Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

киевская ведьма

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация профиля

  • Из
    из логова змиева, из города kieva..

Посетители профиля

341 просмотр профиля

Достижения киевская ведьма

Участник

Участник (1/1)

-1

Репутация

  1. Ну не знаю... Мне три последние юбки напоминают что-то ярмарочно-матрёшечное. И ни разу не цыганское. А вообще, я считаю павловопосадский платок настолько самостоятельной и самодостаточной вещью, что у меня просто не поднялась бы рука его изрезать. Если шить из него юбку, то или целым солнцем, или сделать по одному разрезу, чтоб совместить 2 платка в двойное солнце. Вот верхняя юбка просто чудо и узор там не искажается, виден во всей красе. А в нижних юбках (в третьей особенно) платки как-то не дружат друг с другом, видимо собирались совершенно случайным образом, типа, что в сундуках нашлось. И к тому же платки безжалостно раздерибанены на кусочки, а потом произвольным образом собраны в пёстренький пэчворк. Я к этим юбкам сразу представляю кокошник на голове :)
  2. Dancy, это я прокомментировала сообщение #145, на тему обещанных материалов о верхней части и аксессуарах цыганского эстрадного костюма. ЗЫ. А с платками таки да, всё понятно))
  3. Очень роскошная юбка. И вообще, красиво смотрятся юбки из павлопосадских платков. Правда, конкретно в этой перебор с золотым кантом, но то такое.. Может быть кто-то шил такую? Сколько платков нужно? Я бы такую сшила для повседневного ношения. И без волана по низу, а оставить родную платочную бахрому. В принципе, для этого достаточно и одного платка, вырезать отверстие в центре, посадить на пояс и всё, низ оставить квадратным, так красиво и оригинально, как на фото. Но 1 солнце как-то бедненько, хоть и не для танцев. В общем, может кто чё посоветует по этому поводу?
  4. согласна вероятнее всего это просто повседневная одежда для цыганки средних лет судя из вот этих слов )))))))))))) пардон, действительно я как-то задом наперёд сказала)) я подразумевала что покрой спиральными клиньями не даст пышности в два солнца, и даже вряд ли даст одно солнце, а максимум широкое годэ но насчёт сомнений про одно солнце, то я не права, на фото юбка выложена свободно на плоскости и одно солнце там точно есть а насчёт того что "спираль берёт много ткани" - имелось в виду что при раскрое много отходов
  5. мне кажется *спираль* берёт много ткани, а вот *солнце* не даёт не только два, но даже одно по моему это *годэ* для танца не подойдёт, только для того чтоб носить повседневно
  6. Поискала тему о карнавальных костюмах и не нашла. Может конечно плохо искала, тогда пусть модераторы объединят темы. Короче, актуальный для октября вопрос - чё бы такое карнавальное придумать на Новый год? Интересуют костюмы и для детишек и для взрослых. Кто чего планирует шить? Делитесь идеями и выкройками.
×
×
  • Создать...