стесняйтесь и ходите. )) Заграница... Я заказываю то чего не могу купить в магазине. Парфюмерия у нас далеко не всякая представлена из-за аллергенов, поэтому покупаю либо в Европе, либо и-магах. Пианино нам позавчера доставили из Штатов, нужной модели почему-то тут в стоке не было. На Амазоне иногда что-нибудь заказываем, уж и не помню что. Есть наш Амазон, канадский, а есть штатовский, он дешевле, даже с пошлинами. У мужа спросила почему заказываем, ответил - "соотношение цена-качество". Вот не могу вспомнить что покупаю и всё тут, только то что уже сказала.))) О! Вспомнила!!! Мы в Бруклине заказывали икру минтая, русскую конечно. У меня страсть к этому продукту, а его как назло в наших русских магазинах нету. Купила как-то китайского производства, у поляков ( ну да, смешно), но это гааааадость . И там же бальзам "Звёздочка", для младшего сына))))))) У нас Америка-то вон, рядом, пол часа и там. До Бруклина, правда, восемь часов ехать, вот мы и заказываем)))
  13. lititia, боюсь, что Вам придётся сильно утеплиться))) В Калгари холодно. Да, неее, не так... В Калгари очень холодно)))) После Сингапура, это будет очень и очень. Ничем не защищённая от арктических ветров местность. Зато там очень красиво)) Смотря сколько ребёнку лет. Если он маленький и ещё ходит зимой в комбинезоне , то можно ему и без термобелья. А если как мои ( 8 и 9 лет), ещё дети, но уже хотят быть как большие, то термобельё спасёт. На мой взгляд в нём в школе жарко, топят тут хорошо. Варежки, шапки, теплые сапожки. Всё это можно купить и в Волмарт, дети растут быстро и не успевают совсем изодрать. Можно в стоковых магазинах типа Маршалл или Виннерс. Это чуть подороже, но качество лучше. Опять же, зависит от провинции, у нас ( Онтарио, Южное) это хорошие магазины с большим выбором одежды ( я там своих одеваю). Сестра моя жила в Тандер Бей ( чуть северней)и там с одеждой был швах. Но Калгари большой город и там с этим проблем не должно быть. У неё, кстати, муж коренной калгриец. Как люди ходят в шопинг-центрах. Ээээ.... кто как, да. Кто-то в руках носит эту свою одежду, а кто-то на себе. Не могу сказать, что мы бедствуем, слава Богу всё у нас, но я не помню когда в последний раз что-то покупала без скидки. Просто не считаю нужным переплачивать и всё. Это про одежду. )) А еда у нас вполне себе нормально стоит. И тоже есть магазины разной ценовой категории и никто не отправился к праотцам от того что поел еды из магазина подешевле. Правда сестра всегда говорила, что у нас магазины лучше чем у них. А сейчас она, бедняга, с тоской вспоминает даже те магазины. Оказалось, что Англия жутко дорогая страна и далеко не всё можно купить, просто нет в продаже. Особенно она плачет от воспоминаний о наших рыбных отделах. Кто бы мог подумать, ведь Англия это остров, но рыбы мало и жутко дорогая.
  14. Читаю и понимаю, что живу в какой-то другой Канаде. Не, про пошлины всё верно, так оно и есть. Но вот что одежда у нас страшная и плохая... Конечно, если покупать в Волмарт или, Боже упаси, в Giant Tiger , то там до первой стирки, да. Но у нас полно нормальных магазинов с хорошей и красивой одеждой, тот же The Bay к примеру. Ну и полно демократичных брендов типа Laura. Они для женщин работающих в присутственных местах, да просто для работающих женщин, которым не нужна форма. Для офиса, школы, доктор может приём вести. Лора пальто например. Одежду стирают часто ту, которую можно стирать))) Я всё время стираю, чтоб дети в школу чистые ходили. И глажу, да. Большинство этим не особо заморачиваются. Тут главное быть чистым, а уж как оно выглядит со стороны и не важно))) Кстати, именно поэтому у нас очень популярны ароматы нейтральные, похожие на отдушку порошка. Вот поедешь в Торонто, смотришь, а там люди по улицам ногами ходят. И кто во что горазд одет. Мы на выставку Диора в прошлом году ходили, так там дамы очень даже интересные были. Или в театр когда приходишь, то тоже есть на что поглазеть. В том же Торонто есть целые улицы с магазинами тканей, у нас, к слову, тоже есть. ( Я напротив Торонто живу, через озеро). Всё зависит от среды обитания, вот и весь разговор. Конечно в длинном пальто неудобно водить машину, поэтому я его надеваю только в театр и тогда уж муж сам за рулём. Или в магазин с телегой тоже как-то не камильфо. Поэтому у нас тут полные шкафы различных курток и пуховиков. А то что-то обидно мне за Канаду стало, будто дикие мы какие. Нет, у нас тут не только хоккеисты живут)))))))
  15. В феврале уже весну вовсю продают)) На Рождество надо смотреть))
×
×
  • Создать...